Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как стать перфекционистом
17:09
Как стать перфекционистом

Как стать перфекционистом

1 методика:Подростки - перфекционисты

Вы когда-либо попадали в затруднительную ситуацию в результате плохого планирования и организации? Читайте эту статью, и в мгновение ока станете более ответственным!

Шаги

  1. 1 Полностью организуйте свою комнату или дом, пусть везде будет порядок. Часто прибирайтесь в комнате. Вы больше не будете нервничать в поисках чего-то в последнюю минуту. Один раз в месяц посмотрите на свою комнату и выявите вещи, которые вам не нужны, и выбросьте их. Если для вас это нелегко, то каждый день перед школой проверьте, чтобы на полу было чисто, и на нем не было одежды или еще чего-то. Шаг за шагом вы добьетесь чистой, организованной комнаты, в которой приятно находиться, тянуться и вставать с кровати по звонку будильника. Если вы не можете встать с кровати вовремя, вероятно, вы ложитесь спать слишком поздно. Попытайтесь засыпать раньше, чтобы у вас было, по крайней мере, 8 часов на сон. Вставая поздно, вы сдвигаете время во всей остальной части дня.
  2. 2 Будьте пунктуальны. Всегда прибывайте на место за, по крайней мере, 15 минут до того, как вы должны. Просыпайтесь пораньше. Люди не отнесутся к вам серьезно, если вы будете опаздывать. Вы подведете людей и обманете их ожидания.
    • Не торопитесь. Выйдите из дома рано, чтобы не рисковать, что вас кто-то задержит, и вы опоздаете на учебу или на работу. Когда планируете свой день, планируете его так, чтобы вы не мчались. Это не сложно.
    • Следите за точностью ваших часов. Некоторым людям убежавшие вперед часы помогут не опоздать. Другие будут подсознательно знать, что время неправильное, и поэтому они его вообще будут игнорировать. Может быть, полезно установить ваши часы всего две минуты вперед, а не на пять или десять. Это сделает менее вероятным ваше опоздание на эти несколько минут.
  3. 3 Сделайте списки текущих дел. Заведите календарь/планировщик и записывайте всё, что вы должны сделать в этот день, и не только важные вещи. Перфекционисту все важно.
    • Создайте список дел на день. Ваш ежедневный или срочный список никогда не должен быть больше чем из 5 пунктов, иначе вы беретесь слишком за многое и загоняете себя. Отметьте один или два из этих пунктов как те, которые обязательно должны быть сделаны в этот день и неуклонно преследуйте эти цели, пока не поставите отметку о выполнении в свой список текущих дел.
    • Сделайте список текущих дел на неделю. Уместными пунктами здесь были бы: купить бакалею, починить кондиционер и так далее. Берите из этого списка, чтобы подготовить ежедневный список ожидающих выполнения задач. Белая доска или доска для стираемых маркеров могут помочь запомнить все, что нужно делать каждый день, то есть долгосрочные цели.
    • Сделайте список текущих дел на месяц. У этого списка были бы более общие задачи как то: подарок на день рождения мамы, обслужить автомобиль, записаться к зубному врачу. Берите из этого списка, когда будете составлять ежедневный и еженедельный списки ожидающих выполнения задач.
    • Сделайте список текущих дел на всю свою жизнь. Радикально, да, но почему бы не использовать это время, чтобы заново продумать вашу жизнь и куда она ведет? Что бы быть перфекционистом, надо уметь устанавливать приоритеты, и никогда не вредно заранее все продумать.
    • Выполняйте. Нет никакого смысла в создании списка ожидающих выполнения задач, если вы не дисциплинируете себя, чтобы выполнять эти задачи. Есть много способов придерживаться своего списка задач. Прекратите откладывать, игнорируйте или избавляйтесь от всех отвлекающих факторов.
    • Если что-то продолжает оставаться в конце вашего списка ожидающих выполнения задач, внимательно на это посмотрите. Это действительно важно? Если так, закончите это, или, по крайней мере, начните. В противном случае верните в долгосрочный список на "когда-нибудь" или вообще вычеркните из списка. Не позволяйте себе зависать на чем-то слишком долго.
  4. 4 Обратите внимание на свое поведение и речь.
    • Следите за грамматикой.
    • Будьте очень вежливы. Придержите дверь для кого-то. Говорите "спасибо" и "извините" каждый раз, когда необходимо, даже в адрес человека, который вам не очень нравится.
    • Говорите спокойно. Это демонстрирует вежливость. Если вы будете говорить очень громко, то будет казаться, что вы отчаянно нуждаетесь во внимании. Быть громким на публике не просто неприятно, но также и невнимательно по отношению к людям вокруг вас. Слушайте, что люди хотят вам сказать, и всегда сохраняйте зрительный контакт.
    • Ведите себя так, как будто за вами постоянно наблюдают. Где бы вы ни были, представьте своего друга, своего босса, свою мать, наблюдающими за вами. Если вы перфекционист, то делаете все так, как должны. А если вы разговариваете сами с собой, курите, сутулитесь, едите как свинья, торопитесь, клянетесь или лжете, то люди будут думать о вас по-другому? Конечно! И вы должны чувствовать, что должны меняться.
  5. 5 Соблюдайте гигиену. Если вы хотите правильно действовать, вы должны и выглядеть соответственно. Обязательно гладьте одежду. Одевайтесь для успеха, а не как размазня. Вы найдете, что люди отнесутся к вам более серьезно.
    • Ухаживайте за кожей. О коже нужно хорошо заботиться и очищать ее от недостатков. Мойте лицо каждый день, не забывайте надевать головной убор с козырьком и применять солнцезащитный крем. Старайтесь наносить себе маску на лицо хотя бы один раз в неделю.
    • Следите за ногтями. Не позволяйте коже вокруг них стать сухой до такой степени, чтобы они раскалывались и прекращайте грызть ногти. Если вы их красите, сделайте естественный французский маникюр, прозрачный лак, но не красьте слишком броско (в красный, синий или черный цвет). Не допускайте, чтобы лак сходил или ногти становились слишком длинными. Ногти должны быть в нейтральных цветах и средние по длине у девочек и короткие у мальчиков.
  6. 6 Всегда будьте готовы ко всему. Имейте с собой дополнительные деньги. Если у вас есть сотовый телефон, всегда старайтесь, чтобы он был полностью заряжен. Вы никогда не знаете, когда вы попадете в ситуацию, из которой придется выбираться самостоятельно. Вы будете очень рады, что взяли сотовый телефон с собой. Перфекционист не может быть совершенным, если он не подготовлен!
  7. 7 Установите высокие требования к себе. Перфекционисты, как известно, устанавливают невозможно высокие требования к себе. Вы должны ставить высокую планку, но не настолько высокую, чтобы ее невозможно было взять. Узнайте, что работает в вашем случае.
  8. 8 Потратьте время, чтобы сделать все вокруг вас совершенным, начиная с вашей школьной работы. Обратите внимание на каждую небольшую деталь. Это сделает вас счастливым.

