Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как стать помощником руководителя по административной работе
17:51
Как стать помощником руководителя по административной работе

Как стать помощником руководителя по административной работе

Ассистент по административной работе служит «правой рукой» руководителю, которому он помогает. Должностные обязанности могут включать управление корреспонденцией, графиками контроля сложных проектов и встреч от имени исполнительной власти. Административные помощники руководителя должны быть организованы, ориентированными на детали и коммуникабельными. По данным Бюро статистики труда, спрос на ассистентов руководителя высок. Станьте помощником руководителя по административным вопросам, получив административный опыт и выделяясь как человек, который может добиться своей цели.

Шаги

  1. 1 Получите высшее образование. В то время как степень не всегда требуется для работы в качестве ассистента руководителя, это сделает вас более конкурентоспособным на рынке труда.
    • Изучите различные предметы. Знания языка особенно важно, так как вы должны будете иметь хорошие навыки письма и общения. Математические занятия помогут при учете расходов, а компьютерные классы будут держать вас в курсе последних программ и технологий.
  2. 2 Получите административный опыт. Ищите работу, которая даст вам представление об обязанностях ассистента руководителя по административным вопросам. Найдите работу в приемной, помощником офис-менеджера или секретаря-референта. Большинство исполнительных помощников имеют по крайней мере 3-летний опыт работы на подобных должностях.
    • Попросите для себя дополнительные обязанности. Ищите возможности помочь своим коллегам и руководителям. Это поможет вам получить дополнительный опыт и даст вам хорошую репутацию среди тех, кто может дать вам рекомендации в будущем.
    • Воспользуйтесь возможностями профессионального развития. Ищите места, чтобы учиться. Посетите дополнительные занятия, читайте книги по руководству и управлению, изучите промышленность, в которой вы хотели бы работать в качестве ассистента руководителя.
    • Продемонстрируйте профессионализм и самообладание. Помощник руководителя по административной работе должен соблюдать конфиденциальность, дипломатию и профессиональное поведение. Одевайтесь консервативно, избегайте сплетен и говорите ясно и уверенно на рабочем месте.
  3. 3 Создайте превосходное резюме. В дополнение к демонстрации ваших навыков и опыта, ваше резюме должно показать свою способность принимать инициативу, решать проблемы и быть надежным.
  4. 4 Поищите вакансии помощника руководителя по административной работе. Ищите возможности получить повышение по службе в компании, в которой вы уже работаете, или найти новую работу в другом месте.
    • Проверьте сайты по трудоустройству, такие как www.hh.ru. Введите "помощник руководителя по административной работе" в поле поиска, а также город и область, в которой вы хотите найти работу.
    • Работайте с кадровыми агентствами. В кадровых агентствах можно найти работу в качестве помощника руководителя на временной или постоянной основе.
  5. 5 Общайтесь с другими профессионалами в административной сфере. Познакомьтесь с людьми, с которыми вы работаете, которых вы уважаете. Поговорите о повышении квалификации, а также возможностях в области.


Советы

  • Рассмотреть возможность стать сертифицированным профессионалом в административной сфере. Вам нужно будет сдать экзамен Международной ассоциации профессионалов административной сферы (IAAP). Сертификация придаст дополнительной весомости вашему резюме.
  • Практикуйте развития взаимоотношений. Ваша способность работать в тесном контакте с руководителем исключительно важна. Вам нужно будет работать для разных личностей с разными стилями руководства.

Предупреждения

  • Поддержка руководителя часто означает быть доступным в те же часы, что и он. Ожидайте работать сверхурочно, когда это необходимо, и подготовьтесь быть доступным в любое время с помощью ноутбука или смартфона.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 270 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]