Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать преподавателем старших классов в Техасе
18:44
Как стать преподавателем старших классов в Техасе

Как стать преподавателем старших классов в Техасе

2 методика:Традиционная преподавательская программаАльтернативная преподавательская программа

Работа преподавателя старших классов в Техасе хорошо оплачивается. В данном штате существует много привилегий и нет проблем с безопасностью. Для того чтобы устроиться преподавателем в Техасе нужен диплом бакалавра, а также сертификат об окончании специальных преподавательских курсов. В этой статье рассматриваются два стандартных варианта: традиционная преподавательская карьера и альтернативные преподавательские программы.



Шаги

Метод 1 из 2: Традиционная преподавательская программа

  1. 1 Поступите в аккредитованный университет, где учеба длится четыре года и запишитесь на бакалавриат. Ваш выбор должен быть связан с предметом, который вы хотите преподавать.
  2. 2 Параллельно с учебой запишитесь на курсы преподавателей.
    • Убедитесь, что программа, которую проходят на ваших курсах одобрена властями штата Техас, а именно Министерством по сертификации преподавателей. Ни в одном из техасских университетов нет преподавательского факультета. Вам придется выбрать похожую специальность и одновременно посещать курсы для преподавателей.
  3. 3 Старайтесь приобрести опыт преподавателя и посещайте все курсы подготовки учителей, где познакомитесь с педагогикой и методами преподавания.
  4. 4 Окончите университет со степенью бакалавра.
  5. 5 Пройдите тест на оценку вашего образования (подтверждение высшего образования в Техасе), который предназначен для проверки основных навыков, необходимых для преподавания в этом штате.
  6. 6 Сдайте экзамен по профильному предмету, чтобы получить сертификат преподавателя в Техасе (ExCET), а также экзамен по преподавательским стандартам (TExES).
  7. 7 После того как пройдете все экзамены, зайдите на веб-сайт Министерства государственной сертификации преподавателей штата Техас и просмотрите вакансии. Отправьте запрос на предложение интересующей вас вакансии.

Метод 2 из 2: Альтернативная преподавательская программа

  1. 1 Окончите аккредитованный университет, получите диплом бакалавра.
  2. 2 Обратитесь за рекомендательным письмом в Министерство государственной сертификации преподавателей штата Техас, а также получите временное свидетельство.
  3. 3 Запишитесь на экзамены по профильному предмету (TExES) в качестве кандидата на временную работу учителя.
  4. 4 Примите приглашение в одну из техасских школ, а также письмо из школьного округа в министерство о том, что они одобрили вас в качестве преподавателя. После этого вы получите временное свидетельство, с которым вы можете работать в Техасе до тех пор, пока не пройдете экзамен TExES.
  5. 5 Запишитесь на курсы подготовки преподавателей при школьном округе, где вас приняли на работу.
    • Министерством государственной сертификации преподавателей также выделен список программ для подготовки альтернативных преподавателей.
  6. 6 По завершении подготовительных курсов не увольняйтесь, работайте на этом месте как минимум два года.
  7. 7 Пройдите экзамены ExCET, THEA и TExES, к которому вы изначально готовились.
  8. 8 Обратитесь в Министерство государственной сертификации преподавателей за выдачей профессионального свидетельства.


Советы

  • Если вы - дипломированный преподаватель другого штата, то вы можете рассчитывать на работу в Техасе на основе соглашения о взаимном сотрудничестве с другими штатами. Однако надо будет сдать экзамены по THEA, ExCET и TExES.
  • Альтернативные преподавательские программы созданы для людей, которые, закончив университет, решили работать преподавателем в Техасе. Они позволяют приступить к работе до того, как будут окончены специальные курсы. Если вы еще не получили диплом бакалавра, лучше заранее записаться на курсы для преподавателей. Таку вас уже будет готов один из необходимых документов.

Что вам понадобится

  • Степень бакалавра
  • Курсы для преподавателей
  • Диплом преподавателя


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]