Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как стать профессиональным рыбаком
19:10
Как стать профессиональным рыбаком

Как стать профессиональным рыбаком

Обычно разговор о рыбацком спорте перерастает в расспросы о том, почему вообще рыбалку считают спортом и как научиться рыбачить профессионально. Зародившись как способ выживания, рыбалка из народного развлечения превратилась в самый популярный вид спорта в стране. Хотя новичкам в этом деле везет, требуется значительный навык, чтобы найти место обитания рыбы и соответственно выловить ее. При правильном подходе, вам понадобятся некоторые усилия и немного удачи, чтобы стать профессиональным рыбаком.

Шаги

  1. 1 Начните с малого. Если рыбалка для вас дело новое, то вам лучше начать с местных хорошо вам знакомых прудов, речек, озер и течений. Вам нужно научиться азам рыбалки, например, как вязать наживку на крючок.
  2. 2 Вступите в клуб любителей рыбаки. В таких клубах можно встретить людей с таким же уровнем умений, как и у вас, или выше. Завсегдатаи помогут вам полезными советами и методами для улучшения клева. Часто они проводят маленькие соревнования между собой.
  3. 3 Научитесь разбираться в рыбах. Для разных видов рыб нужны разная техника ловли. Тяжело хорошо знать их все, если вы мастерски не владеете хотя бы несколькими.
    • Определенные виды любят определенную наживку. Не сделайте ошибку, использовав наживку для сома на окуне, например. Существует очень много производителей, которые изготовляют много разных наживок для окуня. Одна и та же наживка, но другого цвета может полностью изменить ход рыбалки.
    • Много рыбаков не уделяют должного внимания выбору лески. Не экономьте на качестве, покупая более дешевый вариант.
  4. 4 Запишитесь на местный турнир. Почти в каждом уголке страны, неважно большом или маленьком, есть водоемы, в которых преобладает какой-то вид рыбы. Отточите свое мастерство рыбалки на этот вид. Рано или поздно, состоятся соревнования по вылову рыбы вашей специализации.
    • Вам нужны победы в небольших соревнованиях, чтобы иметь возможность учувствовать в крупных.
    • От более опытных участников турниров вы узнаете много нового, что, в конечном счете, поможет в ваших карьерных начинаниях .
  5. 5 Найдите профессионального рыбака. Большинство профессиональных турниров проводят соревнования с участием профессионалов и любителей. Обычно, по 2 участника в лодке. Владелец лодки – профессионал и рыбачит за большие деньги. Второй человек – любитель либо недостаточно опытный профессионал, который рыбачит за более скромный альтернативный приз. Часто в снаряжение входит лодка и, возможно, грузовик, чтобы перевозить ее.
  6. 6 Найдите спонсоров. Чтобы рыбалка приносила вам прибыль, как и любому профессиональному рыбаку, вам нужно найти спонсоров. Гонорары за турниры – это хорошо, но столько же, сколько вы выиграли на турнирах, вы можете потратить на качественное оборудование. Как только вы найдете себе спонсора, ваше имя будет у всех на языке, а это и есть настоящий признак профессионального рыбака.
    • Наиболее быстрый способ найти спонсора это рекламировать себя по местным магазинам наживок и рыболовного снаряжения. Вряд ли вы получите много наличных, но если вы обклеите себя и свою лодку рекламными наклейками, то эти заведения могут снабдить вас как минимум экипировкой, если не деньгами.
    • Вам придется выиграть много местных турниров и хотя бы один большой, чтобы получить заманчивое предложение о спонсорстве от крупных брендов и фирменных магазинов. Чем больше местных турниров вы выигрываете, тем больше местных магазинов захотят взять вас под свое спонсорское крыло.


Советы

  • Не экономьте на снаряжении. Если вы не можете позволить себе качественные снаряжения, копите на них. Дешевое, некачественное оборудование сведет на нет все ваши усилия. Вы не сможете поймать рыбу, если у вас порвется леска и поломается удочка или катушка. Вы не сможете ловить рыбу, пока чините снаряжения.

Предупреждения

  • Профессиональные рыбаки не выше закона. Не имеет значения, где вы находитесь, вы должны знать местное законодательство, касающееся вылова рыбы. Часто вам понадобится лицензия. Большинство турниров ограничивают минимальный размер рыбы, максимальный размер улова и методы вылова рыбы.

Что вам понадобится

  • Высококачественные удочки для рыбалки
  • Высококачественные катушки для удочек
  • Рыбацкая леска и снасти
  • Рыбацкая лодка с мощным двигателем и садком.
  • Большой запас штучных наживок разных размеров, форм, материалов и расцветки
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]