Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как стать приземленным и уравновешенным
18:47
Как стать приземленным и уравновешенным

Как стать приземленным и уравновешенным

Слышали ли вы, как кого-то называют "приземленным" или "заземленным"? Некоторые люди, похоже, чувствуют себя уравновешенными и спокойными, не позволяют себе выйти из-под контроля или из себя. Существуют различные способы, чтобы достичь этого состояния, и это один из них. "Приземленность и уравновешенность" визуализация и медитация, упражнения, которое вы можете использовать, чтобы сосредоточиться на себе и научиться чувствовать себя более собранными, более осведомленными. Пробуйте это всякий раз, когда у вас стресс, вы волнуетесь или нервничаете. Образ древа вызывает чувство спокойствия и единства у многих людей. Это может потребовать немного практики, но приложив немного усилий, вы сможете обнаружить, что это упражнение помогает вам жить.



Шаги

  1. 1 Для начала сядьте в кресло, опустив ноги на землю. Выберите тихое место, без тревог. Вы можете выполнять это упражнение в любом месте.
  2. 2 Обратите внимание на ваше дыхание. Сожмите мышцы живота, напрягите их, и дышите грудью. Как вы от этого себя чувствуете? Люди часто говоря: "взволнованный", "напряженный", "панический". Дыхание грудью - не глубокое дыхание, и часто бессознательная реакция на стресс или болезнь.
  3. 3 Расслабьте живот и сделайте вдохи вниз, в область живота. Представьте себе, как воздух течет вниз, к вашим ногам, как наполняется ваш живот. Вы начинаете чувствовать себя по-другому? Некоторые люди считают это глубокое дыхание неестественным. Чтобы изучить его, положите руку на живот, дышите так, чтобы ваш живот толкал вашу руку. Занимайтесь регулярно, так, чтобы процесс стал легким и естественным.
  4. 4 Закройте глаза. Представьте ваше дыхание, будто на него надавили через основание позвоночника, через ваши ноги, как дерево, пускающее вниз корни. Представьте себе, эти корни, как они проникают через пол и в почву ниже. Представьте, как они могут чувствовать земную твердь, что там растет, и как это здорово. Представьте, как они проникают сквозь под воду под землей, ниже через камни в направлении центра земли. Если еще остались какие-то тревоги или страхи, пускай они уйдут через ваши "корни". Для некоторых людей легче представить, что в центре земли горит огонь, и они бросают негативные чувства в огонь, помогая им рассеиваться.
  5. 5 Представьте, что вы можете обрисовать этот огонь вверх. Почувствуйте его, как живую творческую энергию земли и направьте его сквозь камни, воду и почву. Направьте его в ноги и ступни, как корни дерева, вбирающие воду и питательные вещества.
  6. 6 Доведите воображаемый огонь до позвоночника и представьте, что ваш позвоночник растет, как ствол дерева, достигая неба. Представьте огонь в вашем сердце, в любом месте вашего тела, которое нуждается в исцелении или дополнительной энергии. Когда вы себе представляете рост и энергию, текущую в вас, поднимите и откройте вашу осанку и вновь сосредоточьте внимание на своем дыхании.
  7. 7 Направьте энергию вверх через ваши руки и из ваших рук вверх через шею и горло, и из верхушки вашей головы. Представьте себе отростки энергии, которая достает до самого неба, и пусть она распространится по всему организму и спустится вниз, чтобы коснуться земли, создав защитный щит вокруг вас. Уделите минутку, присмотритесь к энергии, и обратите внимание, есть ли какие-то места, которые необходимо вылечить или укрепить. Направьте энергию в направлении этих мест.
  8. 8 Представьте себе энергию солнца, светящую на листья и ветви. Дышите глубоко; черпайте эту энергию. Вдыхайте ее сквозь листья и ветви, вниз через ваше сердце и ваш живот и руки. Возьмите ее, впитайте в себя, как дерево питается солнечным светом.
  9. 9 Откройте глаза. Оглянитесь вокруг. Как вы себя чувствуете? Расслабились? Ожили? Стали более внимательными?
  10. 10 Представьте, что у ваших ног цепкие корни. Пусть они погрузятся в землю, а затем отпустите их, когда начинаете двигаться. Пройдитесь немного. Почувствуйте связь с землей. Почувствуйте мнимые корни и отпустите сцепление..
  11. 11 Вытяните руки в стороны во время движения так сильно, чтобы вы не могли видеть их, если посмотрите прямо перед собой. Теперь шевелите пальцами, и медленно сводите руки ближе до тех пор, пока ваши пальцы не будут видны боковым зрением. Обратите внимание, насколько широким может быть поле вашего зрения. Во время ходьбы, дышите глубоко, заземлено, активируя периферическое зрение. Знайте, что вы можете видеть, что происходит вокруг вас.
  12. 12 Вернитесь к своим навыкам. Когда вы дышите, почувствуйте, в какой части вашего тела, как вам кажется, находится заземленное место, и потрогайте это место. Вы можете представить себе молот? Можете сказать слово или фразу? При использовании этих трех компонентов вместе, касание, образ, и фразы, вы создадите якорь, который поможет вам быстро заземлиться в любой ситуации.

Советы

  • Помните, чем больше вы будете тренироваться делать заземление, тем легче это будет делать каждый новый раз. Если даже выделять на занятия всего несколько минут в день, вы не только наполнитесь энергией в вашей повседневной жизни, вы сможете устанавливать заземление быстро и мгновенно, находясь в напряженной ситуации.
  • Обратите внимание, ловите ли вы взгляды проходящих мимо людей. Продолжайте дышать, стоять на земле, держать ваше сознание открытым, но теперь также устанавливайте зрительный контакт с каждым, кто пройдет мимо вас. Что вы испытываете в настоящее время в этой ситуации?
  • Если заземляющие и уравновешивающие упражнения кажутся слишком долгими, и вы слишком стараетесь, вы можете достигнуть желаемого эффекта, даже не осознавая этого. Если у вас не получается, отвлекитесь на что-нибудь другое, и попробуйте вернуться к этому занятию позже. Это такой же навык, как и любой другой, который со временем только становится легче с, так что тренируйтесь как можно чаще.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]