Главная » 2015 » Июнь » 11 » Как стать самодостаточным, живя в городе
20:44
Как стать самодостаточным, живя в городе

Как стать самодостаточным, живя в городе

Если вы мечтаете о жизни на широком открытом пространстве страны или хотите уйти от одноразового общества, вы все равно можете стать более самодостаточным и дома в оживленном городе. Самодостаточность - это развитие изобретательности, экономия денег, инвестирование мудрости в то, как вы живете и работаете. Часть становления более самодостаточным в городской среде включает в себя решения, от которых вы зависите, и от того, как более широко использовать ресурсы местного сообщества и собственные навыки. В конце дня вы все еще можете мечтать о жизни в большой стране или о начале полностью самодостаточного образа жизни, и это хорошее начало для улучшения того, что у вас есть сейчас, особенно если нельзя покинуть город.

Шаги

  1. 1 Начните с основ. Работа, которая у вас есть в данный момент, зависит от существующего рынка услуг. Вы не должны отказываться от нее, но если вы стремитесь быть немного более самодостаточным, имеет смысл рассмотреть и другие основы, то, что необходимо сделать большинству людей, или что можно сделать достаточно легко. Не обязательно быть профессионалом, но если у вас есть базовые навыки или нет вообще никаких навыков в этих областях, вы можете попробовать расширить свои способности, чтобы стать более самодостаточным.

