Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать покемон мастером
18:26
Как стать покемон мастером

Как стать покемон мастером

Хотите играть в Покемон лучше всех? Ловить покемонов и развивать их до самого последнего уровня? Хотите путешествовать по всей карте и выполнить все квесты? Мы расскажем, как стать мастером в игре Покемон! Вам нужно лишь запастись терпением и твердо идти к поставленной цели.

Шаги

  1. 1 Если у вас нет игры Покемон, купите ее! Вам также понадобится приставка Nintendo DS, DS lite, DSi, DSi XL,3DS или Gameboy. Купите игру хотя бы четвертого поколения Generation VI,Generation VI spin-off шестого поколения,Generation V пятого поколения, Generation V spin-off пятого поколения, Generation IV четвертого поколения или Generation IV spin-off четвертого поколения (например, Battle и Get! Pokemon Typing DS и Pokemon Ranger: Guardian Signs). Поколения 1-3 (Generation I-III) — это игры для Nintendo Game Boy. С новой консолью вы сможете играть в игры 1 и 2 поколения на Game Boy Advance SP, но в игры третьего поколения Generation 3 — только на Nintendo DS и на Nintendo DS Lite. Начиная с версии игры Pokémon HeartGold и Pokémon SoulSilver, вы можете словить всех 493 покемонов. После того, как вы выбрали игру, переходите ко второму шагу.
  2. 2 Посмотрите прохождение игры Покемон на этом сайте).
  3. 3 Делайте все, что требуется от вас по игре. Когда у вас появятся покешары Poké Balls, ловите покемонов — каждый раз нового. Они должны обитать в открытом мире, для того, чтобы их можно было словить. Идите по траве, лесам и полям и ловите диких покемонов. Уже словленные вами покемоны присоединятся к вашей команде и будут драться за вас. Для того, чтобы словить покемона, надо ослабить его, а не убить. Когда покемон ослабнет окончательно, например, у него останется 1 балл здоровья, тогда вам нужно начать бросать в него покешары. Вы можете сразу же присоединить его к своей команде, если у вас есть свободное место. У вас есть 6 мест для покемонов в команде. Если у вас нет свободного места в команде, покемон отправляется в чей-то компьютер (например, персонажа Bill, Lanette, Amanita или Bebe, в зависимости от вашей версии игры), к которому можно получить доступ в центре покемонов Pokémon Center.
  4. 4 Начните тренировать вашего покемона. После того, как вы словите покемона вышеописанным способом, нужно начать его тренировку! Они должны драться с дикими покемонами, чтобы получать опыт. Лечите покемона в центре покемонов, в городах. Покемон центры предлагают свои услуги абсолютно бесплатно. В специальных магазинах в игре Покемартах можно купить различные полезные предметы. Если вы посмотрите на параметры своего нового покемона, то увидите, сколько очков опыта ему нужно для того, чтобы перейти на следующий уровень. Вы получаете разное количество очков за победу над различными видами покемонов. Перейдя на следующий уровень, ваш покемон станет сильнее.
  5. 5 Узнайте параметры покемона. После каждого нового уровня покемон становится сильнее. Насколько сильнее? Посмотрите на окно параметров. Вы увидите такие надписи Hit Points (допустимый урон), Attack (атака), Defense (защита), Special Attack (особенная атака), Special Defense (особенная защита) и Speed (скорость). Hit Points это урон, который нужно нанести вашему покемону, чтобы он упал в обморок, то есть его выдержка. Attack это атака, то есть сколько урона может нанести ваш покемон врагу. Defense это защита, то есть сколько урона ваш покемон получает за одну атаку, чем больше защита, тем меньше это количество. Special Attack это особенная атака, например, Ice Beam (ледяная атака) Thundershock (атака молнией). Special Defense это особенная защита, которая применяется против особенных атак других покемонов. (В версиях игры Red, Blue и Yellow, Особенная атака и особенная защита — это один параметр: Особенное Special.) Speed или скорость определеяет очередь атаки покемона, то есть, будет ли он атаковать первым или последним в каждой очереди.
