Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать публикуемым писателем
18:39
Как стать публикуемым писателем

Как стать публикуемым писателем

3 методика:Оттачивайте свои навыкиПодготовьтесь к публикации вашей работыОпубликуйте свою работу

Вы становитесь писателем в тот самый момент, когда начинаете писать что-то. Но для того чтобы стать публикуемым писателем вам нужно сделать что-то большее, чем просто написать слова на странице; здесь нужна дисциплина, знание и готовность учиться и работать, а также немного удачи. Хотя удачу контролировать вы не можете, вот какие шаги вы можете предпринять, чтобы стать публикуемым писателем.

Шаги

Метод 1 из 3: Оттачивайте свои навыки

  1. 1 Часто читайте. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы улучшить свое письмо, это читать письмо других. Сосредоточьтесь на успешных романах, чтобы попытаться собрать верхушки и лакомые кусочки стиля письма другого автора. Что делает книгу, которую вы читаете, такой чрезвычайно интересной? Какие сюжеты и персонажи больше всего интригуют вас? К какому стилю письма, как правило, тяготеет общая аудитория?
    • Сосредоточьтесь на чтении книг жанра, которым вы интересуетесь, чтобы искать сходства и различия разных процессов и продуктов письма. Каким стилям стоит подражать, а от каких вы хотите отказаться?
    • Прежде чем писать свою собственную книгу, важно убедиться, что вы не пишете историю, которая невероятно похожа на другую (другие), которые уже есть на рынке. Лучший способ сделать это – читать как можно больше книг.
    • 2 Изучайте искусство письма. Большинство издателей гораздо менее склонны принимать рукописи с кричащими грамматическими ошибками, слишком неправдоподобными персонажами или плохо развитыми сюжетами, которые становятся на пути потенциально хорошей истории. Чтобы быть уверенным, что вы со своим письмом не попадаете ни под одну из этих категорий, уделите время изучению основ письма.
      • Изучайте письмо хороших книг, включая стиль, грамматику, словоупотребление, учебные тексты по сюжетам и характеристикам.
      • Пройдите курсы форм письма, которые вас интересуют, и в тех областях, где вам необходимо улучшить свои навыки.
      • Присоединитесь к группе критики письма, где другие писатели дают отзывы о том, что вы написали, и вы делаете то же самое для них.
      • 3 Практикуйте свое искусство. Часто и регулярно пишите, чем больше вы пишете, тем лучше вы становитесь. Хотя наиболее эффективным было бы работать над книгой или рассказом, который вы надеетесь опубликовать, но все же было бы полезно ежедневно уделять время тому, чтобы писать о чем угодно. Берите с собой дневник, чтобы делать записи, пока стоите в очереди или сидите в автобусе.
        • Если у вас есть компьютер и доступ к интернету, то одним из способов практиковать свое письмо будет ведение блога. Это не только дает вам полезную практику, но и экспозицию, критику в виде комментариев, и, в зависимости от содержания вашего блога, это также может предоставить вам материалы, которые вы сможете использовать в своей книге.
        • Большую часть написания содержит переписывание, принятие ко вниманию получаемой критики для улучшения своего письма, а также пересмотр и совершенствование своей работы с улучшением навыков. Если вы пишете ежедневно, то у вас будет получаться лучше, если вы будете делать все это со своей работой.
        • 4 Создавайте связи с другими писателями. Знакомство с публикуемыми писателями, а также с начинающими писателями, обеспечит вам поддержку, поощрения и советы. Коллеги-писатели также могут представить вас редакторам, издателям и агентам и познакомить вас с другими полезными источниками.
          • Присоединяйтесь к организации писателей в своей области. Писатели-фантасты, писатели детских книг - у каждого жанра есть свои группы. Исследуйте эти жанровые группы и посмотрите, будет ли правильным для вас присоединиться к ним.
          • Участвуйте в конференциях и собраниях писателей. Некоторые из них устраивают организации писателей, и они могут состоять из лекций и сеансов создания связей, а также периодов письма и критики. Другие съезды устраивают поклонники определенного жанра, например, научной фантастики или мистики, они представляют те же мероприятия, а также развлечения.
          • Попробуйте связаться с любимым автором. Если он не является невероятно знаменитым (как Стивен Кинг и Джоан Роулинг), вы можете связаться с экспертом в вашей области, который сможет дать вам огромное количество полезных советов. Если вы станете хорошими знакомыми с этим автором, возможно, вы получите персональное редактирование вашей работы.

