Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как стать писателем для журнала с нуля
17:18
Как стать писателем для журнала с нуля

Как стать писателем для журнала с нуля

Можно стать фриланс писателем для журнала, независимо от вашего образования, если у вас просто есть достаточно нужных для этого навыков, драйва, творчества и желания. Также не помешает сильная любовь к письму, способность видеть детали, представлять себя на чужом месте и смотреть на вещи с другой точки зрения. Также полезно оставаться определенным. Если вам кажется, что это как раз про вас - читайте дальше, чтобы начать свое приключение в качестве писателя для журнала.

Шаги

  1. 1 Вооружитесь вашим природным таланом и проявите творческую жилку. Если у вас этого нет - запишитесь на курсы или даже получите ученую степень и начните развивать в себе этот талант.
  2. 2 Станьте одержимы стилем написания журналов. Найдите старые выпуски журналов разных направлений, начиная от журнала про табачную лавку, и ознакомьтесь с разными стилями написания статей. Обращайте особое внимание на стилистические приемы, тонкости и интересные особенности.
  3. 3 Найдите свою нишу. Выполнив предыдущий шаг, вы должны быть готовы определить ваш любимый тип публикаций (искусство, мода, торговля и так далее).
  4. 4 Попробуйте сосредоточиться на том, что вам нравится, ведь про любимые вещи писать проще всего.
  5. 5 Создайте обширную базу данных журналов и их издателей. Вы можете собрать эту информацию непосредственно из журналов или в некоторых случаях через изучение онлайн.
  6. 6 Подготовьте примеры. Большинство редакторов пожелают увидеть публикации или образцы статей. Поскольку вы начинаете с нуля, вам нужно будет создать до трех блестящих статей, которые вы не собираетесь когда-либо отдавать в публикацию. Они будут служить просто примером того, на что вы способны.
  7. 7 Свяжитесь с редакцией. Используя собранную вами информацию, напишите письмо в редакцию от руки или отправьте по электронной почте. В нем укажите ваши контактные данные. Обязательно обращайтесь к редактору напрямую, по имени, чтобы показать, что вы знакомы с его публикациями. Вежливо попросите у него "Правила для подачи заявок" и вложите пример работы, которую вы написали ранее. Для этого вы должны хорошо писать и идеально знать грамматику.
  8. 8 Не теряйте связь с журналами/редакторами в ожидании ответов. Если у вас есть талант, мастерство и упорство, в конце концов кто-то на это клюнет.
  9. 9 Не ждите оплаты за ваши первые несколько работ и обязательно общайтесь с людьми, к которым вы обращались. Небольшие публикации послужат началом для вашего списка успешных работ, который поможет вам получить платные задания в будущем. Для новых писателей опубликованные статьи ценятся на вес золота, так что никогда не расстраивайтесь, работая бесплатно (сначала).


Советы

  • Ищите объявления о поиске писателей на таких сайтах, как Craigslist.
  • Узнайте, как создать отличный письменный запрос.
  • Начните с обращения в мелкие независимые журналы, затем обратитесь в более крупные компании.


Предупреждения

  • При обращении в редакцию журнала через интернет, никогда не забрасывайте все редакции массово однотипными письмами. Отправляйте каждое письмо индивидуально.


Что вам понадобится

  • Блокнот и ручка
  • Компьютер с основным программным обеспечением для набора текстов (например, текстовый процессор

OpenOffice.org Writer)

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 568 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]