Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать представителем фармацевтической торговой компании
18:39
Как стать представителем фармацевтической торговой компании

Как стать представителем фармацевтической торговой компании

На сегодняшний день спрос на квалифицированных фармацевтических торговых представителей растет. Это действительно достаточно привлекательный вариант карьеры, т.к. сочетает в себе большой социальный пакет, возможность личностного роста и развития профессионализма. Вдобавок ко всему, вы можете стремительно вырасти в одной организации, в которой работаете, либо же перейти в другую. Если вы стремитесь стать фармацевтическим торговым представителем, вы наверняка захотите узнать, как лучше всего подготовиться к столкновению с конкуренцией.

Шаги

  1. 1 Для того, чтобы стать хорошим специалистом фармацевтической торговой компании, необходимо иметь диплом об окончании колледжа. Вам нужно отучиться в колледже по крайней мере четыре года, чтобы стать квалицированным фармацевтическим представителем. Зачастую, совершенно не важно, какую степень вы получите, но вы можете стать более привлекательным для работодателя с научной степенью. Некоторые компании даже могут предпочесть сертификат магистра делового администрирования, с тех пор как продавцы фармацевтики стали объединять научные знания с бизнес идеями.
  2. 2 Получить Сертификат Национального Фармацевтического Представителя, предоставленный Национальной Ассоциацией Фармацевтических Представителей. Компания НАФП разработала сертифицированное обучение Национального Фармацевтического Представителя, которое включает в себя все, что вам нужно для того, чтобы отделить себя от всех кандидатов. И хотя на сегодняшний день в магазинах продаются книги для самостоятельного изучения, они не идут в сравнение с систематическим, специальным и квалифицированным подходом предоставляемым НАПФ. Когда кандидат полностью рассмотрит курс обучения, ему назначается экзамен. Сдав экзамен, кандидат будет награжден сертификатом НФП.
  3. 3 Получите вначале опыт продаж в других отраслях. Чтобы в вас нуждались, как в представителе фармацевтической торговой компании, вы должны показать приобретенные навыки продаж, путем убедительной презентации, завлекая больше потребителей, укрепляя и сохраняя прочные потребительские отношения. Исходя из опыта работы менеджером, предпочтительно в B2B компании, совершая сделки, или даже работая курьером, к примеру, вы умножаете вашу перспективу рабочего многообразия. То есть, получая опыт работ в академических мандатах, вы тем самым приобретаете конкурентное преимущество, претендуя на вакансию представителя фармацевтической торговой компании.
  4. 4 Проверяйте доску объявлений на предмет открытых вакансий. Самый легкий способ найти работу фармацевтического торгового представителя – это искать на сайтах по трудоустройству. Вы можете найти открытые вакансии как в общих объявлениях, так и в специализированных фармацевтических и здравоохранительных отраслях. Большинство таких сайтов являются общенациональными, то есть не имеет значения, где вы живете, но если вы в ближайшее время собираетесь переезжать, вы можете найти работу конкретно по новому месту жительства.
  5. 5 Свяжитесь с фармацевтическими компаниями для предоставления информации. Вам не нужно ждать, пока появится открытая вакансия на сайте, чтобы начать устройство. Вы можете просто разослать свое резюме в фармацевтические компании с предоставлением интересующей вас информации, которая касается вашей будущей должности. У них на данный момент может не быть открытой вакансии, но с другой стороны, вам не нужно будет конкурировать с сотнями других претендентов, ищущих такую же работу.
  6. 6 Изучите фармацевтические компании перед собеседованием. Так как это огромное конкурентное поле, чтобы впечатлить своего потенциального работодателя, вы должны показать ему, что обладаете точными знаниями не только в отрасли фармацевтических продаж в целом, но и конкретно в методах и подходах этой компании. Исследуйте, что отличает эту компанию от сотни других успешных фармацевтических компаний. Узнайте, какие у них самые крупные клиенты и самые продаваемые продукты.
  7. 7 Будьте готовы продолжать обучение даже после того, как устроились. Работодатель может назначить вам дополнительное обучение, прежде чем вы начнете работать самостоятельно. Оно может включать в себя курсы по фармацевтике, если вы еще не проходили их, так же вас могут заменить другим служащим, пока вы не будете готовы работать с клиентом самостоятельно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]