Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как стать призраком
18:49
Как стать призраком

Как стать призраком

3 части:Закладывание фундаментаПрактика астральной проекцииОбщение с призраками

В различных культурах и мифологиях призраки являются эктоплазматическим эхом былой жизни. Несмотря на то, что нет верного способа стать призраком, вы все же можете попробовать заложить фундамент, если узнаете больше о том, как работает сознание, и выучите различные теории, касающиеся трансформации от жизни к смерти. Кроме того, вы сможете узнать, как общаться с духами из мира живых и находиться среди них.


Если вас интересует костюм призрака или другие изменения внешности, поищите на нашем сайте другие статьи.



Шаги

Часть 1 из 3: Закладывание фундамента

  1. 1 Живите полной и активной жизнью. У всех призраков и историй о них есть кое-что общее: люди, которые стали призраками, произвели большое впечатление на мир перед своей смертью. Пока у вас есть время на земле, очень важно жить насыщенной жизнью. У вас должны быть большие "аппетиты” и желания. Позвольте вашему сердцу разбиться и залечите раны. Делайте ошибки и преодолевайте их. Делайте все, чтобы мир вспомнил ваше имя.
    • Никто не знает наверняка, как стать призраком, равно как нельзя точно подтвердить существование духов. У вас может быть собственный большой опыт в сфере паранормальных явлений, однако старайтесь быть реалистов относительно своей цели. Превращение в призрака никак не связано с трагической смертью или совершением ужасных поступков.
    • Если вы боретесь с суицидальными мыслями, немедленно обратитесь за помощью. Ранняя смерть не является коротким путем в становлении призраком.
  2. 2 Изучите различные состояния живого сознания. Согласно Тибесткой Книге о мертвых (Бардо Тодол) создание может делиться на 6 категорий, три из которых раскрываются в момент смерти. То, как человек проходит эти состояния, зависит, как правило, от его существования после смерти. На превращение человека в призрака влияет именно этот переход от живого состояния к мертвому.
    • Состояния жизни могут быть следующими: жизнь (бодрствующее состояние), состояние медитации и состояние сна. Чтобы познать полный спектр жизни и лучше понять переход к смерти, нужно полностью погружаться в различные состояния жизни.
    • Заведите привычку записывать в дневник свои сны, чтобы изучать их и лучше понимать свое сознательное и бессознательное состояния. Регулярно практикуйте медитацию.
  3. 3 Изучите, что ожидать в момент смерти. В Книге мертвых умирание – это долгие процесс, во время которого происходит своеобразный обряд, предназначенный для того, чтобы облегчить переход от жизни к смерти. Во время смерти сознание находится в следующих состояниях: "ясный свет реальности”, "познание реальности”, которое характеризуется интенсивной серией галлюцинаций, и "возрождение”, когда душа принимает иную форму. Некоторые люди полагают, что как раз во время этого перехода некоторые люди теряются и становятся призраками.
    • Ясный свет предельной реальности – это первая ступень в момент смерти, во время которой умирающие люди говорят, что видят яркий свет и божественное явление.
    • Второе бардо более сложное. Оно может длится до двух недель, и, согласно некоторым источникам, [1] души, которые теряются в на второй стадии умирающего сознания становятся призраками.[2]
    • В третьем бардо души перерождаются в новом сосуде или возносятся к загробной жизни. Если душа становится призраком, это происходит до третьего бардо.
  4. 4 Развивайте свое "тонкое тело. Согласно Духовно-научному исследовательскому фонду (Spiritual Science Research Foundation (SSRF)), сознание, именуемое так же "тонким телом”, уходит после того, как умирает физическое тело. Сознание создано из материи, которая не может быть связана с вашей физической частью. В этот период некоторые люди остаются и становятся фантомами или призраками. Какие бы у вас ни были представления о загробной жизни, если вы хотите остаться, вам стоит развивать свое тонкое тело в позитивных (или негативных) смыслах. Тонкое тело состоит из:
    • Эго. Увеличивайте свое эго. Чем больше власти и признания вы желаете, тем сильнее будет портиться и разлагаться ваше тонкое тело. Если вы хотите уйти в загробную жизни, избавьтесь от своего эго, а если хотите остаться и стать призраком, развивайте эго.
    • Желания и злость также сильно связаны с тонким телом. Считается, что вспыльчивые люди или те, кто не умеет контролировать свои желания, часто становятся призраками.
    • Страх также может быть важным дополнением к тонкому телу. Страх смерти, смертельный ужас – часто связаны с трансформацией энергии сознания в призрачное обличие.
  5. 5 Оставьте незаконченные дела. Многие люди, увлекающиеся паранормальными явлениями, считают, что призраки остаются томиться на земле, потому что у них остались незаконченные дела, которые они хотят завершить прежде, чем обретут покой. Насколько это правда, судить трудно, однако эта теория о призраках является общераспространенной.[3]
    • Попробуйте больше двигаться. Часто меняйте место жительства и образ жизни, разбросайте вокруг нити своей жизни. Пусть о вас помнит большое количество людей, однако иногда уходите "в тень”.