          Метод 2 из 3: Подготовьтесь к публикации вашей работы

          1. 1 Перечитайте свою рукопись. Хотя вы можете поклясться, что не сделали никаких лексических или грамматических ошибок в первом наброске, почти гарантировано, что, быстро просмотрев свою рукопись, вы обнаружите несколько основных ошибок. Насколько бы мелкой ни была ошибка, важно исправить все ошибки. Чтобы избежать позора и возможного отказа, внимательно перечитайте свою рукопись, прежде чем отправлять ее на редактирование кому-либо другому или издателю.
            • Подождите, по крайней мере, три дня, прежде чем редактировать то, что вы только написали. Исследования показали, что в трехдневный период ваш ум отследит ошибки, которые вы сделали, путем их автоматической коррекции при чтении.
            • Попробуйте прочесть свою работу вслух. Тогда вы будете вынуждены принимать во внимание каждое слово, а не бессознательно перескакивать через слова, кажущиеся очевидными, или мысленно заполнять пробелы. Хотя это может показаться глупым, чтение рукописи вслух для себя поможет вам значительно усовершенствовать ее.
            • Проверьте любые ошибки в форматировании, орфографии, грамматике, пунктуации и сюжетных деталях. Постарайтесь усовершенствовать свою историю как можете, прежде чем обращаться за помощью к кому-либо еще.
            • 2 Отредактируйте свою рукопись. Есть несколько вариантов редактирования рукописи. Хотя самый надежный и почитаемый способ - это нанять профессионального редактора или копирайтера, но это может стать тяжелым бременем для вашего кошелька. Можно также попросить хорошо начитанного друга или члена семьи или, возможно, профессора или другого писателя с опубликованными статьями проверить вашу рукопись.
              • Поищите местных редакторов, чтобы понять приблизительные расценки. Можно нанять того, кто только начинает свою деятельность, и меньше платить за работу, или предложить взамен редакцию рукописи этого человека.
              • Будьте уверены, что вами не пытаются воспользоваться редакторы-жулики. Наймите для редактирования своей работы профессионала или того, кому доверяете.
              • Пусть над вашей рукописью поработают несколько редакторов (при условии, что не все из них получат оплату). Таким образом, вы сможете отследить согласующиеся правки, которые касаются вашего письма или сюжетной линии, и принять их во внимание.
              • Принимайте все правки скептически. Важно всегда вносить изменения, исправляя грамматику и орфографию, но принимайте также во внимание правки к вашей истории или персонажам. Хотя они могут быть очень полезными, все же это ваша история и, в конце концов, именно вы должны контролировать ее написание.
              • 3 Выберите издательский рынок. Если у вас есть окончательный вариант рукописи, который был полностью отредактирован, то пришло время найти издателей, которым ее оправить. Хотя прежде чем вы сможете это сделать, вы сначала должны выбрать издательский рынок, который бы наилучшим образом соответствовал вашей работе. Например, найдите те издательские агентства, которые занимаются романтической или научно-фантастической литературой.
                • Важно выбрать лучший издательский рынок для вашего жанра, чтобы вы случайно не отправили детектив об убийстве религиозному издательству.
                • На веб-сайтах издательского рынка будут перечислены источники и агенты издательств, с которыми вы сможете связаться по поводу вашей рукописи.
                • 4 Напишите издателям сопроводительное письмо. Чтобы представить себя и свою работу потенциальным издателям, вам будет необходимо написать сопроводительное письмо. Это письмо на 1-2 странички, в которое будет включена краткая автобиография, список предыдущих опубликованных работ (если таковые имеются) и краткий обзор вашей работы.
                  • Убедитесь, что ваше сопроводительное письмо соответствует характеру вашей рукописи. Если вы пишете на серьезную тему, не используйте сопроводительное письмо.
                  • Как и с оригинальной рукописью, это письмо обязательно нужно перечитать. Убедитесь, что сопроводительное письмо не содержит никаких орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок. Дайте другу прочитать его, чтобы быть уверенным, что оно на 100% правильное, прежде чем отправлять.
                  • Проверьте, нет ли какого-то особого метода подачи, который ваш издатель хотел бы получить с письмом или в письме.

