Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как стать продвинутым футболистом
18:57
Как стать продвинутым футболистом

Как стать продвинутым футболистом

Футбол – это большой спорт, в который вовлечено большое количество людей. Однако чтобы стать продвинутым игроком, вы должны начать тренироваться с раннего детства и все время упорно трудиться. Придется поработать над своим телосложением, научиться имитировать движения великих футболистов, но больше всего вам понадобится заряженность на игру. Так что выходите на поле и приступите к занятиям!

Шаги

  1. 1 Попробуйте себя в местном клубе, если вы еще не в его составе. Кроме того, поищите команду в своем городе, чтобы испытать там свои силы. В зависимости от нынешних возможностей вам будет предписано, за какие клубы вы сможете сыграть. Проведите исследование по истории команд, также как и о тренерах и их опыте руководства.
  2. 2 Развивайте ваши навыки взаимодействия с мячом, чтобы стать футболистом высокого уровня. Помимо тренировок два раза в неделю с командой (-ами) вы должны практиковаться в одиночку или с друзьями во дворе или на любом открытом пространстве. Дальше приведены некоторые из элементов, над которыми стоит усиленно потрудиться. Набивание мяча: хотя оно и не используется непосредственно в самой футбольной игре, но будучи хорошим «жонглером» вы гораздо лучше почувствуете мяч и приобретете общее спокойствие при работе с ним. Дриблинг: практикуйте ведение мяча на участке в 27,4 м. Дриблингуйте в своих бутсах, выполняя упражнение обеими ногами. После нескольких повторений используйте только наружную и внутреннюю стороны ваших ступней. Попеременно чередуйте их с каждым прикосновением.
  3. 3 Работайте над различными аспектами своей спортивной формы, чтобы стать отлично сложенным футболистом. Существует три основных позиции, к которым надо обратить пристальное внимание. Это выносливость, скорость и сила. Для тренировки выносливости (a) пробегайте по 3–5 км дважды в неделю и старайтесь каждый раз улучшать свое время пробега. Футбол также является игрой на скорость (b). Чтобы улучшить ваши скоростные способности, потренируйтесь на спринтерской дистанции. Найдите футбольное поле, стартуйте с линии ворот и быстро бегите к середине поля, затем продолжите передвижение оттуда к лицевой линии на другой стороне. Повторите это действие, потом пройдитесь по всей длине стадиона, чтобы остыть. Продолжайте выполнять данное упражнение как можно дольше, пока не будете слишком утомлены, чтобы дальше его выполнять, или отведите себе сразу около 15 минут. Ваш возраст определяет, что вы в состоянии сделать на силу (c). Некоторые игровые упражнения полезны для любой возрастной категории: чехарда, «тачки» и резкие выпады. При игре в чехарду присядьте на корточки и прыгните так далеко, как только сможете, затем отдохните пару секунд и повторите движение снова. В случае старта из положения стоя шагните вперед как можно дальше одной ногой и коснитесь земли коленом другой ноги. Теперь переложите свой вес на ногу, которой вы впервые ступили, и сделайте шаг вперед второй ногой, коснувшись земли другим коленом. Продолжайте выполнять это упражнение по всей длине поля. Для исполнения упражнения «тачки» вам понадобится партнер. Он должен остаться в положении стоя, крепко ухватив вас за лодыжки. Вы находитесь впереди своего напарника, касаясь поверхности земли лишь одними руками. Вашей задачей является одновременное передвижение (вы – с помощью рук и ваш помощник – ногами) к центру поля. Здесь поменяйтесь позициями. Проделав данное упражнение 2–3 раза, вы резко увеличите силу своих ног и мышц живота.
  4. 4 Научитесь подражать. Продолжайте двигаться дальше и смотрите профессиональный и юниорский футбол по телевизору. Отличным способом узнать практически все является наблюдение за кем-нибудь, кто более совершенен в своей области, чем вы. Изучение действий таких игроков поможет вам понять, как может продолжаться игра и насколько хороши могут быть ваши навыки. Если вы играете на определенной позиции, то должны сосредоточиться на соответствующем вашему статусу футболисте и принять к сведению его поведение. Кроме того, следите за судьями и решениями, которые они принимают. Игрокам очень важно стать экспертами по всем пунктам правил. Купите также или возьмите напрокат футбольные записи. Материалы тысяч футбольных команд окажутся очень полезными для обучения всем аспектам игры. Эти записи покажут различные варианты подготовки и тактики, которые помогут вам стать элитным игроком. Им довольно легко следовать, а их чрезвычайная полезность для современных мировых футболистов давно доказана.
  5. 5 Наймите личного тренера, если у вас есть цели, отличные от команды, в которой вы числитесь. Многие хорошо квалифицированные тренеры или футболисты-юниоры тренируют частных лиц с почасовой оплатой и относительно дешево. Такое непосредственное внимание на конкретного игрока и его потребности является превосходным способом стать отличным спортсменом гораздо быстрее.
  6. 6 Вы также можете собрать группу друзей, чтобы выйти и поиграть в мини-футбол во дворе. Это поможет вам усовершенствовать работу с мячом, а вдобавок вы получите множество советов от своих товарищей.
  7. 7 Посетите вашу местную библиотеку и найдите несколько книг о футболе. Очень полезным экземпляром является «Футбол для чайников».
  8. 8 Знайте свою позицию (-и). Тяжело стать лучшим в футболе, если вы все еще путаетесь, когда тренер просит вас занять определенное место на поле.
  9. 9 Слушайте советы вашего футбольного тренера. Они за свою практику повидали много разных игроков и, вероятно, ошибки будут больше заметны для того, кто постоянно следит за вашей игрой.
  10. 10 Проверьте на точность размер футбольного мяча и убедитесь, что он не сдут. Труднее всего совершенствоваться, когда ваш мяч даже не соответствует нужным стандартам: правильный размер или форма.
  11. 11 Идите за мячом. Не бойтесь бить по нему! Получив мяч, не стойте на месте, т. к. это никак не поможет вашей команде.
  12. 12 Прицеливайтесь одной из сторон вашей стопы.
  13. 13 Следуйте графику тренировок. Это должно стать ритуалом, а не каким-то занятием, которое вы обдумываете посещать в определенные дни или в определенное время. Работа с футбольным мячом 3–4 раза в неделю, безусловно, улучшит ваше мастерство. Бейте слета по стене, или попрактикуйтесь в ударах обоими ногами на батуте, или отработайте другие навыки, если у вас есть такая необходимость. Поупражняйтесь в движениях ногами и научитесь набивать мяч. Набивание поможет с контролем мяча. Вы должны делать это двумя ногами, так чтобы было одинаково комфортно использовать любую из них. Кроме того, бейте по воротам и выполняйте удары слету обоими ногами. Вы обязательно увидите прогресс!