Часть 2 из 3: Практика астральной проекции

  1. 1 Узнайте об астральной проекции. Это верование, согласно которому, люди могут разъединять свои души и тонкие тела от живого тела, в потом снова воссоединяться по желанию. Считается, что У.Б. Йейтс (W.B. Yeats), знаменитый ирландский поэт и оккультист, мог мелькать тенью в общественных местах за много километров от дома, где в это время находился в глубокой медитации.[4] Это умение может тренировать каждый при наличии глубокой концентрации, однако цели достигают лишь единицы.
    • И хотя это не может помочь вам стать призраком, вы познаете разницу между тонким и физическим телами, которая является ключевым моментом перехода в загробную жизнь. Расценивайте это как практику.
  2. 2 Для начала расслабьтесь и начните медитировать. Общепринято практиковать астральную проекцию первым делом с утра, когда вы еще находитесь в промежуточной стадии между сном и пробуждением, а мозг в наиболее восприимчивом состоянии.
  3. 3 Войдите в гипнотическое состояние и и попробуйте "покачать" каждой частью тела. Большинство астральных проекции начинается со входа в транс при помощи медленного дыхания, очищения разума и концентрации на одной из частей тела.
    • Сфокусируйтесь на дыхании. Почувствуйте, как воздух проходит сквозь легкие и наполняет ваше тело, расслабьтесь и согрейте себя. Почувствуйте, как ваше тело успокаивается и вы начинаете "таять”.
    • Начните с ноги и почувствуйте колебания совместно с космосом. Покачайте ногой. Позвольте каждой части тела онеметь и стать единым целым с внешним миром. Суть в том, чтобы медленно стирать границу между "вы" и "не вы".
  4. 4 Медленно переместите душу из тела и изучайте. Если все идет удачно, астральные проекционисты чувствуют, как душа покидает их тело, забирая с собой сознание. Вы почувствуете, будто улетаете от себя, оставляя тело позади. Попробуйте изучить соседнюю комнату, взять книгу с полки и прочитать ее. Когда вы очнетесь, попытайтесь вспомнить, что читали.
  5. 5 Вернитесь в тело. Или не возвращайтесь. Некоторые люди верят, что чем дольше вы находитесь за пределами тела, тем сложнее и опаснее возвращаться. Когда вы начнете выходить из тела и исследовать мир, делайте это медленно. Не нудно сразу лететь в Париж, начните с соседней комнаты, позволяя душе делать небольшие вещи. Укрепляйте астральные мускулы, а потом возвращайтесь.
    • Известная городская легенда из документального фильма о Джиме Хендриксе (Jimi Hendrix, Hendrix) рассказывает о том, что он практиковал астральную проекцию и умер потому, что потерялся и не смог вернуться в реальный мир. Дешевый прием для придания эффектности или реальная история о призраке? Сложно сказать.

Часть 3 из 3: Общение с призраками

  1. 1 Узнайте о сознании и духовных каналах. Этот процесс похож на астральную проекцию, однако более медитативный. Это процесс общения с миром призраков и познания своего сознания во время сеанса. В разных традициях существуют разные способы создания каналов, однако, независимо от вашей веры, основа все равно едина. Вы можете выбрать свой способ трактования символов и идей, но базовые шаги будут везде одинаковые.
  2. 2 Начните со входа в транс. Входя в транс, сконцентрируйтесь на том, чтобы расслабить и согреть каждую часть тела. Не торопитесь. Тренируйтесь медитировать и выходить из транса несколько раз прежде, чем пытаться создавать канал.
    • Очень часто люди представляют, как взбираются по лестнице в темноту или спускаются на лифте в бесконечную пропасть, представляя переход в подсознание и в мир духов (в зависимости от того, во что вы верите). Некоторым помогает представить внезапное падание, которое помогает вызвать подсознание, другие же стараются загрузить разум, чтобы ни о чем не думать.
    • Цель создания канала – наладить контакт с подсознанием в качестве проекции или других сущностей мира духов. Если вы заметили другие существа во время глубокой гипнотической медитации, заведите дневник своих видений и анализируйте символы, которые заметили. Это может доказать необходимость вашего перехода из жизни.
  3. 3 Научитесь пользоваться доской для спиритических сеансов. Это наиболее классический метод общения с миром духов. Доска исписана буквами, цифрами и короткими словами, которые позволяют духу общаться с живыми. Живые участники медитируют вокруг доски, сложив руки на специальную дощечку. Она представляет собой маленькое средство, которое легко передвигается. Передвигается оно независимо от воли участников и указывает на разные буква, которые складываются в слова. Опыт с использованием доски для спиритических сеансов поможет вам в стремлении стать духом.
  4. 4 Изучите различные электронные эффекты и приемы. С ростом различных тематических шоу о привидениях, цифровые методы записи духов стали приобретать все большую популярность. Это интересный и иногда пугающий способ общения с мертвыми. Попробуйте сами, метод прост: запишите на самой высокой громкости тишину в комнате. Периодически задавайте вопросы духам, которые в это время могут находиться в помещении. Затем включайте громкость до конца и слушайте ответ.
  5. 5 Потренируйтесь общаться с призраками через опытного медиума. Чтобы узнать больше о том, как прикоснуться к миру мертвых, свяжитесь с опытным медиумом, человеком с устойчивой психикой и опытом в общении с духами. Он даст вас необходимые советы и укажет на нужные нити. Попытки связаться с призраками самостоятельно могут быть опасными, как физически, так и духовно. Лучше проконсультироваться с профессионалом.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3344 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]