Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как стать писателем фрилансером в Интернете
17:19
Как стать писателем фрилансером в Интернете

Как стать писателем фрилансером в Интернете

Если вы захотите стать писателем-фрилансером в Интернете, вам придется столкнуться с огромным количеством трудностей. Данная статья поможет вам облегчить это нелегкое задание. Итак, поехали…

Шаги

  1. 1 Откройте в себе страсть к писательской деятельности. Профессия онлайн-писателя определенно предназначена для тех, кто любит писать. Может быть, это будет небольшой стих для школьного журнала, краткое эссе для газеты колледжа. Любовь к запечатлению мыслей на бумаге таким образом, чтобы читателям нравилось… это, по сути, и есть единственный критерий. В жизни рано или поздно наступает момент, когда все вокруг становится скучным, или вы хотите небольшой дополнительный доход. Работа писателя-фрилансера – один из многих вариантов!
  2. 2 Поэкспериментируйте в кругу друзей и семьи. Семья и друзья могут помочь вам и быть рядом в трудную минуту. Пришло время воспользоваться этим. Дайте членам семьи просмотреть статью и вдуматься в детали. Постарайтесь воспроизвести на бумаге (или на компьютере) первое, что пришло вам в голову. Крайне важен тот факт, что вы пишите после долгих лет затишья. Выслушивайте любые комментарии по поводу статьи. Не забывайте, что члены вашей семья являются вашими первыми читателями.
  3. 3 Не стоит идти на поводу у семьи: большинство родственников будут утверждать, что ваша статья хороша. Но не забывайте, что они не дадут вам 10 баллов из 10, если статья написана плохо. Попросите близких людей честно и объективно оценить написанное, даже если ваш опус кажется вам страшным сном. Честные комментарии станут гарантией того, что мир не забросает вас нелестными комментариями, и вы не будете нести груз разочарования, связанного с первыми публикациями.
  4. 4 Для начала напишите около пяти статей. Хороший писатель должен работать плодотворно. Легчайшим способом старта вашей карьеры фрилансера является плодотворная работа. Пересмотрите книгу, которую вы только что прочли, или фильм, который вам понравился. Можно написать о проблемах на работе, размолвках со своим начальником или коллегами; приятном вечере, проведенным в компании любимого человека или недавнем свидании. Если у вас есть дети, темы для статей никогда не будут исчерпаны!
  5. 5 В статье должно отображаться ваше видение ситуации, но никак не ваша личность. Статья о себе любимом не должна звучать как личное мнение. Не забывайте о том, что между записями в личном дневнике и написанием статьи о своей личности есть огромная разница. Пишите от своего имени, но не забывайте ставить лимит. Также, если вы пишите на конкретную тему или описываете жизнь общества, убедитесь в том, что вы указываете факты (Гугл/Википедия предоставляют огромное количество фактов), а не субъективное мнение.
  6. 6 Начните вести блог! Блоги читают все! У вас будет возможность писать все, что вы хотите, безудержно выражать свои мысли и делать записи на свой вкус. Будьте осторожны с записями, поскольку их могут читать редакторы бирж фрилансеров. Пишите надлежащим образом. Выражайте те часть себя, которая поможет вам стать успешным писателем-фрилансером. Блог должен быть вашей крепостью, проявлением вашей внутренней силы и свободы.
  7. 7 Практикуйте часовое сидение за ноутбуков. Если вы выполняете домашнюю работу, постирайте вещи, помойте посуду, приготовьте обед, положите на диван подушки и вперед! Эта работа занимает время и требует спокойствия и тишины! Когда в вашей голове появится мысль, лучше всего сразу же перенести ее на бумагу, ведь есть риск забыть все за несколько минут. Красивые слова, забавная история, цитата для размышления… забудьте о себе на некоторое время. Не идите в кухню за печеньем и не болтайте со своим соседом.
  8. 8 Ускорьте выполнение офисных заданий. Офисные работники, которые планируют стать фрилансерами, должны выполнить трудное задание. Им необходимо найти баланс между работой, домом и писательской деятельностью. Совмещать все вышеуказанные виды деятельности достаточно легко, если у вас гибкий график, но если вы работаете с 9 до 6, придется работать рано утром или поздно вечером. Кроме того, все зависит от ваших биоритмов (жаворонок или сова)! Работа фрилансера отнимает много времени, поэтому нужно сделать хороший уверенный старт.
