Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать предпринимателем
18:37
Как стать предпринимателем

Как стать предпринимателем

Если вы хотите начать собственный бизнес, то вы пришли по адресу. Предпринимательская деятельность связана с высокими рисками и высокими доходами. Она постоянно сопровождается стрессовыми ситуациями, за которые вы получаете высокую прибыль и чувство успеха. Заниматься этим не так трудно, как кажется. Если вы обладаете усердием, терпением и у вас, конечно, есть хорошая идея, то вы станете руководителем раньше, чем думаете!

Шаги

  1. 1 Придумайте великую идею. Большинство бизнесов начинаются с одной гениальной идеи, будь это идея о сервисе, в котором нуждаются люди, о продукте, который облегчит кому-то жизнь, или что-то среднее между этими идеями. Запомните, что не важно, какая у вас идея, а важно то, как вы ее реализуете!
    • Если вам пришла отличная идея, оцените ее реальность. Просчитайте затраты, время на производство и популярность готового продукта.
    • Не отвергайте никакие идеи. Расспрашивайте людей, узнавайте, купят ли они ваш продукт.
    • Если у вас пока нет идеи, то хорошим началом будет подумать о целевом рынке. Затем устройте мозговой штурм и составьте список мест, где люди покупают товар или список того, что им действительно понравилось бы. Сократите список до 3 пунктов, держа при этом в уме затраты, время на производство и популярность будущего продукта. Найдите самый простой и реалистичный продукт, который вы можете предложить.
  2. 2 Составьте бизнес-план. Опишите в нем детали, концепции и спланируйте проект исходя из реальных данных. Не торопитесь и оцените ваш продукт по каждому разделу бизнес-плана. В правильно составленном бизнес-плане должны быть следующие разделы:
    • Описание продукта: разработайте концепцию продукта. Как он будет выглядеть? Какие материалы вам понадобятся? Ваш продукт должен привлекать внимание.
    • Исследование рынка: каков ваш рынок? Где люди покупают товары? Где они находятся?
    • Конкуренция: кто ваши конкуренты? Каковы их сильные стороны? Как собираетесь обходить их?
    • Маркетинг: как вы будете продавать ваш товар? Какой образ вы хотите создать? Где разместите рекламу? Какой у вас слоган? Как выглядит упаковка вашего товара?
    • Продажи: где вы будете продавать? Как вы убедите покупателей купить ваш продукт? Когда вы будете продавать? Каков ваш предварительный прогноз продаж?
    • Производство: как вы собираетесь создавать продукт? Опишите этот пункт подробно по шагам. Какие материалы вам понадобятся для производства? Когда и где вы будете производить продукт? Какова себестоимость вашего продукта?
    • Финансы: сколько денег вам нужно для запуска бизнеса? Какова ваша валовая прибыль?
  3. 3 Или не пишите бизнес-план. В любом случае, бизнес-план — это художественный роман. Если у вас не так много опыта в ведении бизнеса или рынок сбыта для вас новый или неизвестный, то бизнес-план — это либо просто пустая трата времени, либо, что еще хуже, самообман. Спланируйте только первую продажу.
    • Главное — осчастливить хотя бы одного покупателя и пройти цикл «произвел продукт, продал продукт» как можно быстрее. И после этого у вас будет свой бизнес. Затем вы будете в положении, из которого сможете понять некоторые проблемы, которые можно решить более далеким планирование.
  4. 4 Найдите инвесторов. Чтобы получить деньги на запуск компании, рассказывайте о вашей идее любому потенциальному инвестору. Если ваша идея хороша, то они с радостью вложат деньги в вашу компанию.
    • Сделайте презентацию в PowerPoint (или похожей программе) с объяснением, почему ваш продукт лучший. И вставьте в нее информацию из каждого раздела вашего бизнес-плана.
    • Расскажите им во сколько оценена ваша валовая прибыль и какую долю от нее они получат. Многие венчурные капиталисты не заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес был успешным. Отличным успешным результатом для вас может быть доход в $80 000 в год за работу, которую вы любите.
    • Небольшой бизнес, нацеленный на небольшое количество покупателей, имеет бо́льшую вероятность приблизить вас к таким доходам. Венчурные капиталисты будут против такого успеха. Их стратегия в том, чтобы бросать кубики и инвестировать в бизнесы с низкой вероятностью успеха, но гигантскими потенциальными прибылями. Цена, которые вы платите за инвестиции венчурного капиталиста, — это контроль: контроль над вашей мечтой. Если вы можете запустить бизнес без серьезных денежных затрат, то это будет самым лучшим вариантом.
  5. 5 Продавайте. Продавайте и распространяйте ваш продукт. Если вы получаете доход, значить ваш бизнес работает. Вы проверяете ваши теории о рынке, вы находите, что работает, а что нет и вы получаете топливо для реализации других идей и улучшений текущих процессов. Если вы не получаете прибыль, то идея не работает.
  6. 6 Связи. Общайтесь с другими предпринимателями. Знакомясь с другими предпринимателями, вы устанавливаете связи и узнаете о новых возможностях.
    • Что более важно — вы узнаете, как мыслят предприниматели. Вы улавливаете их отношение, перенимаете их чутье на удачные идеи, их готовность исследовать каждую идею, а также противоположные им идеи (они знают, что сработать могут обе), узнаете огромное разнообразие стилей их поведения.

Советы

  • Перед тем, как двигаться дальше, убедитесь, что ваш бизнес-план идеален. Это сгладит углы на пути к успеху. Вот некоторые преимущества, которые дает идеально составленный бизнес-план:
    • Никогда нельзя быть уверенным в успехе, но надежный бизнес-план вам поможет чрезвычайно. Предпринимательство — это все-таки игра в азартные игры. Даже несмотря на то, что таблицы могут предсказывать вам конкретную суммы денег в будущем. Они всего-лишь дают вам основу, с которой нужно начинать.
    • Никто не планирует провал, но у вас всегда должен быть план на случай неудачи. Лучше всегда планировать неудачу.
    • Вы можете кого-нибудь недорого нанять, возможно даже удаленного ассистента, чтобы он руководил за вас. Ведь бизнес-план ясно описывает, что надо делать.
    • Если вы застряли на чем-то, не можете что-то сделать «так как надо», то возможно пришло время записать это в расход и двигаться дальше. Будьте рассудительны, но не бойтесь совершать ошибки!

Предупреждения

  • В этом деле очень много тяжелой работы, так что будьте готовы к трудностям. Знайте свои сильные и слабые стороны и составляйте план, учитывая их!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]