Советы

  • Передавайте мяч своим товарищам по команде, не делайте все самостоятельно!
  • Верьте в себя, не позволяйте никому подавить вас. Все дело в вашем стремлении достичь невозможного. Не допускайте чьих-либо разговоров о том, что вы не можете сделать определенных действий, ведь это не так!
  • Старайтесь стать лидером вашей команды. Открыто высказывайтесь и воодушевляйте других делать то же самое. Тренеры будут этим очень впечатлены, а, в конечном счете, именно так выбирают капитана команды.
  • Кроме того, старайтесь играть так мощно, как только можете каждую тренировку, будто находитесь в игровом режиме, – это даст вам толчок для игры в еще более сильном и быстром темпе. Таким образом, вы сможете использовать полученные умения в реальном матче.
  • Не бойтесь прыгать в процессе игры. Будьте сильным и следуйте за мячом. Здесь требуются в основном душевные силы, так что не бойтесь мяча! Просто нацельтесь, сфокусируйтесь и нанесите удар!
  • Старайтесь изо всех сил и не сдавайтесь, вы в состоянии сделать все, о чем думаете.... вы справитесь, и не позволяйте никому говорить вам иначе.
  • Всегда помните о «самых совершенных победах». Это означает, что если вы недостаточно сильно хотите достигнуть своей цели и тяжело трудиться на тренировках, то соответствующая отдача наступит в самом конце. Просто знайте, в каждый момент, когда вы не практикуетесь, кто-то там еще становится лучше вас.
  • Всегда играйте сердцем и никогда не сдавайтесь, ведь даже аутсайдеры могут подняться на вершину. Всякий раз делайте все от себя зависящее, потому как являетесь частью коллектива. Даже если по каким-то личным причинам вам не нравится игрок собственной команды, стоит отложить соперничество и бороться с большим врагом – вашими оппонентами.
  • То, что вы можете делать одной ногой, желательно уметь выполнять и другой. Вы обязаны овладеть навыком игры обоими ногами, чтобы стать профессиональным футболистом.
  • Постоянно пейте большое количество воды!
  • Практикой достигается совершенство. Отсидка дома не поможет. Выйдите на улицу и сыграйте! Найдите нескольких друзей, позанимайтесь вместе, затем погоняйте в футбол, используя навыки, которые изучили на практике. Сидение дома за компьютерными игрушками не поможет уровню вашей игры в футбол.
  • Попробуйте просто начать с группы ребят, в которой играет ваш друг. Когда дело дойдет до большой игры, вы сможете показать свои возможности и получить большой опыт!
  • При выполнении набивания попробуйте применять только ноги (при необходимости изредка задействуйте другие части тела) и не полагайтесь на использование бедра. Многие молодые игроки по ошибке делают это.
  • Уважайте тренера и на самом деле слушайте его/ее.
  • Поиск футбольных клубов, отдельных тренеров и записей футбольных матчей может быть осуществлен с помощью поисковых систем в Интернете, таких как Yahoo или Google.

Предупреждения

  • Планируйте дни для отдыха, т. к. это поможет вашему организму развиваться.
  • Не употребляйте наркотики.
  • Гидратируйте себя ежедневно. Обезвоживание является одной из основных проблем и опасностей для всех спортсменов. Пейте больше воды и напитков наподобие Gatorade за несколько часов до начала матча. Но будьте осторожны, чтобы не выпить слишком много, потому как нет ничего хуже, чем бегать с полным желудком воды или другой жидкости. Кроме того, выработайте привычку кушать здоровую пищу.
  • Вы должны разогреться, выполняя динамическую разминку, и НЕ статическое растяжение.
  • Всегда делайте растяжку должным образом перед началом и после завершения всех тренировок. Разрывы связок и другие травмы могут очень дорого стоить для карьеры футболистов. Однако убедитесь, что вы разогрелись до растяжки, т. к. это может привести к травме из-за того, что связки остались «холодными».
  • В случае долговременных болей в животе после игры в футбол обратитесь к врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]