  6. 6 Научитесь понимать механику битвы. Со временем, вам должна стать понятна механика битвы в игре. Например, покемон с большой скоростью будет ходить первым, что часто имеет огромное значение. Количество ходов покемона определяет его способность добраться до врага и атаковать его. У покемона даже появляется возможность нанести двойной урон, это назывется критическая атака. У каждой атаки есть механизм контроля наносимого урона (Power Point). То есть, покемон может использовать определенные атаки только определенное количество раз. Например, такую атаку как Tackle можно использовать чаще, ее количество РР это 35. Более мощные атаки использовать можно реже, например, удар громом Thunder, их PP — всего 10. Так что соблюдайте баланс. Атакуйте мощными атаками; Thunder можно использовать только 10 раз, помните, эта атака не точная. Thunderbolt — менее сильная атака, ее можно использовать 15 раз и она очень точная. В каждом бою у вас есть определенное количество очков РР, не тратье их все на однообразные атаки, особенно если они не точные. Используйте свои очки РР с умом. Некоторые определенные атаки особенно эффективны против определенных покемонов (например вода эффективна против огня); а другие атаки вообще не эффективны против некоторых покемонов (например огонь против воды).
  7. 7 Узнайте о дополнительных эффектах. В бою есть вероятность дополнительных эффектов при атаке. Например, Paralysis (паралич), Burn (ожог), Poison (яд), Freeze (заморозка) и Sleep (сон). Когда покемон парализован, у него в два раза уменьшается скорость, появляется 20% вероятность того, что он пропустит свою очередь. При отравлении покемона, каждый ход они теряют определенное количество баллов здоровья, пока не умрут. Когда покемон получает ожог, его атаки становятся слабее, каждый ход он теряет здоровье. Если покемона усыпляют, он не может атаковать, пока не проснется через случайное количество ходов. Самый сильный эффект имеет заморозка. Замороженный покемон не может делать ничего, пока не разморозиться. Есть и другие особенные эффекты у атак, но их действия сразу не видно. Они могут накладываться на другие эффекты, например, на отравление или сон. Например, отклонение, когда атака покемона отклоняется один раз, также Confusion (смятение), при котором покемон может атаковать сам себя и других покемонов, которые находятся рядом. Покемона, на которого наложили эффекты, легче поймать, особенно если он заснул или заморозился.
  8. 8 В игре Diamond/Pearl/Platinum/HeartGold/SoulSilver, если вы пойдете в башню Battle Tower, каждый покемон, которого вы там увидите, не будет зарегистрирован у вас в PokéDex. Так что не идите туда, если ваша цель — собрать всех покемонов из PokeDex. Идите туда, если хотите словить сильных покемонов, вы сможете поднять уровень свох покемонов, найти редкие вещи, конфеты, Life Orb и TMs! Эти предметы сделают вашего покемона супер сильным!
  9. 9 Победите других тренеров. Начните драться с тренерами, когда ваш покемон победит несколько диких покемонов и станет сильнее. У тренера покемоны сильнее, чем дикие покемоны, она дают вам больше опыта. Некоторые люди говорят, что заставлять покемонов драться каждый раз — не хорошо. Они забывают, что покемоны очень любят соперничать и драться друг с другом. Так что деритесь сколько вам хочется! Вы можете также драться со своими друзьями в любом центре покемонов Pokémon Center, соревнуйтесь за звание мастера!
  10. 10 Идите исследовать пещеры. Если вы заметили таинственную пещеру, идите внутрь! Если вы увидите, например, заброшенную электростанцию, внутри которой обязательно будет бродить дикий и сильный покемо, без лишних размышлений входите внутрь! Если вы увидите высокую башню, где обычно обитает сильный покемон воздуха, полезайте на нее!Не ограничивайтесь передвижением только по известным вам участкам карты, в новых локациях вы сможете встретить интересных, мощных покемонов, которых больше нигде нет.
  11. 11 Обменивайтесь покемонами. В игре можно торговать с другими игроками, обменивая одних покемонов на других. Если вам хочется получить какого-то покемона, выменять его гораздо легче чем найти.
  12. 12 Победите восьмерых лидеров спортивных клубов. Это элитные тренеры, у которых в команде самые сильные покемоны. В каждом регионе есть восемь лидеров спортивного клуба, у каждого лидера есть своя тема, каждый специализируется на определенном классе покемонов: Brock специализируется на каменных покемонах, он является лидером спортивного клуба Pewter, Morty — на призраках в городе Ecruteak, Winona — на летающих покемонах в клубе Fortree, Volkner — на электрических в городе Sunyshore. Каждый лидер спортивного клуба даст вам значок, свидетельствующий о вашей победе над ним. Заработайте восемь значков, чтобы попасть в лигу покемонов, где вы найдете остальных, самых сильных тренеров.