                  Метод 3 из 3: Опубликуйте свою работу

                  1. 1 Наймите агента. Это человек, который поможет вам создать себе репутацию и откроет вам дверь в издательский мир. Зачастую многие издательства не принимают рукописи от авторов без агентов. Ищите агентов, которые работают на авторов вашего жанра или которые работают в вашей местности. Конечно же, наем наиболее успешных агентов даст вам лучшие шансы на получение публикации, но это стоит намного дороже, чем наем менее успешных агентов.
                    • Поговорите с потенциальными агентами об их ценах на услуги и их роли и обязанностях в процессе публикации. Прежде чем нанимать человека, будьте уверены, что вы прояснили все о его работе, чтобы вы не теряли деньги и не упустили хорошую возможность.
                    • Рассмотрите кандидатуры нескольких агентов, а не останавливайтесь на одном. Агенты настолько же требовательны, как и издательства, и не будут принимать предложения от любого автора.
                    • 2 Отправляйте свою рукопись. Если вы, наконец, получили письмо одобрения от агента или издательского дома, отправьте полную копию своей рукописи. Некоторые могут потребовать только первые 50 страниц вашей книги, поэтому будьте уверены, что вы прояснили, что нужно отправить. Не забудьте включить любую дополнительную информацию, которая может понадобиться им помимо вашей рукописи.
                    • 3 Ждите. Наверное, ожидание ответа по поводу вашей рукописи - это наиболее напряженная часть процесса публикации. Возможно, вам придется терпеливо ждать в течение нескольких недель или месяцев, так что не ожидайте немедленного ответа. Не заваливайте издательский дом или своего агента письмами о процессе, если только не прошло чрезвычайно большое количество времени.
                    • 4 Примите ответ. После всего времени ожидания вы в конечном итоге получите ответ по поводу своей рукописи. Если вы одобрены, и они хотят опубликовать вашу книгу, обратитесь к финансовой стороне, получив авторские права на свою историю, и права, которые вы сохраняете как издатель. Если вам отказали, не принимайте это близко к сердцу. Книгам регулярно отказывают в публикации по различным причинам помимо плохого сюжета. Возможно, ваш издатель уже издает похожую книгу, не вник в ваш стиль или хочет, чтобы вы изменили некоторые его аспекты.
                      • Если вам отказали в публикации вашей книги, подождите несколько месяцев, прежде чем снова отправлять ее в то же издательство. Тем не менее, вы можете отправлять ее многим другим издательским домам без ожидания.
                      • Если вы решили, что публикация книги профессиональным издательством не является для вас жизнеспособным вариантом, подумайте о самостоятельном издании своей книги. Хотя это, безусловно, создаст вам больше работы, это альтернатива публикации вашей книги и так она быстрее окажется на полках книжных магазинов.
                      • 5 Зарабатывайте деньги, чтобы писать еще. Если вы хотите продолжать писать, но у вас нет на это средств, ищите гранты для писателей. Эти деньги присуждаются подающим надежды писателям, чтобы они продолжали работать над своими нынешними или будущими рукописями. Можете также рассмотреть возможность участия вашей работы в конкурсах писателей, чтобы выигрывать небольшие суммы и популяризовать свою работу.
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]