Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать рисковым и смелым
20:30
Как стать рисковым и смелым

Как стать рисковым и смелым

Надоело делать каждый раз одно и то же? добавить острых ощущений? Есть вещи, наполненные риском больше, чем путешествия и восхождение в горы. Формула приключения на самом деле очень простая: новшества + смелость = приключение. Так чего же вы ждете? Прочтите эту статью и отправьтесь в свое собственное незабываемое приключение!

Шаги

  1. 1 Добавьте что-то новое и оригинальное в одни и те же старые вещи. Заберитесь в дом через окно, а не через входную дверь. Пойдите домой другой длинной дорогой. Почитайте Камасутру. Приготовьте экзотические блюда. Наденьте что-то совершенно нехарактерное для вашего стиля. Пойдите в кино в платье с вашего школьного выпускного вечера. Выучите новый язык и прошепчите что-то нежное на ухо вашему любимому человеку или красотке в баре. Что бы вы ни собирались сделать, спросите себя: «Как можно сделать это по-новому?». Вы можете получить больше удовольствия даже когда вы просто чистите зубы, если во время этого занятия вы станцуете чечетку или танец живота!
  2. 2 Победите свои страхи. Вы знаете, какие они, и когда вы их преодолеете, это откроет вам дверь к новым приключениям. Будь это боязнь высоты, публичных выступлений, караоке, свекровь…посмотрите им в глаза. Помните, что страх – это биологическая реакция, связанная с угрозами для жизни. Если ситуация, которая пугает вас, не является опасной для вашей жизни, нет никаких причин бояться!
  3. 3 Поговорите с незнакомыми вам людьми. Самый лучший способ найти новые приключения – это познакомиться с новыми людьми. У каждого разный опыт и окружение; каждый человек может научить вас чему-то новому. Возможно, тот парень, который сидит напротив вас в кофейне, сможет показать вам, как взобраться на гору. А старая женщина из библиотеки может научить вас, как сохранить 25 кг помидор. А та тихая девочка в баре, возможно, предложит вам место, чтобы остановиться, у ее сестры в Буэнос-Айресе, или Будапеште, или Боливии. Будьте выше страха и поговорите с людьми! Какая разница, если они не захотят разговаривать? Что в этом такого? Это не убьет вас, не так ли? (Хорошо…см. Предупреждения ниже).
  4. 4 Посмотрите фильм ужасов. Это и есть настоящее качество смелого человека, любящего риск. Не бойтесь смотреть что-то такое, что заставит вас сойти с ума.
  5. 5 Попробуйте что-то новое. Всегда ищите, что бы можно было сделать нового. Читайте местные газеты и спрашивайте у людей (теперь, когда вы можете заговорить с любым незнакомцем), что они делают в свое свободное время. Пойдите на местную ферму и спросите, можно ли вам подоить корову. Снимите документальный фильм. Возьмите уроки балета или сальсы. Помедитируйте с буддийскими монахами. Что бы это ни было, подойдите к этому с открытой душой и позитивным отношением, и поблагодарите людей за то, что они дали вам возможность попробовать что-то новое.
  6. 6 Потеряйтесь где-то! Исследуйте новые территории. Время от времени, проводите свой выходной, разъезжая наугад, и увидите, с чем вы столкнетесь. (Если у вас есть карта и вы не слишком изолированы, вы сможете найти дорогу домой). Посетите другую страну, если у вас есть средства сделать это. Даже если вы не можете отправиться в путешествие, вы можете взобраться на дерево в вашем дворе – это тоже новая территория, и вы, вероятно, насладитесь видом!
  7. 7 Составьте список того, что вы хотите успеть сделать за всю вашу жизнь. Это список дел, которые вы хотели бы сделать, прежде чем «сыграете в ящик». Конечно, вы не хотите умирать, проживая и делая одно и то же день за днем? Поэтому составьте этот список – напишите и маленькие цели, и огромные, как прыжок с парашюта в Перу и свист с помощью травинки – и достигайте их!
  8. 8 Живите одним мгновением. Авантюристы являются экспертами в концентрации внимания на путешествии, а не пункте назначения. Да, у них, как правило, есть какая-то цель, но когда вы хотите попробовать что-то новое, планы всегда меняются и ваш маршрут тоже! Вам нужно будет быть изобретательным и что самое главное – быть молодчиной. Когда что-то пойдет не так (а так и будет, иначе вы не выйдете далеко из зоны вашего комфорта), не будьте угрюмым и не сходите с ума; наметьте ваши варианты, выберите один и меняйте вашу жизнь. И веселитесь!
  9. 9 Пусть у вас будет своя азартная сторона. Не бойтесь поддаться ей и захватите своих друзей, семью или кого-нибудь, кого вы знаете, чтобы они смогли посмотреть в лицо своим страхам и отправиться с вами в приключение.

Советы

  • Приведите себя в форму. Много приключений требуют физической нагрузки, вы не должны выглядеть как супермодель, но вы должны быть в состоянии подняться на несколько лестничных пролетов без одышки.

Предупреждения

  • У вас должны быть приспособления. Если вы собираетесь потеряться в лесу, вы должны знать правила выживания. У вас должен быть компас, карта, бутылка воды, карманный нож (осторожно!), немного еды, спрей от комаров и спички, если вы не знаете, как развести огонь. Вы должны знать, как найти еду и как бороться с такими животными как медведи, койоты или волки.
  • Не пугайте себя слишком сильно. Если вы – человек, который не любит фильмы ужасов, но вы хотите острых ощущений, убедитесь, что вы знаете все минусы. Фильмы ужасов иногда могут не давать вам спать всю ночь и могут вызвать разные страхи. Вы должны знать, что вам можно смотреть.
  • Знайте свои пределы. Попытки превозмочь себя могут быть незаконны и опасны. Не прыгайте с небоскреба (если вы, конечно, не хотите) или не метайте ножи. Такие вещи существуют лишь в кино. Помните, что актеры получают специальную подготовку, и уходят годы на то, чтобы овладеть мастерством. Не пытайтесь повторить то, что они делают.
  • Не пытайтесь делать все самостоятельно. Некоторые виды деятельности просты для вас, а некоторые - требуют тренеров или взрослых. Не делайте то, к чему вы не готовы.
  • Не занимайтесь плагиатом. Плагиат – это одна из многих вещей, которые делают люди, чтобы быть впереди. Не будьте одним из них. Никогда не берите информацию из других книг. Всегда цитируйте и ссылайтесь на источник, из которого вы взяли ее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]