Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать политиком
18:25
Как стать политиком

Как стать политиком

3 методика:Поехали!Выход на аренуРазвивайте личные качества

Если вы мечтаете по-настоящему изменить мир, политика может оказаться вашим призванием. Вы можете инициировать важные изменения, сидя в офисе! Насколько удивительным может быть это чувство? Вам предстоит непростой и долгий путь, но это стоит того. Готовы ли вы сделать первый шаг?

Шаги

Часть 1 из 3: Поехали!

  1. 1 Получите высшее образование. Практически любой человек может стать политиком (смотря что подразумевать под этим словом, конечно), но те, кто вносит по-настоящему значимый вклад в развитие общества и могут назвать это своей работой, имеют высшее образование. Скорее всего, они изучали экономику, бизнес, политическую науку или международные отношения. Впрочем, степень по любой специальности лучше, чем ничего!
    • Многие поступают в юридические и бизнес-школы. Это не является необходимым условием, но, безусловно, это неплохая идея. Если вы хотите стать «большой шишкой», это будет мудрым решением, будьте уверены. Кстати, в конгрессе США на данный момент 68 юристов и бизнесменов.[1].
    • Какое-то время назад был довольно важен военный опыт. Это вполне нормально – мы все профессионалы и поддерживаем свою страну. Но сейчас этот фактор не так важен, и, если вам не претит президентское кресло, нет ничего зазорного в том, чтобы продолжать работать в офисе.
    • 2 Занимайтесь волонтёрством. Если одним из пунктов в вашем резюме будет опыт безвозмездной добровольной общественной деятельности, вряд ли кто-то посмотрит на вас и скажет: «Это не заслуживающий доверия, нехороший человек». Чтобы набрать голоса, вы должны показать, что вы поддерживаете добрые дела, вы вложили в это своё время и заботитесь о своём сообществе. Самый простой способ это сделать? Волонтёрство.
      • Вы можете начать с участия в местной волонтёрской кампании, но также было бы неплохо начать развивать в себе интересы за пределами политической арены. Помогайте бездомным, вступите в некоммерческую организацию, которую станете поддерживать, если будете у власти. Покажите миру, какая вы разносторонняя и высоконравственная личность.
      • 3 Вступите в ряды политической партии. Участие в партии Джейн или Джона не привлечёт к вам достаточно внимания. Если вы относитесь к политике серьёзно, вам нужно стать членом устоявшейся политической партии. Так вы заручитесь поддержкой, встретите единомышленников, и при определённых обстоятельствах люди будут судить о вас как о части партии и доверятся вам.
        • Или не вступайте. Как угодно, на ваше усмотрение. Вот для чего нужна «Независимая партия Америки». Тем не менее, учтите, что быть избранным в правительство, будучи членом этой партии, незавидная перспектива. Люди любят ярлыки, а особенно те, которые, как им кажется, они понимают. К сожалению, «Независимая партия Америки» не входит в их число.
        • 4 Отдавайте должное чужим кампаниям. Если вы такой счастливчик, что уже в молодом возрасте знаете, чего хотите, то для продвижения в этой сфере вам будет полезно поработать в чьей-то кампании. Эта работа может оказаться нудной, но она даст вам возможность заглянуть за кулисы политической сцены и получить глубочайший опыт, что, к слову, очень важно.
          • Возможно, вы будете стучать в двери, заполнять ящики брошюрами или клеить марки на конверты, но вы будете действовать. Когда вы будете на вершине, этот опыт поможет вам оценить роль служащих, занимающихся такими делами, а также разовьёт способность налаживать контакт, что тоже очень ценят люди.
          • 5 Принимайте активное участие в сообществе. Если никто не будет знать вас через местного Джо, людям будет сложно вам доверять во многих вещах. Так что будьте активны в местных масштабах! Будьте тем, кого все знают. Тем, кто участвует во всём. Вы должны заработать себе репутацию!
            • С чего лучше начать? С собраний сообщества. Посещайте местный школьный совет, городские собрания и тому подобные мероприятия и «наделайте там шуму». Будьте активны. Только начав с низов, вы доберётесь до вершины. Так что направляйтесь прямо в штаб местной партии, задавайте вопросы и утвердитесь там.
            • 6 Гибкая форма занятости. В то время как большинство политиков, занимающих высокие должности, бизнесмены и юристы, всё по-другому в местных масштабах и масштабах штата. Представитель от вашего города может быть владельцем бакалейно-гастрономического магазина, учителем, цеховым мастером - кем угодно. Так как политическая деятельность не принесёт вам дохода в ближайшие 10-15 лет, занимайтесь параллельно карьерой с гибкой формой занятости, если, конечно, у вас нет запаса денег на ближайшие 10 лет.
              • Гибкость рабочего графика важна в тех случаях, когда политическая деятельность встаёт на первый план. Например, вам нужно уйти с работы после обеда, чтобы пойти на собрание, взять недельный отпуск на время съезда или полугодовой отпуск на время вашей кампании. Чем более гибкий у вас график, тем меньше пострадает ваше финансовое положение.

