Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать рефлексологом
20:29
Как стать рефлексологом

Как стать рефлексологом

4 методика:Изучите требования к рефлексологамСделайте выбор между школой или программой по рефлексологииПолучение лицензии по рефлексологииПройдите практику по месту

Любой, пылающий страстью к искусству исцеления, может стать рефлексологом. Нежное искусство рефлексологии сосредотачивается на определенных точках, расположенных на стопах, ладонях и ушах, которые соответствуют любой части тела. Если вас это заинтересовало, то вы должны узнать методику и получить лицензию в аккредитованном учреждении. Ниже описаны некоторые рекомендации, которые помогут вам найти сертифицированную программу рефлексологии, которая вам подходит.



Шаги

Метод 1 из 4: Изучите требования к рефлексологам

В интернете есть сотни сайтов, предлагающих обучение. При поиске образовательных ресурсов, важно быть проницательным. Нет занятий, гарантирующих вам степень в этой отрасли, но есть сертификация. По многим юрисдикциям, вы должны ознакомиться с требованиями лицензий, прежде чем практиковать рефлексологию. Обратите внимание на веб-сайт American Reflexology Certification Board (ARCB), а также сайты аккредитованных университетов, предлагающих курсы и сертификацию по данному направлению.

  1. 1 Прочитайте требования, чтобы стать квалифицированным специалистом. ARCB требует, чтобы обучение включало как минимум 110 часов практической инструкции или комбинации курсовой работы, уровня колледжа, по физиологии и анатомии, с практикой.
  2. 2 Исследуйте область, где вы хотели бы практиковать рефлексологию. В некоторых местах вообще не требуют сертификаций или лицензий, а другие наоборот, настоятельно рекомендуют 1000 часов практики и сдачу письменного экзамена. Важно понять и выполнить требования, тогда вы сможете практиковать рефлексологию в области(ях), рядом с вашим домом.
  3. 3 Спросите у уважаемых специалистов, где учились они. Тогда вы сможете выбирать занятия, основываясь на их опыте, понимании подводных камней, специфики и качества обучения, предлагаемого различными учреждениями.

Метод 2 из 4: Сделайте выбор между школой или программой по рефлексологии

Есть много источников информации, которыми можно довольствоваться для приобретения знаний, в зависимости от ваших возможностей.

  1. 1 Ищите список школ рефлексологии онлайн или в газете. Позвоните в школы или просмотрите их сайты, чтобы собрать необходимую информацию и попросите переслать вам сведения об их занятиях.
  2. 2 Спросите в школах рефлексологии, можете ли вы получить расширенную информацию. Дискуссии с их преподавателями и бывшими учениками могут помочь определиться, подходят ли вам их подход и система обученияs.
  3. 3 Узнайте о числе практических часов, которые вы будете обязаны посетить. Некоторые школы включают практику в свою курсовую работу. Другие предполагают практику вне школы, а отчеты о ней получают с отзывов ваших пациентов.
  4. 4 Определите, практикует ли ваша школа темы, затронутые на выпускном экзамене. Обследуйте лицензирующие требования, запрашивая у данных учреждений их схему оценивания. Например, оценка может включать категории, покрывающие исследования и вычисления, развитие плана лечения, профессиональное применение лечения и темы, касающиеся ответственности и этики. Выбирайте школу, которая адекватно подготовит вас к предстоящему экзамену.
  5. 5 Проверьте пригодность онлайн курсов на получение лицензирования. Рефлексология обычно преподается на практике. Онлайн ресурсы действительно существуют, но прежде чем зарегистрироваться там, проверьте их соответствие требованиям, установленным агентством по лицензированию.

Метод 3 из 4: Получение лицензии по рефлексологии

Четко следуйте рекомендациям своей юрисдикции, чтобы избежать неприятных неожиданностей в последнюю минуту.

  1. 1 Успешно завершите свои занятия по рефлексологии. Стандартная программа предлагает курсы по анатомии, физиологии, патологии, восточным и западным направлениям данного течения, деловой этике и контролируемой лечебной работе.
  2. 2 Подготовьтесь к экзамену по лицензированию. Узнайте, есть ли необходимость предоставлять какую-либо документацию, свидетельство о завершении занятий, сертификация CPR, отчет о практике или подтверждение гражданства.
  3. 3 Учитесь и сдайте экзамен. Пересмотрите материалы своих курсов и схему оценивания в своей юрисдикции. Перед окончанием занятий, попросите своих преподавателей предоставить вам необходимую информацию, по оцениванию лицензирования для вашей юрисдикции.

Метод 4 из 4: Пройдите практику по месту

Рассмотрите все доступные варианты, выясняя, как начать приобретение опыта в том или ином месте. Спрос на квалифицированных рефлексологов растет.

  1. 1 Присоединитесь к уже существующей группе практикующих. Вы не будете переживать о затратах на старт, о маркетинге, что даст вам время развить свои навыки и взаимодействовать с другими рефлексологами.
  2. 2 Начните собственное дело. Для этого потребуется большое количество маркетинговой деятельности, но позволит установить собственную методику лечения, цены и часы работы.
  3. 3 Арендуйте место в спа-отелях или на круизных кораблях, если вы готовы к путешествиям.

Советы

  • Возьмите на прокат или купите видео уроки по рефлексологии.
  • По возможности испробуйте на себе все методики рефлексологии. Так вы сможете определиться, на какой области будете специализироваться, ноги, руки или уши.
  • Посмотрите работу нескольких специалистов в этой отрасли. Каждый рефлексолог проводит одну и ту же процедуру по-разному.
  • Избегайте занятий, не предусматривающих практику. Нельзя изучить искусство рефлексологии, без наглядного пособия.

Что вам понадобится

  • Компьютер или доступ к нему
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 562 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]