Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать популярным новеньким в школе
18:30
Как стать популярным новеньким в школе

Как стать популярным новеньким в школе

6 части:За десять недельЗа пять недельЗа неделюЗа деньПервый день в школеПосле первого дня

Вы переводитесь в другую школу и не хотите быть в одиночестве только из-за того, что вы новенький? Или вы хотите начать новую жизнь? Если ваш ответ – "да", значит эта статья для вас.

Шаги

Часть 1 из 6: За десять недель

  1. 1 Если вы хотите, то можете похудеть или наоборот, набрать вес. Давайте трезво смотреть на вещи: люди оценивают вас. Вы можете набрать вес, нормальный для здорового ребенка вашего возраста; узнайте о стандартах соотношения рост/вес/возраст в интернете или спросите у мамы. Но не стоит пускаться в крайности и пытаться стать супер-худышкой, иначе у вас сразу появится прозвище – "анорексичка".
  2. 2 Начните копить деньги на новую одежду и школьные принадлежности. Если у вас немного денег, попробуйте поискать интересующие вас вещи в секонд-хенде или стоковом магазине. При выборе одежды стоит внимательно отнестись к выбору бренда, – некоторые из них могут стать вашим ключом к популярности. Обратите внимание на такие бренды, как Urbanoutfitters, Forever 21, American Eagle, Hollister и другие (ищите их в магазинах или в интернете; имейте в виду, что ими список подходящей одежды не ограничивается).

Часть 2 из 6: За пять недель

  1. 1 Избавьтесь от всех привычек, из-за которых вас могут принять за неудачника. Грызете ногти или жуете волосы? Прекращайте немедленно, – окружающие считают эти привычки отвратительными.
  2. 2 Сделайте новую прическу. Обычно в салонах есть журналы, в которых вы можете найти стрижку по душе. Если вас устраивает ваша стрижка, вы можете ее просто обновить, подрезать кончики. Так ваши волосы станут выглядеть здоровее и симпатичнее.

Часть 3 из 6: За неделю

  1. 1 Время отправляться за покупками. Возьмите отложенные деньги и отправляйтесь по магазинам. Если постараетесь, вы, скорее всего, найдете модные и стильные вещи по приемлемой цене в местном торговом центре. Также имеет смысл посетить более дорогие магазины, – в них могут быть скидки и распродажи (например, Abercrombie или Hollister; если их нет в вашем городе, поищите аналоги или закажите в интернете). Школьные принадлежности лучше всего покупать в крупных торговых центрах – там вы найдете наиболее обширный ассортимент товаров и цены для любого кармана. Если в новой школе нет ограничений, вы можете купить косметику, лак для ногтей и т.п.
  2. 2 Ознакомьтесь с интересными темами, которые могут заинтересовать ваших будущих одноклассников. Возможно, это телешоу, популярные фильмы, хиты, или книги-бестселлеры. Читайте газеты, журналы, блоги, смотрите телевизор и кино, слушайте музыку, – это все пригодиться вам для того, чтобы начать беседу.
  3. 3 Если у вас есть возможность, сделайте маникюр.

Часть 4 из 6: За день

  1. 1 Подготовьте с вечера свою новую потрясающую одежду и школьные принадлежности, чтобы утром вы были уже готовы.
  2. 2 Подумайте о том, какую сделать прическу, какой макияж и так далее.
  3. 3 Лягте спать вовремя.

Часть 5 из 6: Первый день в школе

  1. 1 Соберитесь. Вы идете в новую школу, которая может оказаться непохожей на предыдущую, которую вы считали тюрьмой. В ней вы обречены найти новых друзей.
  2. 2 Не в коем случае не опаздывайте. Ничто не производит столь плохого впечатления и на учителей и на учащихся, как опоздание.
  3. 3 Когда учитель будет представлять вас классу, уверенно встаньте из-за парты и представьтесь. Если учитель попросит вас рассказать что-нибудь о себе, скажите пару слов о том, что вы за человек.
  4. 4 В перерывах между уроками и обедом старайтесь общаться с как можно большим количеством людей. Так вы произведете приятное впечатление на всех, а не только на одну компанию.
  5. 5 Вступите в какой-нибудь кружок. Там вы сможете найти людей с похожими интересами.
  6. 6 Утром послушайте музыку на вашем ipod/mp3-плеере чтобы получить заряд бодрости и быть готовыми к любым испытаниям.

Часть 6 из 6: После первого дня

  1. 1 Продолжайте заводить новые знакомства и поддерживать имеющиеся.
  2. 2 После того, как у вас появится пару телефонных номеров ваших знакомых, пригласите их куда-нибудь. Так вы укрепите вашу дружбу.
  3. 3 Попросите у ваших знакомых адрес электронной почты или имя в социальных сетях (VK, Facebook и пр.). Так они смогут увидеть ваши фото и фото ваших старых друзей.
  4. 4 Ваши друзья в социальных сетях будут добавлять в друзья пока что незнакомых вам людей, которых вы видите в школе, – изучите их странички и узнайте, кто с кем дружит.
  5. 5 Обменяйтесь контактами в социальных сетях с людьми, с которыми вы познакомились в течение дня, узнайте, с кем дружат эти ребята.
  6. 6 Поздравьте себя, у вас получилось!
  7. 7 Возможно вам стоит вступить в спортивную секцию или какой-нибудь клуб по интересам.

Советы

  • Не стоит вести себя высокомерно. Окружающие вряд ли захотят общаться с вами, если вы будете грубы и заносчивы.
  • Будьте любезны с окружающими. Недоброжелательность не расположит к вам одноклассников.
  • Не смешивайтесь с толпой. Каждый популярный ученик в школе выделяется из толпы, так что не стоит вливаться в серую массу.
  • Когда вы рассказываете какую-нибудь интересную историю из своей жизни, не рассказывайте ее полностью. В ваших одноклассниках разыграется любопытство, у них возникнет уйма вопросов, и они захотят общаться с вами больше.
  • Будьте готовы постоять за себя. Хулиганы – это, как правило, дети, которым недостает внимания. Если один из них пристает к вам и позволяет себе оскорбления в ваш адрес, НЕЛЬЗЯ отвечать на это оскорблениями. Так вы только усугубите проблему. Если он не прекратит, или его действия станут для вас угрозой, попросите помощи у взрослых. Они должны справиться с проблемой лучше вас.
  • Возьмите с сбой ваш ipod или mp3-плеер на случай, если вам станет скучно. Будьте аккуратны: в некоторых школах есть определенные правила относительно электронных устройств внутри здания.

Предупреждения

  • Не копируйте никого, иначе за вами сразу же закрепится репутация позера, и ваши шансы на популярность канут в Лету.
  • Не смотрите ни на кого агрессивно или недружелюбно. Девочка, смотря на которую вы недовольно закатили глаза, может быть подругой кого-нибудь, кто в состоянии сделать ваши школьные дни невыносимыми.
  • НЕ стоит сразу начинать флиртовать. Одноклассницы могут начать говорить о вас нехорошие вещи.
  • Эти советы могут сработать, а могут и не сработать. Все зависит от социальных устоев в новой школе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 374 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]