Подростки - перфекционисты

  1. 1 Приложите все усилия в школе.
    • В классе попытайтесь занять место, где вы можете четко слышать и видеть учителя и классную доску и быть внимательным.
    • Хорошая цель для вас - попытаться получать главным образом отличные оценки по всем предметам и видам работ, включая домашнюю работу.
    • Делайте заметки, готовьтесь к тестам, фокусируйтесь, и чаще всего приезжайте в школу готовым учиться, старайтесь не волноваться слишком много по поводу социального неравенства, в конце концов, школа не для этого.
    • Старайтесь посещать дополнительные учебные занятия, но только если вы знаете, что это не повлияет на ваши основные занятия.
    • Следуйте школьным правилам. Есть причины, почему они были установлены. Следуя правилам, мало того, что вы избегаете проблем, но и нарушителей спокойствия, часто значительно меньше, таким образом, вы будете похожи на приличного человека. Чтобы быть перфекционистом, вы должны быть совершенным студентом!
  2. 2 Дома, старайтесь изо всех сил порадовать своих родителей. Лягте спать вовремя, предложите помыть посуду, сходите в магазин, научите младшего брата завязывать шнурки и т.д. Независимо от того, интересно или нет, если вы знаете, что есть что-то, что вы должны сделать (независимо от того, как сильно вы не хотите это делать), сделайте это!
    • Составьте таблицу тяжелой работы для себя. Как только вы организовали свое пространство, составьте список работы по дому, которую вы могли бы делать каждый день, чтобы сохранять свою организованность.
  3. 3 Имейте хороший персональный стиль.
    • Девочки должны одеваться аккуратно и соответственно случаю. Любой стиль может работать на перфекциониста, просто не забывайте уделять внимание деталям. Носить качественную, классическую одежду - ваш лучший выбор. Следуйте дресс-коду своей школы!
    • Мальчики стараются носить такие вещи как футболки и штаны, точно так же и девочки носят вещи, которые выглядят модными и новыми и хорошо согласуются друг с другом. И, независимо от вашего пола, всегда следуйте дресс-коду своей школы.
  4. 4 Следите за гигиеной.
    • Не забывайте, что надо всегда быть чистым: проведите расческой по волосам, почистите ногти, почистите зубы, примите ванну/душ.
    • При распылении духов, убедитесь, что используете достаточно, но не слишком много. Злоупотребление духами не привлекательно и не улучшает вашу гигиену, несмотря на широко распространенное заблуждение.
    • Никогда не имейте сальные волосы. Используйте сухой шампунь, если у вас нет времени, чтобы помыть голову.
    • Следите за ногтями. Не позволяйте коже вокруг них стать сухой до такой степени, чтобы они раскалывались и прекращайте грызть ногти. Если вы их красите, сделайте естественный французский маникюр, прозрачный лак, но не красьте слишком броско (в красный, синий или черный цвет). Не допускайте, чтобы лак сходил или ногти становились слишком длинными. Ногти должны быть в нейтральных цветах и средние по длине у девочек и короткие у мальчиков.

