Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать похожим на Джокера
18:24
Как стать похожим на Джокера

Как стать похожим на Джокера

Каждый знает этого маниакального злодея с зелеными волосами, который постоянно досаждает Бэтмену. Хит Леджер описывал Джокера следующим образом: "шизофреничный клоун-психопат без капли сочувствия, жаждущий массовых убийств”. Не смотря на это, есть люди, которые хотели бы быть или выглядеть, как Джокер. Данная статья поможет вам сымитировать образ Джокера, описанный Хитом Леджером и представленный в фильме "Темный рыцарь”.

Шаги

  1. 1 После просмотра всего фильма, пересмотрите сцены с Джокером и обратите пристальное внимание на его поведение. Постарайтесь приметить каждую, даже едва заметную, деталь. Это поможет вам впитать в себя персонажа и понять ход его мыслей.
  2. 2 Потренируйтесь над позами и манерами Джокера. Научитесь его странной походке, возьмите за привычку облизывать губы и также искривлять рот.
  3. 3 Сымитируйте его голос и манеру речи. Сразу же скопировать голос Джокера из "Темного рыцаря” довольно трудно, но со временем у вас начнет получаться. Порой голос звучит хрипло, а иногда опускается до шепота. Научитесь выбирать момент, когда стоит говорить громко, а когда тихо. Когда вы научитесь копировать манеру речи и подбирать уместные выражения, старайтесь говорить все быстро и четко. Никогда не бубните себе под нос и убедитесь, что все присутствующие вас слушают.
  4. 4 Тренируйтесь смеяться, как Джокер. Джокер считается сумасшедшим, а что делают сумасшедшие люди чаще всего? Смеются. Научитесь определять, когда смеяться уместно, а когда нет. Смех Джокера похож на хриплое хихиканье, которое трудно изобразить. Но, равно как и с голом, все придет с практикой. При смехе сначала выдыхайте, а не вдыхайте, как делает большинство людей. Это ключ к имитации смеха Джокера.
  5. 5 Совершайте поступки без видимой на то причины. Джокер совершает поступки просто так. У него нет конкретного плана или мотива, его также не волнуют последствия. Ему лишь приходит в голову идея, и он ее осуществляет, особо не раздумывая. Однако, не совершайте опасных поступков, таких как прогулка по встречному движению автомобилей или прыжки со зданий.
  6. 6 Если у вас есть мотивы на совершение поступка, скрывайте их! Никогда не позволяйте людям понять, что вы задумали и всегда скрывайте свои намерения!
  7. 7 Будьте бесстрашны. Это больше похоже на поведение Бэтмена, однако для роли Джокера это тоже необходимо. Джокер не боится, что его закроют. Он не боится Бэтмена. Он не боится полиции. Он не боится умереть. Когда Бэтмен избивал его во время допроса, он только смеялся в ответ.
  8. 8 Никогда не воспринимайте что-либо всерьез. Учитесь смеяться над ситуацией и легко ее воспринимать. У Джокера всегда есть в запасе множество шуток и комментариев, однако он никогда не перегибает палку. Убедитесь, что вы выбрали правильный момент для шутки и отпускайте комментарии там, где это уместно. Иначе люди подумаю, что вы слишком стараетесь выглядеть смешно.
  9. 9 Развивайте ум. Даже если вы уже умны и сообразительны, совершенствуйтесь. Джокер очень умный и хитрый, каким бы психом он ни казался. У него всегда есть запасной план, а всю "грязную” работу за него выполняют другие.
  10. 10 Будьте харизматичны. Джокер – это воплощение зла, убийца-социопат, однако, как только он появляется на экране, вы уже не можете отвести взгляд. В воздухе вокруг Джокера витает уверенность в себе, у него очень интересное поведение и манера речи. Постарайтесь сымитировать это.
  11. 11 Джокер – известный шутник. Он хитрый и злорадный, и у него всегда припрятан козырь в рукаве. Всегда носите с собой несколько штучек для розыгрыша и храните их в странных местах. Например, в ботинках или в рукаве.
  12. 12 Имитируйте стиль одежды Джокера. Вам не нужно идти и покупать костюм Джокера, достаточно одеться парадно. Убедитесь, что ваша одежда выглядит первоклассно, но в то же время немного потрепанно. Не обязательно выбирать фиолетовый или зеленый цвета, как у Джокера, просто убедитесь, что костюм выглядит оригинально и необычно.
  13. 13 Если вы действительно хотите добиться большего сходства, вы можете изменить внешность. Однако этот пункт необязателен и предназначен только для тех, кто отчаянно желает добиться полного сходства. Вас, вероятно, будут высмеивать, но теперь вы Джокер, кого это волнует? У Джокера зеленые волнистые волосы средней длины, он наносит тонны белой косметики на лицо, подводит глаза черной подводкой и, конечно, его "фишка” – красная ухмылка. Убедитесь, что краска и макияж нанесены неаккуратно, Джокер не выглядит опрятным и аккуратным. Не красьте волосы полностью, достаточно зеленых, неопрятных клочков. При нанесении макияжа, сделайте много подтеков и смазок вокруг рта и глаз.
  14. 14 Большинство из указанных выше пунктов соотносится с фильмом. Это интерпретация поведения Джокера. Это не полное погружение в образ, однако зачем оно нужно? Не нужно подходить к делу с полной серьезностью.

