Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать резидентом штата Техас
20:25
Как стать резидентом штата Техас

Как стать резидентом штата Техас

Получение статуса законного жителя Техаса процесс довольно простой и предполагающий большое количество бонусов. Например, вы сможете голосовать на выборах в местные и государственные органы власти. Также гражданство Техаса будет не лишним при поступлении в университет в данном штате, так как не надо будет выплачивать дополнительные средства, которые взимаются с нерезидентов штата. Кроме того, можно будет претендовать на снижение налога на прибыль и корпоративного налога. Далее приведены некоторые шаги, описывающие процесс получения статуса резидента Техаса.

Шаги

  1. 1 Нужно быть гражданином США. Все желающие стать резидентом штата Техас должны быть гражданами США. Гражданство присваивается при рождении на территории данной страны, за ее пределами, если родители американцы, или в процессе натурализации.
  2. 2 Переедьте в Техас. Чтобы получить статус резидента Техаса, необходимо иметь в собственности дом в любом городе данного штата. Для этого может потребоваться покупка или аренда жилого помещения, на почтовый адрес которого затем будет приходить почта. Для получения данного статуса также необходим официальный счет от любой коммунальной службы или телефонной компании.
  3. 3 Получите водительское удостоверение штата Техас. Все резиденты должны получить водительское удостоверение или удостоверение личности в течение 90 дней после переезда в Техас. Это может быть сделано в любом отделе транспортных средств.
    • Для получения водительского удостоверения или удостоверения личности потребуется оформить соответствующее заявление и оплатить стандартный налог.
    • Необходимо предоставить действующую автостраховку.
    • Если у вас есть водительское удостоверение, полученное в другом штате или другой стране, его также необходимо предоставить в отдел транспортных средств. Таким образом вы подтвердите наличие необходимых навыков, вследствие чего письменный экзамен и экзамен на вождение сдавать не придется. Медкомиссию пройти все равно необходимо.
  4. 4 Пройдите техосмотр. Данную процедуру необходимо пройти в течение 30 дней после переезда в Техас и выполнять ее ежегодно.
  5. 5 Зарегистрируйте ваше транспортное средство. На это также отводится 30 дней. Техасскую регистрацию требуется обновлять ежегодно.
  6. 6 Зарегистрируйтесь на выборы. Заполните заявление на предоставление права голосования в любом полицейском участке или органе государственной власти и отправьте ее за 30 дней до назначенного дня выборов.
  7. 7 Станьте резидентом в целях получения образования.
    • Проживайте в Техасе. Университеты считают резидентами Техаса только тех, кто прожил в штате полный год, то есть 12 месяцев подряд.
    • Окончите школу в Техасе в год поступления в университет.
    • Если ваши родители резиденты Техаса, то вы должны значиться в их налоговой декларации как иждивенец. И наоборот, убедитесь, что вы не указаны как иждивенец, если они, в отличие от вас, не являются резидентами штата Техас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]