Главная » 2015 » Июнь » 10 » Как стать разбирающимся в технике
20:15
Как стать разбирающимся в технике

Как стать разбирающимся в технике

Сфера технологий растет невероятно быстро, и вряд ли этот рост замедлится в ближайшее время. Стать подкованным в этой области не так уж и трудно, но все же необходимо приложить усилия и потратить время, чтобы освоить основы. Не важно, зачем вы решили углубить свои познания в области технологий (но не то, чтобы стать гиком), оценка своих способностей - это хорошая точка для старта. Если вы знаете, как устроен компьютер, если вы разбираетесь в характеристиках процессоров, ОЗУ, жестких дисков, флэш-накопителей, если у вы уверенно пользуетесь операционными системами вроде Windows, OS X, Linux, если вы знакомы с языками программирования, например, с C/C++, C#, Java, Python, или веб-программирования HTML5, CSS, JavaScript, PHP, MySql, то, скорее всего, вы уже не новичок. Вне зависимости от того, являетесь ли вы новичком, или нет, чтобы начать хорошо разбираться в технологиях, понадобится энтузиазм и самоотдача. Следующие шаги помогут начать этот увлекательный путь.



Шаги

  1. 1 Используйте Google. Google - ваш друг. Если у вас есть определенный вопрос или необходимо изучить определенную проблему, ищите ответы, используя Google.
  2. 2 Ищите информацию о компьютерах. Вы можете найти ее в электронных книгах, на веб-сайтах или в книжках, которые можно отыскать в ближайшей библиотеке. Как было сказано ранее, используйте Google, чтобы найти все это. Также, вам, возможно, пригодится Usenet для поиска информации о компьютерах.
  3. 3 Обретите знания в разных сферах. Например, может быть вы никогда не захотите приобрести цифровую камеру или не сможете внятно ответить на вопросы о ее устройстве, но, несмотря на это, следует хотя бы примерно представлять, как она работает, чтобы повысить свой уровень знания. Все что вы узнаете может рано или поздно вам пригодиться.
  4. 4 Станьте экспертом. Какой предмет, связанный с технологиями, интересует вас или приносит вам удовольствие? Допустим, это написание блогов с помощью Wordpress. Изучите эту тему и выясните, как это работает, на своем опыте.
  5. 5 Выясните, каким образом компьютеру угрожают вирусы, шпионские программы, и узнайте, как защититься от вредоносного ПО. Примерами превосходных антивирусов являются Avast, Malwarebytes, Spybot, AVG, и Spyhunter. Существует множество антивирусных программ, причем некоторые из них бесплатны.
  6. 6 Научитесь программировать. Программирование - это один из самых важных навыков в области технологий. Если бы люди не умели программировать, не было бы Интернета и даже Windows! У нас не было бы видео-игр, mp3-плееров и чего-либо, связанного с электроникой. (У нас все же было бы электрическое освещение, конечно же). Примерами языков программирования являются Python (рекомендуется для начинающих), C, C++, C#, Java и PHP. Вы можете узнать больше о программировании в интернете. Если хотите начать программировать, попробуйте HTML. Здесь находятся очень хорошие курсы http://www.w3schools.com/
  7. 7 Используйте Unix или Linux. Операционные системы семейства Unix очень популярны среди наиболее продвинутых в технической среди людей. Эти ОС бесплатны, а их исходный код является свободным. Также для этих ОС существуют более качественные инструменты для программирования, чем на Windows. Для новичков Linux рекомендуется дистрибутив Ubuntu. Его можно скачать здесь http://www.ubuntu.com
  8. 8 Присоединитесь к сообществу технологических гуру и не стесняйтесь задавать им вопросы.
  9. 9 Ведите научные и технические дискуссии с вашими продвинутыми коллегами на работе, в школе и т. д. Таким образом, вы можете выяснить что-то новое, находясь лицом к лицу с источником информации, или быстро соориентироваться и найти область интереса.

Советы

  • Начинайте изучении с более простых или уже известных тем.
  • Вы не станете технологически подкованным за день, и вам постоянно нужно подпитывать свои знания. Мир постоянно меняется. Будьте в курсе технологических прорывов и новых продуктов.

Предупреждения

  • Не перенапрягайтесь.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Доступ в интернет
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]