Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать разработчиком игр
20:17
Как стать разработчиком игр

Как стать разработчиком игр

Проектирование и разработка игр - это одно поле деятельности, содержащее в себе такие сферы как искусство и дизайн, создание диалогов и написание исходного кода. Если вы хотите присоединиться к крупнейшей в мире индустрии развлечений, то прочитайте эту статью и вы, возможно, поймете, как стать разработчиком игр.

Шаги

  1. 1 Будем надеяться, что вы еще не обучаетесь в колледже. Начните с изучения всего, что касается разработки игр, даже если не требуется по вашей основной программе обучения. Изучите GUI (графические интерфейсы), автономное программное обеспечение, языки программирования, такие как C++ и Pascal, и затем запланируйте поступить в колледж или университет, чтобы получить степень в компьютерной и программной инженерии. Если вы не можете получить официальное образование, не отчаивайтесь! Обучайтесь всему сами. В Интернете много сайтов, которые помогут вам, в том числе и с практическими упражнениями, вы сможете изучить основы всего, что вам нужно знать. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/e/ee/Become-a-Game-Designer-Step-1-preview.jpg/550px-Become-a-Game-Designer-Step-1-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/e/ee/Become-a-Game-Designer-Step-1-preview.jpg/300px-Become-a-Game-Designer-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/57/Become a Game Designer Step 1.360p.mp4
  2. 2 Поищите в Интернете специализированные группы. Пример двух таких больших групп - это Bethesda Softworks (или коротко BethSoft) и BioWare. Для граждан Великобритании также есть располагающаяся там LionHead Studio's. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/9/98/Become-a-Game-Designer-Step-2-preview.jpg/550px-Become-a-Game-Designer-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/9/98/Become-a-Game-Designer-Step-2-preview.jpg/300px-Become-a-Game-Designer-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/06/Become a Game Designer Step 2.360p.mp4
  3. 3 Посмотрите, где и какая есть работа. Убедитесь, что у вас есть возможность работать там с финансовой точки зрения. Например, если у вас нет денег, чтобы перебраться в Мериленд в США, то не стоит устраиваться на работу в Америке, и т.д. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/1/1a/Become-a-Game-Designer-Step-3-preview.jpg/550px-Become-a-Game-Designer-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/1/1a/Become-a-Game-Designer-Step-3-preview.jpg/300px-Become-a-Game-Designer-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/ee/Become a Game Designer Step 3.360p.mp4
  4. 4 Изучите саму компанию и затем устраивайтесь туда на работу. Многим компаниям не требуется наличия степени в компьютерных науках или математике. Многие люди ищут потенциал, особенно если вы моложе 25. Они могут предложить вам пройти так называемый тест кодирования на бумажке ("whiteboard test"). Они могут проверить ваши основные навыки, например, написание кода, или дать вам доделать какое-то задание. В этом бизнесе очень большая конкуренция, поэтому вы должны быть лучшим в своей сфере деятельности. Они должны быть готовы сказать, что вы полны желания к работе и готовы ее выполнять. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/2/27/Become-a-Game-Designer-Step-4-preview.jpg/550px-Become-a-Game-Designer-Step-4-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/2/27/Become-a-Game-Designer-Step-4-preview.jpg/300px-Become-a-Game-Designer-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/c/cd/Become a Game Designer Step 4.360p.mp4
  5. 5 Если вашу кандидатуру отклонят, пойдите еще куда-нибудь. И всегда старайтесь выполнять работу, которую хотите делать. Не становитесь разработчиком кода, если у вас хорошо получается 3D-моделирование, и не становитесь аниматором, если вы хороши в создании квестов, историй и персонажей. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/5/5d/Become-a-Game-Designer-Step-5-preview.jpg/550px-Become-a-Game-Designer-Step-5-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/5/5d/Become-a-Game-Designer-Step-5-preview.jpg/300px-Become-a-Game-Designer-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/c/c0/Become a Game Designer Step 5.360p.mp4

Советы

  • Создайте игру сами! Это означает, что вы сможете изучить все стороны разработки, а также пополнить свой портфолио. Возможно, вы просто запишете ее на диск, а через несколько лет переделаете ее. Покажите свой потенциал работодателю. Опять же, опыт является ключевым фактором.
  • Размещайте свои сообщения на социальных сайтах по разработке игр, например на сайте BioWare. Создание расширений и дополнений может показаться чем-то несерьезным, но это имеет значение.
  • Узнайте, как бесплатно создать игру. Бесплатно вы можете пользоваться только графическим интерфейсом Python и Notepad. Если вы сможете показать, что вы способны сделать что-то из ничего, то это, опять же, добавит вам полезного опыта.
  • В компании может работать 20-40 человек, но в последнее время многие компании набирают в команды по 100 человек. Очень сложно попасть в этот бизнес, если вы не знаете хорошо то, что делаете. Изучайте программирование на C++, Java и Python, если вы хотите получать большие деньги и работать в лучших командах.
  • Чем раньше вы начнете изучать основы, тем лучше.
  • Если вы готовы платить за приобретение опыта, то купите DarkBASIC Pro. Этот продукт недорогой и очень полезный при создании игр. Даже если ничего не получится, вы изучите программирование на BASIC.
  • Лучше всего сначала поработать в очень маленьких группах начинающих разработчиков игр, а только потом двигаться вперед и пытаться устроиться на работу к лучшему разработчику игр. Получение опыта для вас значит больше, чем листок бумаги с пометкой, что вы прошли тестирование. Вы можете трудиться над получением ученой степени, но в конечном итоге важнее всего опыт - не важно, в какой области вы работаете.

Предупреждения

  • Это рынок с очень большой конкуренцией. Не отчаивайтесь, если вы так и не попадете в "высшую лигу". Как уже было сказано, есть и местные группы разработчиков. Нет ничего плохого в амбициях, но в этом бизнесе вы должны уметь переносить падения. Кроме того, это крупнейший в мире и растущий бизнес мультимедиа и развлечений, который находится на переднем крае современных технологий.

Что вам понадобится

  • Знание C++
  • Знание Java
  • Понимание Python
  • Знание HTML
  • Опыт
  • Амбиции
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]