Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как стать популярным пользователем сервиса deviantArt, не забыв при этом о собственной безопасности
17:47
Как стать популярным пользователем сервиса deviantArt, не забыв при этом о собственной безопасности

Как стать популярным пользователем сервиса deviantArt, не забыв при этом о собственной безопасности

3 части:НачалоДобавление рисунковРаскрутка

Сервис deviantArt, он же - "дА” (здесь и далее), является сайтом, где любой желающий может выложить произведение цифрового изобразительного искусства - или, проще говоря, различные рисунки, выполненные в графических редакторах. Это очень интересный сайт, где можно много чего найти!

Шаги

Часть 1 из 3: Начало

  1. 1 Зарегистрируйтесь. Зайдите на сайт, создайте учетную запись - соответствующую ссылку можно найти в меню сверху.
  2. 2 Активируйте учетную запись. Для этого нужно перейти по ссылке, которая придет на указанный при регистрации электронный адрес. Теперь пора начинать! Найдите аватар (иконку 50х50) или нарисуйте ее сами, если, конечно, у вас есть графический редактор (а он у вас есть, если только вы не с калькулятора в сеть вышли). Желательно сохранить изображение в формате .gif, особенно если оно анимированное, или в формате .png, если в нем есть прозрачные элементы.
  3. 3 Настройте вашу страницу. Авторизовавшись, перейдите в меню настроек. Там вы можете сменить подпись, которая будет отображаться под любым вашим комментарием. Чтобы придумать свою подпись, посмотрите, что используют в качестве подписи другие пользователи дА. Впрочем, учтите - подписи порой устаревают, что может указывать на отсутствие в вас креативной жилки. Также начните вести дневник - если есть что-то интересное, чем можно было бы поделиться с дА, смело вписывайте это туда! Многим людям нравится формат "день из жизни”, а если у вас появятся фанаты, то это и вовсе даст вам бонусные очки.

Часть 2 из 3: Добавление рисунков

  1. 1 Загрузите ваши собственные рисунки и фотографии. Сгодятся даже наброски, но лишь до тех пор, пока они ваши. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ КРАДИТЕ ЧУЖИЕ РАБОТЫ! Соблазн, конечно, может быть, но если факт плагиата выявится (а он выявится), то вас могут и забанить, а оттуда уже и до судебного дела недалеко!
  2. 2 С умом выбирайте тему. Крайне важный, между прочим, момент, особенно если хотите представить свои работы на суд критиков, специализирующихся на каких-то конкретных направлениях. Фанарт по популярным аниме-сериалам, конечно, поможет вам стать популярнее, но только не среди матерых художников, которые больше ценят оригинальность. Видите ли, фанарта… скажем прямо, много. Очень много. Настолько много, что слова "фанарт” и "оригинальность” стали почти что антонимами. К слову, если вы делаете фотоснимки, которые могут быть определены в категорию художественных, то смело выкладывайте их на дА! Но учтите - это сайт для художников, а не для тех, кто жаждет как можно больше внимания окружающих.
    • А если рисовать по популярным темам, вроде Гарри Поттера, то заполучить фанатов будет очень сложно.
  3. 3 Практикуйтесь. Первый рисунок и рисунок, нарисованный спустя год ежедневной практики, это две большие разницы. Практика делает лучше все. Все! Так что рисуйте, рисуйте, рисуйте…

Часть 3 из 3: Раскрутка

  1. 1 Рекламируйте себя. Когда будете готовы, выходите на тропу форумов и чатов, чтобы рассказать людям о себе и вашем искусстве. Общайтесь вежливо, и вас заметят. Посещайте чаты, и вас заметят. Настойчивая, настырная самореклама же - прямой путь в бан.
  2. 2 Старайтесь выкладывать достаточно изображений в неделю или день. Это поможет вам стать популярнее, так как ваши рисунки будут часто мелькать в ленте "Новинки”. Так вы можете найти как фанатов, так и друзей. Главное, чтобы ваши творения были достаточно высокого качества исполнения, а иначе вряд ли кто-то обратит на них внимание.
  3. 3 Осваивайте новое. Посмотрите, что было популярнее всего за последние 24 часа и, если у вас есть силы и время, сотворите что-то в этом же жанре! Если заметили новый тренд, то подумайте, нравится ли он вам - и если нравится, то смело пробуйте свои силы в новом деле!
  4. 4 Станьте основоположником жанра! Если вы шикарно рисуете, то почему бы не начать выпускать, скажем, собственный комикс? Если будете хороши, то есть все шансы, что однажды скучающие художники дА начнут рисовать фанарт на ваши произведения!
  5. 5 Участвуйте в жизни сообщества. На дА можно найти очень много разных художников, можно даже встретить единомышленников. И тут-то самое время рассказать про так называемые "реквесты” - когда художник Х просит художника У нарисовать по-своему персонажа, придуманного первым художником - показать его, так сказать, с новой стороны. Иногда на дА удается и заработать - продав свой рисунок другим. А еще есть "кирибаны” - их надо ловить, а для этого надо ждать, когда страница художника обретет определенное количество просмотров. После этого надо сделать скриншот и быстро отослать его художнику - тогда тот будет обязан что-нибудь для вас нарисовать! А еще есть возможность обмениваться рисунками - но это актуально лишь тогда, когда ваше творчество представляет собой какую-то ценность.

Советы

  • Обязательно прочитайте правила дА.
  • Вступайте в группы или сделайте собственную группу. В группах удобно выставлять работы художников, разделяющих те или иные интересы.
  • Всегда благодарите за добавление вашей работы в избранное другим пользователем. Общайтесь вежливо.
  • Купите подписку, чтобы получить доступ ко всему функционалу дА и наконец-то видеть меньше рекламы!
  • Начните вести блог, это поможет привлечь к вам внимание.
  • Не стесняйтесь писать художникам, чьими работами восхищаетесь.
  • Не надо сообщать о нарушении правил пользователем из одной лишь к нему неприязни.
  • В подписи разместите ссылку на ваш профиль, так у вашей страницы будет больше просмотров.
  • Фанарт по MLP привлечет к вам внимание, но не перегните палку. Пони - это, конечно, да, но пусть их будет не более 10% от всей вашей галереи.
  • Комментируйте чужие рисунки, общайтесь с их авторами - и вы найдете много хороших друзей!

Предупреждения

  • Вам заблокируют доступ к сервису за нарушение его правил, киберхулиганство и троллинг.
  • Старайтесь как можно быстрее сворачивать ссоры. За ссоры банят. Чтобы не попасть в бан, не ввязывайтесь в ссоры и не давайте людям повода ссориться с вами. Не надо выкладывать ничего провокационного! дА не для провокаций, он для творчества!

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Время
  • Рисунки
  • Фотокамера
  • Графический редактор
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 988 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]