Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать похожей на древнеегипетскую принцессу
18:16
Как стать похожей на древнеегипетскую принцессу

Как стать похожей на древнеегипетскую принцессу

Вы когда-нибудь увлекались Древним Египтом, и представляли, каково это быть древнеегипетской принцессой? Что ж, это ваш шанс подняться на трон.

Шаги

  1. 1 Постарайтесь выбрать себе подходящее египетское имя. Вы также можете взять себе имя одного из членов египетских королевских семей. В конце концов, это реальные имена из истории.
  2. 2 Изучите основные иероглифы.
  3. 3 Ходите как принцесса! И раньше, и позже времен древнего Египта, принцессы всегда выделялись своей изящной, статной, чинной и гордой походкой.
  4. 4 Будьте хорошо образованы. Члены королевских семей в древнем Египте, изучали множество наук! Будьте внимательны на уроках и следите за выполнением своей домашней работы. Вы же не хотите отлаживать свои королевские дела, не так ли?
  5. 5 Относитесь к своему поведению в обществе очень серьезно. Будьте воспитанными, клевыми и вежливыми. Проявляйте уважение и не высказывайте свое мнение, если вас о нем спрашивают. Старайтесь улыбаться, потому что улыбка – признак вежливости.
  6. 6 Помогайте всем, кому можете. Это восхитит людей, и вы заслужите их расположение.
  7. 7 Слушайтесь. Особенно своих родителей. Раз вы принцесса Египта, значит, это делает их Фараоном и Королевой, так ведь?
  8. 8 В любом случае держите высоко голову. Гордитесь собой. Следите за своей осанкой. Вы не захотите, быть замеченной с сутулой спиной, иначе ваш народ может подумать, что вы самозванка и пытаетесь взойти на трон незаконно!
  9. 9 Думайте, прежде чем говорить. Оценивайте последствия ваших слов для других людей, и если это что-то плохое, промолчите, неважно насколько привлекательным кажется.
  10. 10 Не становитесь заносчивой, не ведите себя так, как будто вы выше всех законов. Независимо от положения, наживете себе врагов, к тому же ваш народ не будет вас уважать как принцессу, которой вы являетесь.
  11. 11 Имейте много друзей и последователей. Какая Королева (или принцесса) может быть без королевства?
  12. 12 Узнайте как можно больше о Древнем Египте. Всегда ищите больше знаний о вашем королевстве. Как вы можете стать Королевой, если не будете знать элементарного?
  13. 13 Имейте носилки. Древнеегипетских принцесс, королей, королев и дворян перевозили на величественных тронах по королевству, а также в дальних путешествиях. Не забудьте про носильщиков!
  14. 14 Купайтесь в меде и молоке с водой. Это оставляет свежий аромат на вашей коже долгое время, а также хорошо смягчает ее.
  15. 15 Древние египтяне наносили много макияжа на глаза, поэтому вы не можете быть замечены без него. Они наносили краску на область вокруг глаз. На выбор была черная и зеленая. Пробуйте черные или зеленые тени для глаз или карандаш.
  16. 16 Побрейте голову (Смотрите Предупреждения). Всем египетским дворянам брили головы, а затем надевали ароматизированные парики. Лучшие из них были сделаны из человеческих волос. Во время церемоний носите черные шнурки или заплетайте косы.
  17. 17 Изучите как можно больше информации о Богах и Богинях. Как принцесса, вы должны знать богов, и поклонятся им, понимать Бессмертных, потому что вы служите жрицей на важных религиозных фестивалях. Любимой богиней Клеопатры была Исида, Мать Всех. Но никогда не пренебрегайте Хатор, она тоже очень важная богиня. Не забывайте, что вы тоже дочь Бога. Хорус – ваш отец, Исида – бабушка, а Осирис – дедушка. Хоть у вас и есть связь с ними, вы должны чтить их всеми возможными способами. Всегда украшайте себя украшениями и амулетами, для защиты от злых духов.
  18. 18 Пользуйтесь хорошими духами, но не слишком сильными. Древние египетские ароматы всегда были душистыми и тонкими. Они никогда не добавляли в них алкоголь, используя масла, вместо водных духов. Даже у самой обычной туники был благоухающий аромат, поэтому не забывайте про запах вашей одежды.
  19. 19 Заведите кошку. Кошки – священные животные. Они сыновья и дочери Бастет, великой богини-кошки. За непочтительность в любой форме вы будете прокляты, обращайтесь всегда «Прости меня дорогая дочь Бастет», без него вы наносите оскорбление не только к этой кошке, но и всему кошачьему роду, и самое главное, Бастет. Вы не захотите увидеть жестокую сторону любого Бога или Богини! Лучшие породы кошек – сиамские или египетские. Обе эти чудесные породы, в древние времена сидели возле Королей и Королев Древнего Египта.
  20. 20 У вас должны быть слуги. Принцесса может выполнять некоторую работу сама, но она никогда не опустится до самой трудной и грязной!
  21. 21 Никогда не пейте из непроверенной чаши, она может быть отравлена. Всегда проверяйте содержимое на том, кто вам ее принес. Ждите около пяти минут, яд может действовать медленно.
  22. 22 Всегда занимайте лучшее место в доме.
  23. 23 Носите ювелирные украшения. Не надевайте алмазы, потому что их не добывают в Египте. Вместо этого выбирайте аметист, яшму, сапфир и т.д., и другие яркие, блестящие драгоценности. Исследуйте драгоценные и полудрагоценные камни, которые были найдены в Египте, чтобы знать, что носить. Важнее всего носить шейные воротники. Не ошейники для домашних животных! Постарайтесь сделать слоистое ожерелье, подобное старинным египетским воротникам, или посмотрите здесь pictures of ancient Egyptian collars.
  24. 24 Всегда надевайте головные уборы. Вам также будет нужна корона. Приделайте к ней цветы лотоса, или используйте их в вашем одеянии.
  25. 25 Разговаривайте правильно. От принцессы ожидают правильной речи, а не скомканного текста. Удостоверьтесь, что вы всегда используете слова правильно, печатая, общаясь или отправляя сообщения.


Советы

  • Принцесса всегда оказывает уважение своим людям, и старается не причинять им вред.
  • Постарайтесь не задрать нос. Принцесса должна быть гордой, а не задиристой или высокомерной.
  • Удостоверьтесь, что люди знают об этом!


Предупреждения

  • Вы не обязаны брить голову или заводить кошку.
  • Если у вас аллергия на косметику, перестаньте ей пользоваться. В конце концов, принцесса же не хочет заболеть!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]