    • Можете ли вы содержать ваше место в чистоте и порядке и делать домашнюю работу? Задачи, связанные с этим, могут включать основы отделочных работ, бурения, сборки мебели, починки сантехники и так далее.
    • Можете ли вы водить автомобилем и умеете ли вы его обслуживать? Это может быть очистка автомобиля, замена масла и аккумуляторов, контроль за сохранностью шин и так далее.
    • Можете ли вы управлять своими финансами? Это ведение бюджета, оплата налогов, ведение таблицы доходов и расходов и т.д.
    • Можете ли вы в повседневной жизни уделять время здоровью и фитнесу? Поддержание здоровья является ключевым ориентиром самодостаточности, и если вы можете разработать и придерживаться своей собственной фитнес программы, а не полагаться на спортзал или тренера, это может оказаться весьма полезным.
    • Можете ли вы организовать ежедневное домашнее хозяйство? Чаще всего, это подразумевает ведение реестра технического обслуживания дома, а также внешние назначения, реестры вакансии, а также планирование размещения чего-либо для экономии места. Это, возможно, самая важная часть самодостаточности, которая идет на первом месте.
  2. 2 Займитесь исследованием, чтобы увидеть, можете ли вы что-нибудь самостоятельно выращивать. Вы, конечно, не должны выращивать все с нуля, тем более, что в городской среде просто невозможно прокормить одного человека в пределах дома или квартиры. Но вы всегда можете круглогодично держать растения в горшках и выращивать травы и специи, такие как чили. Если у вас есть маленький подъезд или балкон, всегда можно выращивать какие-то овощи в горшках, например, помидоры, бобы, горох, свеклу, морковь и тому подобное. И если вам нравятся природные средства, вы можете также выращивать лекарственные растения или ароматные травы, такие как лаванду.
    • Вы должны обеспечить достаточное освещение, воду и тепло для любых растений, которые соберетесь выращивать в помещении или в замкнутом пространстве. Проверьте все это в самом начале. Если у вас есть опасения по поводу тепла, знайте, что есть масса разнообразных маленьких пластмассовых виниловых портативных теплиц, которые можно купить в хозяйственных магазинах или, в крайнем случае, сделать самостоятельно.
    • Выясните, можно ли в вашем жилом комплексе использовать неиспользуемое пространство, или, может быть, есть другие соседи, которые хотят присоединиться к вам в создании общественного сада. Соберите мусорные ведра для сбора компоста и резервуары для дождевой воды, которые могут быть довольно компактными, и многие растения можно будет вырастить в компактных и очень хорошо спланированных условиях для посадки.
  3. 3 Сделайте свои собственные продукты и продовольственные товары. Есть много предметов первой необходимости и продуктов питания, которые вы можете сделать сами, при условии, что вы знаете, как. Например, вы можете изготовить мыло, мазь, хлеб, сыр, йогурт и консервацию. Вы можете чинить вещи, вместо того, чтобы заменять их новыми, например, ремонтировать старую одежду, заменять пуговицы, восстанавливать мебель и возиться со своим велосипедом.
    • Есть много вечерних занятий и различных мастерских, где можно что-то изучить. Интернет является удивительно щедрым ресурсом для тех, кто стремится быть самодостаточным, потому что много людей, которые хотят стать идеальными, делятся своими знаниями и информацией.
    • Также обратите внимание на локальные веб-сайты городских служб, чтобы увидеть, с кем можно поговорить для того, чтобы узнать о самостоятельных проектах. Некоторые местные советы имеют сообщества огородников, открывают волонтерские курсы или могут направить вас к местным группам, которые управляют этими проектами.
    • Некоторые самостоятельные проекты существуют больше ради забавы, чем для экономии денег, так как содержание труда, инструменты или ингредиенты стоят гораздо больше, по сравнению с предварительно сделанными вещами, которые иногда даже лучше по качеству. Но некоторые из них на самом деле гораздо дешевле сделанных самостоятельно и могут быть изготовлены только для того, чтобы удовлетворить свои амбиции. И если вы обнаружите, что вы делаете что-то хорошо, возможно, это может стать основой для бизнес-проекта!
  4. 4 Переделайте свои вещи, которые давно не используете. Рассмотрим способы, когда вы можете повторно использовать ненужные вещи. Например, пластиковые бутылки можно использовать, чтобы делать небольшие горшки или террариумы для рассады, в то время как верхней частью можно пользоваться как воронкой. Как только вы начнете исследование, как перепрофилировать старые бутылки, контейнеры, книги, одежду и т.д., вы обнаружите, что диапазон их использования обширен, что дает вам много возможностей для превращения вашего старья в ручные изделия и подарки. И даже если вам кажется, что они не будут полезны, вы сможете открыть для себя еще один вид их применения, прежде чем выбросить. Например, старая одежда и полотенца могут быть использованы для стирания пыли или ветоши с автомобиля, разбитая посуда может использоваться для изготовления мозаики и так далее.
    • Даже если вы не можете перерабатывать вещи по своему усмотрению (например, делая туалетную бумагу из переработанных коробок от пиццы, в некоторой степени экстремальной самодостаточности за рамками среднего домовладельца), вы должны найти способы избавления от предметов, которые будут гарантировать, что вещи получат повторное использование. Если ваш местный совет запускает программу утилизации, используйте ее в полной мере.
    • Когда это невозможно или нежелательно, купите больше оборудования, чтобы сделать один ремесленный проект, или найдите место для хранения вещей для проектов, на которые у вас пока нет времени или обязательств их выполнить. Таким образом, было бы полезно объединиться с местными ремесленными или просто заинтересованными группами вашего района, которые были бы благодарны за пожертвования в пункты переработки товаров.
  5. 5 Убедитесь, что ваш дом снабжен соответствующими инструментами и приборами, и инвестируйте в те, которые вам нужны. Многие дома имеют недостаток в основных инструментах для обслуживания. Это заставляет людей выбрасывать вещи, которые всегда можно отремонтировать, или заплатить другому человеку, чтобы он сделал это за вас. В то время как для небольших квартир не всегда можно приобрести много инструментов для широких потребностей (большого дома и сада), возможно, стоит рассмотреть вариант приобретения инструментов для настройки дверных петель, сборки мебели и так далее.
    • Блошиные рынки, аукционы, складские распродажи и благотворительные магазины - отличные места, где можно найти хорошие инструменты.