  9. 9 Не разочаровывайтесь, если вас обманули. Вы прочтете огромное количество информации о баллах, негативных отзывах, плохом опыте и т.д. обычно люди делятся подобными комментариями, судя по личному опыту онлайн-писателя. Если вы начинаете карьеру писателя-фрилансера, вам нужно иметь собственный писательский набор из скучных рассказов, которые можно публиковать время от времени. Даже если вас постигла неудача, не позволяйте себе сложить крылья. Не забывайте, что сила воли и упорство приведут к материальному вознаграждению.
  10. 10 Проводите исследование. Да, вам придется постоянно этим заниматься. Поищите в Интернете агентства, которые предлагают платную работу работника-флилансера. Убедитесь в законной деятельности данных сайтов. Просмотр форумов пользователей поможет вам получить достаточное количество информации. На Гугле, Бинг и других популярных поисковиках вам могут выдавать много привлекательной рекламы, но именно вам придется решать, какие агентства действительно существуют. Как правило, стоит следовать советам людей, которые предлагают доход (также есть посредники, которым нужно заплатить за поиск предложения/работы). В самом конце отметьте важные сайты и проверьте, отмечены ли на них работодатели.
  11. 11 Тратьте минимум полдня на работу в выбранном агентстве. Для начала вам нужно сократить список агентств, для которых вы собираетесь писать статьи. Проведите исследование по поводу их деятельности. Прочитайте отзывы, опубликованные статьи, рекомендации, фотоотчеты со встреч или тренингов. Форма для заполнения должна быть защищена надежным образом. Не давайте адрес электронной почты всем подряд (количество спама может превысить все дозволенные границы. Кроме того, вы подвергаетесь риску в плане личной безопасности). Будьте осторожны и начните работать на проверенное Интернет-агентство.
  12. 12 Напишите приятную статью. Ваша первая статья должна произвести впечатление. У редакторов онлайн-изданий насчитывается огромное количество статей, которые нужно просмотреть. Упростите их работу, и вы получите желаемую работу фрилансера! Ваша статья должна быть четкой, простой (напыщенная и приукрашенная речь здесь неуместна), с ноткой юмора и привлекательной. Проверьте правописание, формат и грамматику. Редакторы должны представить себе читателя, который получает наслаждение от прочтения вашей статьи и дает ее автору высший балл.
  13. 13 Не требуйте и не ожидайте астрономической суммы заработка. Отдельные биржи фрилансеров будут задавать вопросы о ваших ожиданиях. Не устанавливайте завышенные цены, иначе вы отпугнете заказчика. Будьте скромны и просите умеренную плату за свои услуги. Цены могут отличаться в зависимости от агентства, должности и страны, а также опытности писателя. Если вы новичок, скорее всего, у вас еще не будет высокого рейтинга, и вы сможете получать большое вознаграждение. Кроме того, не поддавайтесь на уловки агентств, которые предлагают вам шестизначную сумму. Как правило, подобные эксперименты заканчиваются обманом.
  14. 14 Загрузите статью и продолжайте действовать. После загрузки статьи не стоит завышать свои ожидания. Если вам повезет, и выбор агентства является правильным, у вас есть хороший шанс получить обещанную сумму. Даже если вам не заплатили ни копейки, не отчаивайтесь. Перед вами огромное количество возможностей. Продолжайте рассылать статьи в другие агентства или издательства и держите марку. Если вы работаете качественно, вас обязательно заметят, и вы получите желаемую работу.

Советы

  • Единственным залогом успехом писателя-фрилансера является настойчивость.

Предупреждения

  • Построение репутации отнимает огромное количество времени. Приготовьтесь попрощаться с праздничными вечеринками, кинотеатрами, свиданиями, отдыхом и путешествиями до определенного времени. Грустно, но это правда!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]