Советы

  • Не бойтесь выглядеть сумасшедшим в глазах окружающих. Джокер известен своим безумным поведением.
  • Прежде чем имитировать Джокера, убедитесь, что вы достаточно уверены в себе.
  • Много смейтесь.
  • Самое главное, не делайте ничего, что может причинить вред вам или окружающим, иначе вас могут отправить в тюрьму.
  • Не смотря на то, что в версии Хита Лэджера у Джокера есть шрамы, не стоит стараться повторить на себе "улыбку Глазго”. Это очень больно, и явно не понравится вашим родителям. Если для вас это так важно, лучше используйте специальный грим или макияж, чтобы сымитировать шрамы.
  • Если вы хотите быть похожим на Джокера, которого сыграл Джек Николсон, делайте акцент на юмор, вызванный психической заболеваемостью.
  • Если вы хотите быть похожим на Джокера, которого сыграл Цезарь Ромеро, придерживайтесь только юмора, без намека на болезнь.

Предупреждения

  • Если принесете настоящее или реалистично выглядящее оружие в школу, магазин, торговый центр и другое общественное место, охрана вызовет полицию, и вас арестуют.
  • Не смейтесь во время непристойных/жестоких/обидных/агрессивных ситуаций. Не смотря на то, что в фильме Джокер смеялся над трагедиями, в реальном мире такое поведение неприемлемо.
  • Не разыгрывайте перед детьми жестоких розыгрышей, где вы якобы причиняете боль кому-то. Это может быть опасно, и у вас будут проблемы с родителями.
  • Не угрожайте и не притворяйтесь, что хотите причинить боль людям. Кто-то может воспринять это всерьез и вызвать полицию.
  • В школе на вас могут нажаловаться, если вы будете отпускать жестокие шутки, смеяться над чьей-то болью или носить шрамы.
    • Ваших родителей могут вызвать к директору.
  • Не совершайте преступлений. Вы можете сымитировать Джокера, но не нужно заходить слишком далеко. Чтобы вести себя, как Джокер, совершенно не обязательно совершать преступления или притворяться, что вы хотите их совершить на публике. Это может быть опасно, как для вас, так и для окружающих.

Что вам понадобится

  • Красная помада
  • Черная подводка для глаз или тени
  • Зеленая краска для волос
  • Белая пудра
  • Парадная одежда
  • Несколько штучек для розыгрышей
  • 10 или более карт с Джокером
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2019 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]