Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать профессиональным велосипедистом
18:37
Как стать профессиональным велосипедистом

Как стать профессиональным велосипедистом

4 части:Тренируйте свое телоУчаствуйте в жизни сообществаСовершенствуйте свою техникуСтановитесь профессионалом

Профессиональные велосипедисты участвуют в таких соревнованиях, как Джиро д’Италия, Тур де Франс и других гонках по всему миру, чтобы выяснить, какой велосипедист и какая команда могут показать лучший результат. Ознакомьтесь с описанными ниже этапами процесса того, как стать профессиональным велосипедистом.

Шаги

Часть 1 из 4: Тренируйте свое тело

  1. 1 Катайтесь каждый день. Тренировка и практика – это основа любого вида спорта и любого профессионального велосипедиста, что означает километры накатанного расстояния. Чтобы стать профессионалом, вам нужно в среднем тренироваться по два часа в день шесть дней в неделю. Если погода слишком холодная для катания на велосипеде, вы можете тренироваться на велотренажере в спортивном зале или дома.
    • Тренировка у профессиональных велосипедистов занимает 4-6 часов в день, хотя иногда часть этого времени может быть потрачена на работу с тяжестями и силовые упражнения в тренажерном зале.
    • 2 Занимайтесь силовым тренингом. Выполняйте 60-минутную силовую тренировку пару раз в неделю для наращивания мускулатуры, в частности мышц ног и туловища. Вам нужно быть в хорошей форме с большим объемом сухой мышечной массы.
      • Неплохие примеры упражнений это приседания, сгибание ног на тренажере и выпады.
      • 3 Питайтесь правильно. Вам нужно будет правильно питаться для того, чтобы поддерживать свое тело во время тяжелых спортивных испытаний. Обеспечивайте ваш организм всеми необходимыми питательными веществами как дома, так и во время заезда, чтобы поддерживать в тонусе свое тело.[1]
        • Ваш рацион должен быть богат фруктами и овощами так же, как белками и углеводами.
        • 4 Тренируйте выносливость. Профессиональные велосипедисты должны уметь въехать в гору даже в конце заезда, когда их организм на исходе сил. Постоянно тренируйте свою выносливость, и вы сможете справляться с такими ситуациями.



        Часть 2 из 4: Участвуйте в жизни сообщества

        1. 1 Начните заниматься как можно раньше. Это поможет не только разработать необходимые навыки и качества для победы, но и заработать авторитет в нужных кругах. У вас будут дополнительная фора и друзья там, где нужно.
          • Кроме основных соображений, по которым вам следует начинать тренировать как можно раньше, в США, к примеру, существуют нормы, ограничивающие возраст участников в некоторых соревнованиях.[2]
          • 2 Катайтесь вместе с другими. Вступите в местный велоклуб и участвуйте в еженедельных тренировках. Это придаст вам дополнительную мотивацию и возможность учиться у остальных. Вы можете найти ближайшие клубы на интернет-форумах, местных фитнес-клубах, парках или базах отдыха.
          • 3 Подружитесь с другими велосипедистами. Жизнь профессионального велосипедиста может быть очень одинокой. У вас будет плотный график и очень мало свободного времени. Если вы хотите поддерживать социальную активность, то вам будут нужны друзья из вашего круга общения.
          • 4 Старайтесь тренироваться с теми, кто катается лучше вас. Вы почувствуете азарт и дух соперничества, что поможет сделать вас сильнее в будущем.[3]

          Часть 3 из 4: Совершенствуйте свою технику

          1. 1 Найдите тренера, который поможет вам улучшить скорость и технику. Иногда его можно найти в велоклубе, но помимо этого, тренера можно поискать через объявления в журналах, посвященных велосипедной тематике. Хороший тренер научит вас побивать свои собственные рекорды, увеличит вашу выносливость и скорость, а также поднимет уровень техники в процессе соревнований с другими. Наиболее опытный тренер также даст совет относительно правильной диеты и подходящего снаряжения.
          2. 2 Получите общее представление о ситуации. Проанализируйте каждый ваш заезд, чтобы понять, на что стоит обратить внимание, касаемо вашей техники, оснастки и выносливости. Изучите трассу и выявите опасные участки, с которыми вам придется столкнуться, а также то, как их можно преодолеть с минимальными потерями. Если есть возможность, найдите видеозаписи с заездами ваших соперников. На них вы увидите, как они преодолевают опасные участки трассы.
          3. 3 Почитайте книги профессионалов. Обратите внимание на то, как тренируются и питаются известные профессиональные велосипедисты, какая у них техника и какой стратегией они пользуются во время заезда. Вы почерпнете для себя их модель поведения во время гонки и роль в команде. Адаптируйте эту технику под себя.
          4. 4 Оттачивайте ключевые навыки. Ключевые навыки езды на велосипеде, такие как подъем в гору и проход поворотов, могут определять грань между победой и поражением. Тренируйте их, выбирая маршруты, которые включают в себя нужные для вас элементы.[4]

          Часть 4 из 4: Становитесь профессионалом

          1. 1 Устройтесь на подходящую работу. Не обманывайте себя: вы никогда не сможете зарабатывать себе на жизнь, занимаясь велоспортом профессионально. Хотя команда обычно и оплачивает снаряжение и поездки, оклад у профессионального велосипедиста практически отсутствует. Даже премия за крупные соревнования довольна мала. Говоря простым языком: либо вы - Лэнс Армстронг, либо у вас есть дополнительная работа. Ваша работа должна иметь гибкий график, чтобы была возможность совмещать ее с тренировками и соревнованиями.[5]
            • Хорошо может совмещаться с велоспортом преподавательская деятельность, поскольку у вас каждое лето будут каникулы. Это время является бурным сезоном для данного вида спорта.
            • 2 Участвуйте в местных соревнованиях. Удачное выступление на местных заездах позволит вам отточить технику, повысить уверенность в себе и завоевать репутацию. Если вы выступаете вместе с остальными членами из велоклуба, то обязательно стремитесь выиграть у них. О проведении местных соревнований вы можете узнать на таком веб-сайте, как Active.com, или других официальных страничках по велоспорту в своей стране.
            • 3 Найдите себе спонсора. Несмотря на то, что профессиональные велогонщики довольно усердно тренируются (как и все остальные профессиональные спортсмены), их награды за призовые места значительно ниже, чем аналогичные в профессиональном баскетболе, футболе, бейсболе или хоккее. Поэтому спонсорство – это важная составляющая для профессионального велосипедиста, также как и объем доступных денежных средств, которые определяют качество оснастки, тренировочного процесса и медицинской помощи.
              • Хотя спонсоры и не выделяют на любительский сегмент столько, сколько на профессиональный, их присутствие может сыграть большую роль в покрытии расходов на снаряжение, тренировки и перелеты. Это очень трудно сделать, но попробовать все же стоит.
              • 4 Пробуйте себя в более масштабных соревнованиях по мере того, как вы будете становиться лучше и быстрее. Чем больше внимания вы уделяете любительским конкурсам, тем больше у вас шансов быть замеченным агентом при поисках спортсменов для профессиональных команд.
              • 5 Надейтесь на встречу с агентом. Если вам повезет, то доведется поучаствовать в состязаниях, где будут искать новые таланты спортивные агенты. Если вы попадетесь им на глаза, то не упускайте этот шанс. Не отказывайтесь поучаствовать в соревнованиях за профессиональную команду, если вам предложат.
              • 6 Принимайте предложения. Соглашайтесь, когда получите предложение поучаствовать в заезде с командой профессионалов. Вы должны быть достаточно удачливы, чтобы его получить. Удачи!
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]