  13. 13 Победите элитную четверку. В вашем регионе должна быть группа под названием элитная четверка — это четверо самых сильных тренеров вашего региона, которые проводят чемпионаты по борьбе покемонов. Заработайте восемь значков, чтобы сразиться с элитной четверкой. У каждого члена элитной четверки есть своя специализация, также как и у тренеров спортивных клубов. Чтобы победить элитную четверку, нужно победить всех четырех тренеров подряд, без перерывов.
  14. 14 Сразитесь с чемпионом. Вы же не думаете, что вы первый игрок, которому удалось победить элитную четверку? Когда вы придете на битву с элитной четверкой, вы узнаете, что ваш противник или даже союзник уже победил их раньше. Это значит, что чемпион сильнее элитной четверки, у него в команде дерутся разные классы покемонов. Когда вы победите его вы станете самым сильным.
  15. 15 Словите всех покемонов. Даже если вы станете чемпионом, это не значит что игра окончена. Если вы хотите быть настоящим мастером в игре, вам нужно словить всех покемонов. У вас должно быть достаточно денег, чтобы купить много покешаров, которые нужны для ловли покемонов. Вы можете купить особенные шары — ультра шары, timer-шары и quick-шары. Всего в игре приблизительно 718 покемонов. Некоторых покемонов вы сможете получить только путем обмена. Если у вас игра версии Жемчуг или Алмаз, вам придется скопировать легендарных покемонов из оригинальной версии игры, так как в этих версиях их словить невозможно.
  16. 16 Участвуйте в соревнованиях покемонов (в новых версиях игры). Покемоны могут не только драться, есть конкурсы красоты, крутости, ума и «няшности». Зарегистрируйте своего покемона для участия в конкурсе. В конкурсах есть три раунда. В первом раунде покемоны оцениваются толпой по красоте и по силе. Во втором раунде проводится танцевальный конкурс. Последний раунд имитация битвы, в которой нужно сделать так, чтобы покемон выглядел самым крутым, сильным, умным и красивым во время проведения атаки. При победе на конкурсе вам дадут ленточку победителя.
  17. 17 Воспитайте идеального покемона. Если вам это удастся, постарайтесь воспитать идеального покемона. При желании, сделайте это со всей своей командой.
  18. 18 Ведите себя как Мастер. После того, как вы выиграете много ленточек, соберете всех 493 покемонов, станете чемпионом и воспитаете команду идеальных покемонов, вы станете истинным мастером. Как ведет себя Мастер Покемонов? Вы игре много мастеров, время сразиться с ними. Идите на стадион, в колизей, посещайте бои только самых лучших тренеров и мастеров. Найдите людей, которые добились наибольших успехов в игре, словили всех покемонов, выиграли все соревнования. Вы ведь хотите быть мастером среди мастеров, не так ли?
  19. 19 Покеатлон!!! В версиях игры Heartgold и Soulsilver есть новая опция, которая называется покеатлон. Покеатлон — слово получившееся из слов покемон и триатлон, так как вы выбираете трех покемонов для участия в трех соревнованиях. Существует пять курсов: скорость, выносливость, сила, прыжки и навыки. У всех покемонов есть базовые параметры в каждой из этих категорий, а так же максимально допустимое количество уровней в каждой категории. Вы можете увеличить параметры покемона до максимума с помощью Aprijuice. Всего здесь 10 соревнований: Snow throw, Pennant capture, Goal roll, Relay run, Hurdle dash, Disс catch, Lamp jump, Ring Drop, Block smash, Circle push. Ваш покемон может выиграть в соревновании даже если он не сильно мощный, просто используйте достаточное количество Aprijuice. Так чего же вы ждете? Вперед и с песней! Вас ждут сложные битвы и увлекательные приключения. Когда вы станете мастером, помогите освоить игру своим друзьям. Когда вы победите спортивных тренеров в Johto, вы сможете отправиться в Kanto! Для этого идете в город Olivine, отправляйтесь в порт и поговорите с человеком, чтобы сесть на корабль. Корабль отправляется только по понедельникам и пятницам. Вы можете также отправиться поездом, когда получите пропуск от Copycat.

