Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как стать писателем—фрилансером
17:17
Как стать писателем—фрилансером

Как стать писателем—фрилансером

В данной статье собрано несколько идей о том, как начать писать. Помните, что писателям-фрилансерам бывает довольно трудно заставить себя писать на определенную тему и к определенному сроку. Но все-таки следующие советы могут помочь вам продать свою первую статью.

Шаги

  1. 1 Окончательно решите, действительно ли вы мечтаете стать писателем. Писательство – это вообще очень нестабильный источник заработка, особенно если это фриланс. Вы, скорее всего, будете более чем удовлетворены в творческом плане, но при этом вам придется пожертвовать финансовой стороной данного вопроса. Прежде чем начать следовать этому пути, решите, подходит ли он вам.
  2. 2 Подумайте о том, какие темы вас интересуют или какие темы знакомы вам лучше остальных, и найдите газеты и журналы, специализирующиеся на этих темах. The Writer's Market book может стать неплохой отправной точкой, этот сборник поможет вам найти издания, в которых вы возможно сможете поработать. Поищите небольшие местные журналы или газеты, которые нуждаются в авторах.
  3. 3 Начните вести блог с хорошо написанными, имеющими доказательную базу статьями. Используйте свои статьи, а также вырезки с вашими опубликованными статьями (из упомянутых выше местных печатных СМИ).
  4. 4 Разошлите запросы в те издания, которые, как вы думаете, могут заинтересоваться вами как автором. Примеры таких запросов можно также найти в Writer's Market.
  5. 5 Начните посещать специальные занятия, где вас научат писать актуальные продаваемые статьи и запросы.
  6. 6 Станьте членом писательского кружка. Такого рода организация поможет вам завести нужные знакомства, исправить ошибки и неточности в уже написанных статьях. В некоторых писательских кружках есть даже люди, готовые делиться своим профессиональным опытом и секретами.


Советы

  • Не волнуйтесь из-за отсутствия у вас диплома журналиста. Иметь его не обязательно. Просто не прекращайте писать и пытаться опубликовать свои работы.
  • Пишите, не останавливаясь. Только так можно начать делать это еще лучше.
  • Не отказывайтесь от неоплачиваемой работы поначалу, чтобы вас все-таки опубликовали.
  • Будьте терпеливы. Не сдавайтесь, если несколько из ваших работ были отвергнуты издателем.
  • Купите последнее издание The Writers Market или возьмите его в библиотеке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]