Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как стать подводным сварщиком
17:28
Как стать подводным сварщиком

Как стать подводным сварщиком

Если вы подумываете стать подводным сварщиком, учтите, что вам нужно будет не только получить подтверждение своих навыков сварки, но вы также должны обучиться на дипломированного технического дайвера, прежде чем стать подводным сварщиком. Вам потребуется значительная сумма, для того чтобы получить образование и затем пройти через процесс подтверждения и практики в качестве стажера, после этого вы сможете работать подводным сварщиком. В этой статье рассказывается о тренировочном процессе и найме с целью стать настоящим подводным сварщиком.

Шаги

  1. 1 Приготовьтесь потратить много денег на ваше обучение и сертификацию. Хотя плата за обучение разная в каждой школе, сертификация обычно стоит десятки тысяч рублей.
  2. 2 Станьте сертифицированным техническим дайвером. Не достаточно получить сертификат обычного дайвера, потому что спортивное погружение не включает знания о безопасности и условиях работы в открытом море и безопасном использовании технического оборудования, которое вам понадобится.
    • Продолжительность и цена курсов может быть разной, но после завершения каждая школа выдает сертификаты.
    • В некоторых школах требуется пройти письменный экзамен и погружаться, прежде чем они примут вас.
  3. 3 Попробуйте погрузиться на глубину, даже если в школе для технических дайверов нет такого требования. Возможно, вы обнаружите какую-то помеху, которая не позволит вам заниматься этим и хорошо, если вы узнаете об этом переде тем как потратите деньги на бесполезное обучение.
  4. 4 Получите сертификат сварщика. Вы можете получить его, пройдя обучение в специальных учреждениях для сварщиков.
  5. 5 Запишитесь в школу подводных сварщиков. Вот здесь вам и пригодятся оба ваших навыка: сварка и технический дайвинг, чтобы сделать из вас подводного дайвера. Большинство из школ такого плана предполагают, что у вас уже есть оба сертификата, так как они не смогут обучать вас без этой профессиональной базы.
    • Продолжительность курсов в каждой школе разная. Курсы могут длиться от 6 месяцев до 2 лет.
  6. 6 Обратитесь в компанию, которая нанимает подводных сварщиков для ученичества или иначе «дайверов помощников», чтобы обучиться профессии и тренироваться без отрыва от работы. Многие работодатели требуют, чтобы у вас было достаточно знаний, касающихся мокрой и/или сухой сварки, чтобы пройти сертификационный тест и необходимые сертификаты.
  7. 7 Получите специальные навыки, требуемые для работы в компании подводных сварщиков, которые вас нанимают. Это могут быть умения любого плана.
    • Начальные умения могут включать: подводный монтаж, резка и сборка, обжатие, обследование и недеструктивное тестирование, и подводная кино-/ фотосъемка.
    • Условия для подводных сварщиков могут меняться не только от кампании к кампании, но и от проекта к проекту.


Советы

  • Хорошая идея – получить сертификат обычного дайвера (SCUBA), перед тем как пойти обучаться на технического дайвера.

Предупреждения

  • Вам нужно каждый год подтверждать свою лицензию технического дайвера, чтобы ее сохранить.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 734 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]