Советы

  • Для того, чтобы развить покемона, деритесь с дикими покемонами или тренерами. Элитную четверку можно победить любое количество раз, это отличный источник денег.
  • Тренируйте своего покемона так, чтобы было видно, что вы настоящий мастер. У покемона должен быть высокий уровень, широкий выбор атак, высокий урон, большой инвентарь, включающий такие предметы, как магнит, уголь, мистическая вода и волшебное зерно.
  • Будьте добры в обращении со своими друзьями. Пусть они хотят играть с вами.
  • Плохих тренеров не бывает. Каждый тренер обладает сильными качествами. Например, у вашего друга Дэвида есть много покемонов класса огня, у вашей подруги Сары отлично получается выигрывать в конкурсах, у вашего друга Изи много яиц покемонов. Каждый силен по-своему.
  • Словите всех покемонов, которые вам попадутся. Некоторые покемоны очень редкие, словить их нельзя, можно только обменять.
  • Когда вы деретесь с другими игроками, убедитесь, что ваш покемон более высокого уровня, не используйте низкоуровневых покемонов для битвы с высокоуровневыми покемонами, но и не используйте покемона сотого уровня для битвы с покемоном 3 уровня, это будет не интересный бой.
  • Ни у кого нет непобедимой команды. У каждой команды покемонов есть свои слабости.
  • Помните, что жульничеством мастером не станешь, то есть, станешь, но не настоящим. Все долждно быть сделано по правилам, это займет у вас много времени и усилий, но разве не в этом смысл игры?
  • Соберите все значки и победите Лигу Покемонов.
  • Не хвастайтесь о своей непобедимости, не расстраивайте других игроков.
  • Если у вас есть Мастер Шар, не используйте его, сохраните его на потом.
  • Увеличивайте EV покемона. Это поможет ему стать сильнее, чем покемон, натренированный обычным способом. Для этого, подеритесь с покемоном, чьи основные параметры соответствуют параметрам покемона, которого вы тренируете, например, у покемона Blissey плохая защита, пусть тренируется с Geodude или Graveler, т. к. у них защита хорошая. Тренировка с этими покемонами даст вам +1 EV, за каждых четыре EV-балла вы можете увеличивать 1 параметр покемона. Если Blissey подрался с восьмью Geoudude-ами и перешел на новый уровень, получил +3 к защите, это значит, что Geodude дал вам +2 к защите, потому что вы победили их 8 штук, вы получили 4 EV балла 2 раза, поэтому смогли прокачать +2 к защите. Таким способом увеличьте все параметры своего покемона.
  • Купите инструкцию по прохождению игры, если у вас возникли проблемы.
  • Увеличивайте IV своего покемона. Чем больше баллов IV, тем лучше параметры покемона. Вы не можете контролировать сколько баллов IV получает ваш покемон — это случайное число в диапазоне 0-31. Чем больше это число, тем больше параметры покемона. Чтобы узнать IV вашего покемона откройте http://www.psypokes.com/dex/iv.php.
  • Подключитесь к беспроводному соединению на своей приставке и сразитесь в режиме онлайн.
  • Пожалуйста, не жульничайте. Если вы все-таки решили применить коды в игре, сохранитесь, скопируйте файл сохранения, чтобы потом с него загрузиться. Коды для игры можно найти в интернете.

Предупреждения

  • Ведите себя по-спортивному.
  • 9 из 10 людей не словят каждого покемона. Всего покемонов 718, так что не нужно гоняться за ними всеми! Чтобы иметь всех главных покемонов, просто выполните все квесты по поимке покемонов, а также поймайте всех дополнительных покемонов.
  • Не используйте коды и глюки игры. Настоящий Мастер игры Покемон не будет жульничать, чтобы добиться своего. Со времен Nintendo обнаружат, что вы играете нечесно. Если вы хотите жульничать в игре, лучше играйте сами с собой. Помните, что установка различных программ непонятного происхождения на компьютер может нанести вред вашей системе.
  • Время от времени делайте паузы. Не надо целый день сидеть за компьютером. Делайте паузу каждый час. Сделайте что-нибудь полезное, пообщайтесь с друзьями или сходите на прогулку.
  • Не ведите себя, как маленький ребенок. Это ведь просто игра.
  • Не стоит хвастаться своими успехами. Многим неприятно слушать, какой вы сильный и непобедимый в игре.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 873 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]