Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как стать профессиональным бойцом
19:02
Как стать профессиональным бойцом

Как стать профессиональным бойцом

3 методика:Развитие своих навыковПолучение спонсорстваПоддержание карьеры

Бокс, кикбоксинг, джиу-джитсу, смешанные единоборства (или бои без правил) и другие разновидности борьбы были самыми популярными видами спорта за последние десятилетия. В наши дни профессиональные бойцы могут зарабатывать хорошие деньги в виде призов и спонсорской помощи, но для этого они должны быть чрезвычайно подготовленными и поддерживать физическую форму на высоком уровне, чтобы быть конкурентоспособными и выигрывать соревнования. Чтобы стать профессиональным бойцом, требуются годы усиленных тренировок в одном или нескольких видах борьбы, а также создание репутации бойца и удержание своих боевых навыков на высочайшем уровне. Ознакомьтесь с шагами ниже, чтобы узнать, как стать профессиональным бойцом.

Шаги

Метод 1 из 3: Развитие своих навыков

  1. 1 Научитесь драться. Если вы собираетесь пойти по пути профессионального бойца, вы должны стать лучшим из лучших бойцов, каким только возможно быть. Какой бы стиль борьбы вы ни выбрали, необходимо изучить технику и систему тренировок.
    • Смешанные единоборства на сегодняшний день – самый популярный стиль борьбы. Совмещая элементы бокса, боевых искусств, рукопашного боя и уличных боев, смешанное единоборство требует развития «полного комплекта» боевых навыков. Если вы сильный, бесстрашный и способный ученик – смешанные единоборства могут стать для вас правильным выбором.
    • Боевые искусства, такие как карате, таэквондо или джиу-джитсу, требуют изучения огромного количества как физических, так и духовных дисциплин. Изучение их займет многие годы и может понадобиться переезд в другую страну для того, чтобы получить знания от лучших тренеров и для их совершенствования.
    • Борцы рукопашного боя имеют широкую сетевую структуру в школах и университетах. Рассмотрите возможность присоединения к команде бойцов-рукопашников для приобретения необходимых навыков борьбы в партере и как основы для расширения своих боевых навыков для освоения других стилей.
    • Бокс – классический вид боевого спорта. Тренажерные залы старой школы с тяжелыми грушами и скакалками существуют по всей стране, и в сельской, и в городской местности. Если хотите начать заниматься с раннего возраста, существуют специальные боксерские секции для молодежи с относительно недорогими ценами.
  2. 2 Сфокусируйте свое внимание. Вы хотите стать профи в боксе? Смешанном единоборстве? Муай-тае? Даже если вам интересно несколько видов борьбы, и если вы хотите стать профессионалом, вам нужно будет выбрать специализацию. Подыщите зал, в котором можно заниматься определенным видом борьбы, в котором вы заинтересованы, и познакомьтесь с отличным тренером, который мог бы научить вас секретам мастерства.
    • Если возможно, походите в разные залы, чтобы поучиться у разных тренеров и тренироваться с различными противниками.
  3. 3 Тренируйтесь тщательно и часто. Состязайтесь с множеством разнообразных противников, чтобы отточить свои боевые навыки, такие как нанесение удара, реакция, скорость восстановления. Во время тренировочных боев одевайте защитную одежду, чтобы снизить риск нанесения телесных повреждений.
  4. 4 Найдите хорошего тренера. Опытный наставник, который тренировал профессионалов и непрофессиональных бойцов высокого уровня, будет бесценным для вашей карьеры. Он поможет развить вам силу и свести к минимуму слабые стороны, оценивая ваши возможности и корректируя обучение соответственно. Он также подберет вам хороших партнеров для спарринга, которые будут достойными соперниками на состязании.[1]
  5. 5 Будьте готовы платить. Строго систематизированное питание, дорогие абонементы в тренажерный зал, временные обязательства и потери на вашем теле – цена участия в профессиональной борьбе будет быстро расти. Если вы сломаете запястье в поединке до того, как вы станете профи, кто будет за это платить?
    • Выберите профессию, требующую физических усилий, которая даст вам возможность тренироваться и в то же время быть трудоустроенным, пока вы идете к своей цели. Грузчики курьерской почты UPS обязаны поднимать тяжелые коробки, но работают при этом в ранние утренние часы, и остальная часть рабочего дня у них свободна. Физическая работа будет иметь двойную пользу – поддерживать физическую форму, пока вы будете зарабатывать деньги. Компания UPS к тому же обеспечивает неплохим социальным пакетом для вашей безопасности.