              Часть 2 из 3: Выход на арену

              1. 1 Развивайте страсть к чему-либо. В политику идут не ради развлечения. Кроме того, что политик хочет «изменить мир», у него есть основная мысль о том, что должно быть изменено. Поэтому, выходя на политическую сцену, вы должны иметь идею, за которую будете стоять, что-то, что будет вас мотивировать. Развивайте в себе страсть и увлечённость идеей.
                • Вас удручает состояние городских дорог? Вы хотите спасти местную клинику, которую собираются перенести на другое место? Хотели бы вы, чтобы в вашем районе стало больше зеленых насаждений? Замечательно! Благодаря двухпартийной системе вы можете всего этого добиться. Вам нужна движущая сила вашей платформы и лозунг для кампании.
                • 2 Начинайте с местных должностей. Вы бы могли подняться от должности школьного президента до кандидата в президенты Соединённых штатов, но для этого придётся через многое пройти. Если вы хотите добиться успеха, вам нужно начинать с малого. В США у вас несколько вариантов:
                  • Школьный совет
                  • Городской совет
                  • Мэр города
                  • Член окружной администрации
                  • 3 Проверьте свой банковский счёт. Допустим, вы решили, что хотите избираться в правительство: баллотироваться в мэры или стать членом окружного совета, может быть, даже членом законодательного органа штата. Чем выше желаемая должность, тем больше денег вам понадобится. Есть ли у вас подстраховка на случай, если дела пойдут не так? Что если ваша кампания провалится, а вам будет нужно оплачивать счета? Что если вы проиграете выборы, а место на работе к тому времени будет потеряно? Сможете ли вы достать деньги на пропитание?
                    • Избирательные кампании требуют больших затрат. Намного больших, чем вы себе представляете, пока не начнёте первую кампанию. Это расходы на передвижение, заработная плата вашей команде, издержки рынка, затраты на переговоры, и это только начало списка. В идеале всё это будете оплачивать не вы. В идеале.
                    • 4 Разработайте свою кампанию. Вам нужно будет собрать команду людей, которым вы сможете доверять, и которые будут вести кампанию, но разработать стратегию для неё должны вы сами. Как вы хотите распространять информацию? Насколько большая будет у вас команда? Какие вопросы будете обсуждать? Как будете справляться с оппонентами?
                      • Начните наращивать капитал. Просите каждого, с кем знакомы, сделать взнос в фонд вашей избирательной кампании (вы были добры к ним, потому что знали, что наступит этот момент, верно?). Даже если вы виделись один раз, даже если вы не друзья в Фэйсбуке, отбросьте стыд и просите!
                      • 5 Обратитесь к своим (состоятельным) друзьям. Это тот случай, когда принадлежность к одному из их шикарных кантри-клубов действительно может быть вам на руку. Вам нужен постоянный приток денег, и взносы по 10 долларов от тетушки Мардж раз в полгода не сделают большой разницы. Вам бы понадобились тысячи таких, как она. Так что либо вы попиваете Пино Гриджо с Гейтсами, либо подаёте его им. Знайте, с кем нужно иметь связи. Это горькая правда, но так и есть.
                        • Будет полезно, если вы когда-то где-то уже засветились. Нужные люди могут заметить вас и решить, что у вас есть потенциал. Участие в крупных политических партиях даёт преимущество, так как это отличная платформа для привлечения к себе внимания.
                        • 6 Начните деятельность в масштабах штата. После того, как вы станете большой рыбой в своём пруду, вам, скорее всего, захочется двигаться дальше. Выходите на уровень штата! Станьте членом законодательного органа, Сената или Конгресса. Вы уже доказали свою компетентность, и пора бы уже получать за свою работу приличные деньги!
                          • По большей части это то же самое, но на более высоком уровне. Это требует больше концентрации и больше расходов. В целом, всего нужно больше. Времени, в том числе.
                            • Вам нужно обсудить вопрос недостатка времени со своей семьёй и близкими. Ваша жизнь больше не будет прежней, и вы будете менее доступны. Вы часто будете в разъездах, и это может привести к стрессу. Будем надеяться, что это стоит того!
                            • 7 Крепитесь. Если вы добились успеха и победили в выборах, для начала, поздравления! Работа напряженная, и вы поседеете раньше времени, но вы будете влиять на ход вещей!
                              • Не отступайте при первом поражении. Если это действительно ваша страсть, придет и ваше время. Не вешайте голову и не принимайте все слишком близко к сердцу. Мир жесток, и с этим надо как-то жить. Это не значило бы так много, если бы было очень просто. Поэтому возьмите себя в руки и двигайтесь дальше. Всегда есть ещё один шанс!

