Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как стать признанным молодым писателем
18:48
Как стать признанным молодым писателем

Как стать признанным молодым писателем

1 методика:Как стать признанным молодым писателем

Вам очень хочется опубликовать книгу в юном возрасте? В очень юном возрасте? Вы прекрасный писатель, хотя и учитесь в средней школе? Не кипятитесь! На сегодняшний день в мире очень много молодых писателей. Если вы хотите написать книгу сейчас, несмотря "юный" возраст, эта статья для вас.

Шаги

Как стать признанным молодым писателем

  1. 1 Подумайте, почему вы хотите быть писателем. Вы пишете ради развлечения? Скорее всего, вы пишете ради публичности и славы. Или, может быть, вы хотите получить небольшой гонорар от публикации собственной книги. Даже если изначально вы не собирались писать ради своего удовольствия, попытайтесь сочинять книгу именно для этого. Если вы не получаете удовольствия от написания книги, как ваши читатели смогут сделать это?
  2. 2 Убедитесь в том, что вы разбираетесь в "основах" сюжетной линии. Даже если у вас перед глазами нет цельного замысла, вам нужно определиться с жанром книги и ее персонажами. Нужно передать хотя бы одну главную идею по поводу проблемы, которую выражает главный герой. Убедитесь в том, что вы записываете всю информацию – в процессе творчества легко потеряться.
  3. 3 Запишите основную сюжетную линию для вашей книги. Не обязательно записывать все до мельчайших подробностей. Лучше всего определиться, что будет происходить в каждой из глав. Постарайтесь развить сюжетную линию на разделы. Это поможет вам решить, где закончить главу и помочь вам в дальнейшем написании книги.
  4. 4 Создайте черновой набросок книги. Его можно написать от руки или напечатать – все зависит от ваших предпочтений. Не прекращайте писать, даже если у вас куча дел. Иногда самый трудный этап творчества - удержаться на плаву и не отказаться от своих замыслов. Помните о том, что процесс написания книги занимает не один день и даже не месяц. Скорее всего, вы закончите писать книгу через несколько месяцев. Когда вы что-то написали, не перечитывайте написанный материал до тех пор, пока вы не напишите следующую главу. На данном этапе вам просто нужно все записывать.
  5. 5 Теперь у вас есть возможность перечитать свой первый черновой вариант книги. Даже если параллельно вы захотите исправить смысловые и грамматические ошибки, целью этого прочтения является уяснение замысла книги. Избегайте использования часто употребляемых слов. Если вы заметили, что использовали одно и то же слово или фразу несколько раз, напишите себе напоминание об этом упущении и пересмотрите словарь, чтобы найти более "интересные" слова, которые понравятся читателям.
  6. 6 Найдите человека, который настроен благосклонно по отношению к вам, и дайте ему шанс сформировать полное впечатление по поводу вашей книги. Этот человек "первым" оставит отзыв о вашей книге. Попросите его определиться с лучшими и худшими моментами книги и возможными изменениями. Также ваше доверенное лицо может исправить пропущенные вами ошибки, даже если вы не просили заниматься исправлением. Перечитайте все пометки, сделанные этим человеком, и примите пожелания близко к сердцу. Даже если вам кажется, что одна из глав особенно импонирует вам, не обязательно, что ваш читатель воспримет ее так же.
  7. 7 Напечатайте (или перепечатайте) черновой вариант книги в текстовом редакторе. Не забывайте о поправках. Помните о том, что этот вариант не обязательно станет окончательным. Может быть, ваш редактор пожелает внести еще какие-нибудь изменения.
  8. 8 Сделайте копию, которую вы отправите своему редактору. Убедитесь в том, что вы делаете большие отступы на полях, чтобы редактор смог сделать пометки. Убедитесь в том, что вы пронумеровали страницы и подписались под каждой из них. Нумерация нужна для того, чтобы найти нужную страницу, даже если книга будет рассортирована.
  9. 9 Если у вас на примете нет редактора, поищите редакторов, которые занимаются работами молодых дарований. Постарайтесь связаться с ними. Если редактор заинтересуется вами, у вас будет возможность отправить ему рукопись.
  10. 10 Перепечатайте свой окончательный вариант произведения со всеми исправлениями редактора.
  11. 11 Поищите издателя, который захочет прочитать книгу молодого дарования. Поиск Google поможет вам найти имена издателей, которые в недавнем прошлом публиковали работы молодых писателей.
  12. 12 Отправьте окончательный вариант рукописи выбранному издателю. Убедитесь в том, что в выбранном вами издательстве печатают юношеские работы.

Советы

  • Даже если вашу книгу отказались публиковать, не переставайте творить! Если вам действительно нравится писать книги, деньги и слава отходят на второй план. Никогда не сдавайтесь!
  • Если вы работаете над черновиком книги и осознаете, что пишите из принуждения, или вы делаете это из -за денег, немедленно отложите ручку в сторону. Никогда не пишите книги, если вам не нравится это занятие. Ваша книга не будет стоить и выеденного яйца.
  • Будьте креативны. Наслаждайтесь процессом творчества.
  • Попытайтесь поучиться на своих друзьях. Расскажите им смешные истории и понаблюдайте, в какой момент им становится скучно. Подобное занятие поможет вам вдохнуть жизнь в вашу историю, и вашему читателю никогда не придется скучать.
  • Не принимайте критику слишком близко к сердцу. Если ваш редактор хочет внести кое-какие изменения, сделайте это. Редактору виднее, где стоит внести поправки. Лучше услышать критику редактора, чем все время получать отказы.
  • У вас появится новый лучший друг. Это – словарь. Не используйте первое попавшееся слово в словаре. Если вы хотите внести несколько причудливых слов в каждое предложение, сделайте это. К примеру, вместо "Мери сказала, что Джон – неуклюжий дурак " лучше написать "Мери пробормотала, что Джон – редкий глупец ". В Microsoft Word есть функция встроенного тезауруса. Кликните на слово и выберите опцию 'синонимы'.
  • Не стоит перегружать читателя выбранным термином. У него сложится впечатление, что у автора не хватает смекалки.
  • Не обязательно использовать слова типа «кричать», «шептать», «ворчать», «смеяться» и демонстрировать разговор подобным образом. Просто покажите персонажа в действии. Читатель будет готов к восприятию языка персонажей.
  • Пишите только от души.
  • Если вы действительно хотите опубликовать книгу, можно обратиться в агентство, которое работает по системе «самостоятельная публикация». В таком случае вы практически не рискуете. Помните о том, что в этом случае у книги не будет большого тиража.
  • У вас есть возможность использовать иллюстрации, чтобы помочь самому себе развить ход мыслей.

Предупреждения

  • Не стоит возлагать слишком большие надежды. Редакторы и издатели перечитали тысячи книг тех писателей, которые мечтали стать известными. Многие книги издатели просто отказались публиковать.
  • Если вы пишете ради славы или богатства, обдумайте другой вариант развития карьеры. Писатели становятся известными личностями только в том случае, если их книги становятся бестселлерами. К сожалению, многие писатели оказываются на обочине славы.

Что вам понадобится

  • Навыки сочинения
  • Редактор
  • Компьютер или пишущая машинка
  • Принтер (в том случае, если вы используете компьютер)
  • Бумага в том случае, если вам больше нравится писать от руки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 359 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]