  6. 6 Инвестируйте в прочное оборудование для кухонь. Кухня - это пространство, где много денег может быть потрачено впустую, особенно если вы часто едите дома или приносите домой замороженную пищу. Многие современные кухни очень маленькие и не имеют достаточно места для раковины, холодильника и микроволновки. При наличии средств, вложите деньги в небольшую плиту, медленноварку, компактную или настольную духовку (у некоторых из них для большего удобства даже есть конфорки или варочные панели сверху, но, несмотря на приличную цену, они стоят своих денег). Вы можете купить кухонный комбайн (а не пользоваться многими другими средствами, что, безусловно, сэкономит вам время). Другие основные инструменты, которые жизненно важны, включают кастрюли и сковородки, ложки для смешивания, миски и мелкие предметы, такие как консервные ножи и терки. Многие такие предметы можно купить за умеренную плату на подержанных рынках, интернет-аукционах и распродажах.
    • Если вы не умеете готовить для себя, научитесь, так как это не трудно. Например, читайте поваренные книги, смотрите кулинарные шоу, используйте бесплатные онлайн ресурсы для приготовления пищи или посещайте курсы.
    • Если у вас нет кладовой, используйте другую имеющуюся мебель для хранения продуктов питания, таких как долгосрочное молоко, консервы и т.д.
  7. 7 Приобретите аптечку. Аптечка очень важна для лечения мелких домашних недугов, таких как головная боль и простуда, укусы насекомых, лечение небольших порезов и царапин. Аптечка также может быть использована для хранения медицинских приборов, таких как аппарат для измерения давления, солнцезащитные кремы, витамины и так далее. И всегда держите под рукой номера телефонов службы скорой помощи, врача и больницы, на случай серьезных травм или проблем со здоровьем.
    • Также рекомендуется собрать базовый комплект для выживания. Это может быть ящик для хранения аптечки, свечей, спичек, фонарика на батарейках, лампы на время отключения электроэнергии, одеял и других вещей, имеющих отношение к вашим потребностям. Аварийные списки особенно важны для тех районов, где возможны землетрясения, наводнения или лесные пожары.
  8. 8 Познакомьтесь со своей местностью. Простой вариант - взять карту, изучить ее и узнать, какие компании и услуги имеются в вашем районе. Но если вы идете, катаетесь на велосипеде или местном автобусе, поезде или трамвае, вместо прогулки на собственном автомобиле, вы можете изучить намного больше, без необходимости отвлекаться на вождение. Такие прогулки и знание своей местности, дают вам уверенность и укрепляют независимость. Это очень полезно, особенно когда вам нужно найти дорогу в своей округе и дает гарантию, что вы можете давать советы другим людям.
    • Изучение вашей области может завести вас в интересные места, которые стоит увидеть и провести там какое-то время. Больше гуляйте вокруг вашего района и узнавайте больше об этом увлекательном способе занять себя. Если вам скучно, прогулка будет гораздо полезнее для здоровья, чем телевизор или компьютерные игры.
  9. 9 Пусть у вас всегда будет список того, что нужно сделать. Он может быть на вашем компьютере, в дневнике или на доске. Таким образом, вы ничего не пропустите и не сделаете что-то дважды. Конечно, процедуры должны быть гибкими, чтобы позволить вам воспользоваться возможностями по мере их возникновения. Кроме того, всегда обращайте внимание на способы получить больше в каждой поездке, которую вы совершаете. Например, когда идете в магазин, чтобы купить продукты, что вы можете сделать еще? Пусть у вас будет список того, что вы должны делать в определенных местах, чтобы, когда вы пойдете туда, вы смогли сделать что-то из этого списка.
    • Довольно часто имеет смысл объединиться с семьей или друзьями для совместной поездки, чтобы сэкономить время и деньги. Это может быть гораздо более приятным, поскольку это способ провести время с семьей и друзьями.
  10. 10 Соблюдайте режим для защиты вашего психического и физического здоровья. Есть множество простых способов сохранить психическое и физическое здоровье в отличной форме. Оставайтесь всегда физически активным и хорошо питайтесь большую часть времени. Вместо того чтобы расслабляться по вечерам, вставайте и идите гулять по окрестностям или поиграйте в мяч с детьми. Используйте уборку как форму физических упражнений; это может сделать работу менее муторной и позволит больше ухаживать за собой. Ваше психическое здоровье должно развеять негативное отношение к своей жизни и миру вокруг вас. Напоминайте себе о том, что такое хорошо, каждый раз, когда в вашей голове появляются плохие мысли. Постоянно давайте вызов своему мозгу: разгадывайте головоломки, играйте в сложные игры, много говорите с другими людьми и читайте. Участки мозга, задействованные в решении проблем, нужно "использовать или потерять", так что лучше нагружайте их чаще, чтобы оставаться здоровым и динамичным.
    • Чаще расслабляйтесь. Пусть ваше тело и ум восстанавливаются путем релаксации и концентрации упражнений, таких как медитация.
    • Тренировки дают мозгу расслабиться, поэтому ум остается гибким и бдительным.
    • Часто общайтесь с друзьями или говорите с людьми. Это поможет оставаться независимым. Это очень важно для людей, которые состоят в браке или долгосрочных отношениях, а также для людей, живущих в одиночку. Мы все должны иметь большую группу друзей и знакомых, чтобы иметь возможность привести в норму свои мысли и идеи.
    • Поскольку мы стареем или становимся неподвижными, группы мышц слабеют, а кости становятся хрупкими. Это может привести к остеопорозу и активизации проблем в дальнейшей жизни, а также потенциальному уменьшению метаболизма и подрыву иммунной системы. Обращайтесь к врачу, когда будет в этом необходимость, но и сами ищите способы быть более самостоятельными в поддержании своего здоровья.
    • Рассмотрим ваши мотивы в достижении самодостаточности и ваше взаимодействие с другими людьми. Часто люди хотят стать самодостаточными из-за проблем, связанных с взаимодействием с другими, или когда они просто не могут на них положиться и/или всячески избегают их. Существует широкий спектр причин, почему люди хотят быть самодостаточными помимо уменьшения отходов и становления более ответственными. А иногда менее альтруистические или внутренние мотивации могут создать другие проблемы, которые, в конечном счете, могут помешать человеку стать действительно самодостаточным. Вы можете оценить свою собственную готовность протянуть руку и оставаться на связи с сообществом, по мере того, как часто вы обращаетесь за помощью, когда это необходимо. Если вы остаетесь внутри кокона, это может отделить вас от других людей и создать трудную жизнь; постарайтесь найти способ оградить себя от такой ситуации, например, говорите с людьми, прибегайте к общественным работам или даже ищите терапию.
  11. 11 Всегда ищите новые способы, с помощью которых вы можете быть самодостаточным в пределах ваших средств и пространства. Самодостаточность, в конечном счете, идет изнутри и от того, как вы живете с тем, что у вас есть. Это часть удовольствия, а некоторые лучшие идеи приходят из простых потребностей. Глядя на ваше ограниченное пространство и пробелы в самодостаточности, вы можете ее улучшить, а это, в свою очередь, поможет городу в уменьшении отходов. И будучи менее зависимым от других услуг, ваша уменьшенная зависимость может идти к тем людям, которые больше всего нуждается в ваших услугах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]