Метод 2 из 3: Получение спонсорства

  1. 1 Состязайтесь в любительских боях. С помощью вашего тренера определите, какие из соревнований подойдут вам для участия, и постепенно накапливайте количество боев, в которых вы поучаствовали за месяц. Чем больше боев вы выиграете, тем больше вы будете замечены спонсорами.[2]
  2. 2 Сеть. Это было бы замечательно, если спонсор заметил ваши способности на ринге и предложил контракт, чтобы стать профессиональным бойцом, определил в команду и нанял вам нового менеджера и тренера, но, правда в том, что вы должны очень много трудиться, чтобы быть замеченным. На больших мероприятиях и больших ночных боях скажите каждому, кого встретите, что вы тренируетесь, чтобы стать профессиональным бойцом. Позиционируйте себя как целеустремленного и квалифицированного бойца с множеством любительских званий за плечами, и это привлечет к вам интерес спонсоров. [3]
    • Присоединитесь к интернет-сайтам и тематическим форумам по борьбе для налаживания связей в сети. Используйте как можно больше источников, чтобы заработать себе доброе имя. Пользуйтесь социальными сетями, чтобы рекламировать себя в качестве следующего большого шага.
  3. 3 Поговорите с управленческими компаниями. Попробуйте обсудить с компаниями по менеджменту наподобие « Fight Tribe» или «Made to Win», которые имеют солидный опыт работы с бойцами, и договоритесь, на каких условиях они могут взять вас на управление.
    • Принимая решения без посторонней помощи, у вас будет лучший шанс определить, кто будет состоять в вашей команде. Однако важно понимать, что большинство компаний по управлению будет заинтересовано, только если вы докажете, что в вас выгодно вкладывать на ринге и вы выигрываете большинство ключевых сражений с достойными соперниками. Продолжайте выигрывать, чтобы дать себе наилучший возможный шанс.
  4. 4 Будьте уникальны. «Железный» Майк Тайсон выходил на ринг без одежды, в традиционных трусах-боксерах, окруженный полицейскими, сопровождаемый звуком лязгающих цепей и отъезжающих сирен. Это было сверх устрашающе и легендарно. Тюремные татуировки, золотые зубы и гигантская борода Кимбо Слайса сделали его бои голыми руками наиболее запоминающимися и яркими на «Ютубе». Чем больше грубости и эпатажности в вашей репутации, тем выше шансы быть замеченным и стать профессиональным бойцом.
    • Выберите псевдоним и используйте его для продвижения, пусть он будет ужасным, пугающим.
    • Используйте свое прошлое для создания истории о себе, чтобы людям было с чем связать вас. Если вы ветеран, используйте этот имидж, призывающий к патриотизму людей. Если вы были в тюремном заключении, используйте это. Даже если вы – обеспеченный отпрыск президента страховой компании, культивируйте в себе имидж убийцы с Уолл-стрит, чтобы выделяться из толпы.

Метод 3 из 3: Поддержание карьеры

  1. 1 Заботьтесь о здоровье. Ваше тело – это ваша жизнь, вы должны поддерживать его в отличном состоянии. Тренируйтесь правильно, регулярно и с умом. Джордж Форман пытался вернуться на ринг в конце своей карьеры и выглядел не в форме и неподготовленным. Не делайте таких же ошибок. Получив травму, позаботьтесь о восстановлении и отдыхе, прежде чем снова прыгать на ринг и рисковать своей карьерой. Избегайте наркотиков, алкоголя и других вещей, связанных с нездоровым образом жизни.
  2. 2 Участвуйте в боях регулярно. Если хотите оставаться на высоте боевых игр, вам нужно постоянно участвовать в боях. Если вы делаете большие перерывы, то люди могут забыть о ваших способностях и это понизит народную оценку вашего таланта. Относитесь к тренировкам как к работе, а к боям – как к продвижению. Постоянно работайте над следующей победой и двигайтесь вверх по ступенькам лестницы.
  3. 3 Забудьте о поражениях и победах. Очень мало бойцов завершает карьеру непобежденными. Если вы потерпели поражение, снова идите в зал и тренируйтесь. Сделайте все возможное, чтобы забыть о поражениях и опасайтесь стать излишне самоуверенным в своих победах. Борец всегда должен усердно стремиться доказать, что он лучший. Достойные соперники, которые лучше вас, только помогут продолжить оттачивать ваши умения и становиться лучше.
    • Майкл Джордан наклеивал заметки с негативной критикой (даже если она не была такой негативной) в своей раздевалке, чтобы мотивировать себя для игр. Хороший боец примет такую же позицию. Докажите, кто вы, народу, другим бойцам и себе.
  4. 4 Участвуйте в чемпионатах. Постепенно, карьера бойца закончится, если вы не сделаете ее блестящей. Слишком много поражений или слишком много перерывов в активности будут причиной потери спонсорства и понижения престижа ваших боев. Чтобы продолжать и развивать карьеру бойца, вы должны находить бои на чемпионатах и отстаивать свои звания в борьбе с сильнейшими борцами в вашей категории.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 509 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]