Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как стать поэтом
18:30
Как стать поэтом

Как стать поэтом

У некоторых вдохновенных и талантливых писателей хватает терпения и умения, чтобы написать роман. Другие предпочитают выражаться короче. Несколько хорошо подобранных слов могут сообщить миру, как вы себя чувствуете, и о чем вы думаете, а другие люди благодаря этим словам задумаются о жизни и попробуют разобраться в своих чувствах. Ниже приведены несколько советов о том, как найти своего внутреннего поэта.

Шаги

  1. 1 Решите, какое стихотворение вы хотели бы написать. Внешние ссылки объясняют различные типы стихов и дают описания каждого.
  2. 2 Найдите источник вдохновения, такой как природа, сильное чувство, красивый или привлекательный образ. Если у вас кризисный период в жизни (или кризис любви) или столкнулись с влечением, используйте этот опыт для выбора темы. Вы можете начать с названия, чтобы сосредоточиться. Но можно начать и просто с того, что у вас на уме. Возможно, вы грустите или злитесь, или, может быть, скучаете по кому-то или чувствуете другую внутреннюю боль. Позвольте своим мыслям течь по бумаге, пока у вас не появится еще что-то, чтобы добавить.
  3. 3 Придумайте одно слово или тему (из вашего источника вдохновения) и перечислите слова или фразы, связанные с той темой, например, на тему "о любви": красные розы, белые голуби, любить письма/стихи, свет, надежда, роман, семья/друзья и т.д. (Например, если вы хотите написать о безнадежном романе, вы можете почерпнуть идеи в "Ромео и Джульетта".)
  4. 4 Даже в "исповедальной" или личной поэзии, не пишите только об эмоциях. Скажите читателю, что вы сделали, к чему прикоснулись, поделитесь определенными воспоминаниями, или сделайте сравнения с природой или миром. Читателям любопытно узнать о вас, но чтобы тронуть читателей и заставить их озаботиться вашим стихотворением, вы должны связать свою исповедь с кем-то или чем-то. Протяните связь между собой и читателем, или еще лучше, удивительную связь, которая заставит читателя воскликнуть "ага!" br>
  5. 5 Обратите внимание на сильные или необычные образы, когда вы ведете речь о своей жизни. Возможно, вы видите жука, который изо всех сил пытается преодолеть глубокую трещину в тротуаре. Опишите сцену в словах так, чтобы у читателя было чувство, что он сам ее наблюдает. Вы можете даже добавить, что сцена напоминает вам собственную жизнь.
  6. 6 Используйте тезаурус. Поэзия требует использования как можно меньшего количества слов, но "красивых" слов, чтобы описать то, о чем вы пишете.
  7. 7 Когда вы закончили свой первый черновик, перечитайте его и посмотрите, не было ли слишком много повторов. Передвиньте части и посмотрите, какая версия оказывает большее впечатление.
  8. 8 Если вы не начали с названия, перечитайте, что вы написали и напишите название, которое или представляет, подводит итог, или возможно подсказывает направление, о чем говорит стихотворение. Например, если бы вы писали о неудачных любовных отношениях, то название "Гнилое яблоко" могло бы привлечь читателей не в том настроении, как вам надо.
    • Однако не добавляйте название только для того, чтобы оно было. Много прекрасных стихов перечислены просто как "Без названия".
  9. 9 Вы стали поэтом!


Советы

  • Написание стихов является эмоциональным и психологическим трудом, поэтому попытайтесь вынуть из опыта прошлого, что-то, что может искренне тронуть ваших читателей. Сочиняя, думайте о настроении, запахе, местоположении и чувствах.
  • Честный, чувствительный, и проницательный читатель - лучший ресурс писателя.
  • Когда вы найдете стихотворение или поэта, который вам нравится, хорошо бы поупражняться, пытаясь подражать его стилю. Это поможет вам понять, почему он написал именно так, как написал. Используйте такие упражнения в качестве практики, пока разовьете свой собственный уникальный "голос".
  • Вы можете сделать буклеты со своей собственной поэзией, чтобы дать семье и друзьям. Некоторые местные книжные магазины возьмут местную поэзию "на реализацию", что означает, что они заплатят вам за экземпляры, которые продадут. (Книжные, как правило, рассчитывают на половину стоимости от продаж.)
  • Если вы хотите видеть свое стихотворение в печати, обратите внимание на книгу Рынок Поэта от издательства Writers Digest books (дорогая в книжных магазинах, но доступная в читальном зале библиотеки). Читайте о различных издателях поэзии, таких как университетские литературные журналы, и представляйте туда свои стихотворения для возможной публикации, но не посылайте мрачную и острую поэзию в детские журналы. Продолжайте пробовать различные места; поэту часто требуется много времени, чтобы его заметили.

Предупреждения

  • Если вы только начали писать стихи, не показывайте свои стихи людям, которые всегда критически настроены. Найдите читателей, которые поддержат вас и дадут конструктивный отзыв.

Что вам понадобится

  • Ручка/карандаш и бумага или компьютер
  • Красивые или впечатляющие слова


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 842 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]