                              Часть 3 из 3: Развивайте личные качества

                              1. 1 Будьте убедительным публичным оратором. Если у вас только один талант, это должен быть талант к публичным выступлениям. Ваше лицо, ваш голос, именно вы должны в центре внимания, по крайней мере, до того, как закончатся выборы. Люди будут наблюдать за вами и анализировать каждое ваше движение. Если вы сможете завоевать их своей улыбкой победителя и спокойным поведением и убедить в своей компетентности, всё пройдёт как по маслу.
                                • Очевидным примером могут служить Барак Обама и Джон Ф. Кеннеди. Когда Барак выходит на подиум, ему нет равных по уровню харизмы. Его ораторские способности помогли ему достичь нынешнего положения. А также вспомним знаменитые дебаты Кеннеди и Никсона, на которых Кеннеди был настолько спокоен, уравновешен и собран, что по сравнению с ним Никсон выглядел полным клоуном. Так что развивайте в себе ораторские способности!
                                • 2 Займитесь своим гардеробом. Кроме того, что Джон Ф. Кеннеди опередил Никсона благодаря своей харизме, он, к тому же, и выглядел в разы лучше него. Если вы будете под пристальным вниманием общества, вы должны отлично выглядеть. Сюда относятся галстуки и костюмы, и не забудьте про обувь.
                                  • Вам нужно продумать два основных стиля: хороший официальный костюм для более формальных функций и оксфордская рубашка с засученными рукавами и брюки хаки, когда вы в городской ратуше. Это подходит как для мужчин, так и для женщин, хотя женский костюм может состоять из юбки или брюк.
                                  • 3 Имейте твердые взгляды. Если вы ожидаете, что люди будут за вас голосовать, вы должны иметь свои собственные взгляды, и они должны быть четко обозначены. Никаких внезапных смен и поворотов в обратном направлении, а не то вас сразу начнут ассоциировать с такими политиками, как Джон Эдвардс. Хорошо, если вы усвоите это до начала кампании (хотя в реалиях современной политики смена приоритетов происходит довольно часто).
                                    • Возможно, вас будут убеждать придерживаться взглядов большинства. Но такого правила не существует. Люди в вашей команде могут хотеть этого от вас, но вы не обязаны поступать именно так. Это может принести вам голоса, но что будет, когда закон вступит в силу? Не будет ли вас мучить чувство вины?
                                    • 4 Привыкайте к общению с прессой и их выходкам. Становясь политическим деятелем, вы практически подписываете отказ от частной жизни. Вы узнаете, как чувствуют себя кинозвёзды. Ваши фотографии будут везде: от городских автобусов до программы новостей. И это не всегда радует. Кроме того, что вам придется постоянно быть под прицелами фотокамер, изображая фальшивую улыбку, ещё сложнее мириться с критикой в ваш адрес. Выдержите ли вы это?
                                      • Нередко всплывают скандальные истории из жизни политиков, порой это доходит до абсурда. Если вы член правительства, ожидайте, что все ваши мелкие прегрешения всплывут на поверхность: будь то позорное увольнение с военной службы или просроченная квитанция за превышение скорости двадцатилетней давности. Если есть что-то, что может вызвать интерес публики, оно будет предано широкой огласке.
                                      • 5 Будьте стойким. Это не та профессия, где можно дать слабину. Вы придется пережить бессонные ночи, публичные оскорбления, просьбы, лесть и много других обыденных вещей. Будут моменты, когда вы будете ощущать себя на вершине мира, но будут и такие, когда вам будет казаться, что весь мир против вас. Вы должны оставаться непроницаемым и уверенным в себе. Готовы ли вы к этому?
                                        • Это может отразиться на отношениях с вашими близкими. Вспомните Бристоль Пэйлин. Вы можете стремиться к своей мечте, но не забывайте о близких. Они поддержат вас, когда вы будете ощущать на плечах груз ответственности за весь мир.

                                        Предупреждения

                                        • Миру не нужен ещё один коррумпированный политикан. Работайте в этой сфере, если хотите изменить мир к лучшему, а не просто потому, что желаете власти. В конце концов вас свергнут.

                                        Источники и цитаты

                                        1. ↑ http://money.usnews.com/money/personal-finance/articles/2013/07/16/can-you-afford-to-be-a-politician
                                        • http://becomeopedia.com/how-to/become-a-politician.php
                                        • http://www.politicalsciencecareer.com/become-a-politician.html
                                        • http://goingpolitical.com/how-to-become-a-politician/
                                        • http://www.theguardian.com/politics/2012/apr/24/10-steps-to-becoming-politician
                                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
                                        Всего комментариев: 0
                                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                        [ Регистрация | Вход ]