Советы

  • Хорошая идея, всегда носить блокнот и ручку с собой, таким образом, вы сможете делать записи по мере необходимости (обычно в самое неожиданное время, поэтому об этом так быстро забывают). Если вы волнуетесь по поводу устройства блокнота в кармане штанов, не волнуйтесь. Посмотрите в книжных магазинах и центрах канцелярских товаров, чтобы найти блокнот достаточно тонкий для любого кармана. Конечно, если ваш планировщик достаточно компактен, он может служить этой цели также. Другая идея состоит в том, чтобы иметь PDA, Blackberry и т.д. У некоторых сотовых телефонов есть меню заметок или уведомления. Если вы используете что-то из этого, они могут также принести пользу. Как последнее средство, вызовите свой собственный телефонный номер и оставьте для себя голосовую почту.
  • Если у вас есть телефон, попытайтесь сохранить все свои важные даты и все остальное в нем.
  • Маленькие заметки - ваши друзья. Раскладывайте их для напоминания. Например, если вы знаете, что должны помыть свой автомобиль, тогда сделайте заметку на рулевом колесе так, чтобы в следующий раз вы сели в свой автомобиль и не забыли сделать это. Другие хорошие места для заметок - дверные ручки, зеркала и мониторы компьютера (границы, а не экран).
  • Промаркируйте свой еженедельный гардероб в шкафу, например, возьмите стикеры и промаркируйте одежду записями "понедельник", "вторник" и так далее.
  • При создании списка текущих дел на неделю, помните, что может произойти что-то, что может стать полностью неожиданным. Так что, гибко меняйте свой список, уделяя внимание всем задачам.
  • Все это требует времени, так что продолжайте работать, чтобы достичь совершенства.
  • Не сутультесь; держите правильную позу. Идите с высоко поднятой головой и руками по сторонам. Это заставит вас чувствовать себя уверенно. Это также передает сильную энергетику людям вокруг вас.
  • Для получения быстрого и простого планировщика/календаря просто воспользуйтесь Google: Календари или Планировщики.
  • Улыбайтесь все время.

Предупреждения

  • Приложите все усилия во всем, что вы делаете, оставаясь аккуратными.
  • Следуйте любым правилам, которые установлены в школе, дома, или там, куда вы идете.
  • Пример: неаккуратный человек, грязный, громкий и грубый, может потратить много времени, чтобы стать перфекционистом. Однако немного неопрятный человек, который очень счастлив и практически вежлив, хотя и может рассердиться, легко справится.
  • Чтобы стать перфекционистом, может потребоваться время, в зависимости от того, какой вы человек.
  • Не оказывайте слишком много давления на себя.
  • Не возможно стать истинным перфекционистом, поскольку перфекционизм свойственен вашей индивидуальности, как и ваши привычки. Урожденного перфекциониста может действительно раздражать, когда другие люди пытаются подражать им своим организованным поведением, поскольку они становятся очень конкурентоспособными. Тем более что с перфекционистами зачастую путают людей или учеников одержимых аккуратностью и сверхуспеваемостью, а некоторые из этих качеств носят негативный оттенок (естественные перфекционисты очень самокритичны, критически настроены по отношению к другим, беспокоятся обо всем и так далее). Выполнение этих шагов должно помочь вам становиться более организованным, аккуратным человеком, но не существует никакого способа изменить ваш тип индивидуальности.
  • Никакого алкоголя или чего-то незаконного! Это очень неправильно.
  • Отпустите себя! Мы живем на этой планете, чтобы быть счастливыми, и вы никогда не должны делать вещей, которые действуют против вас.
  • Запомните эту статью.

Что вам понадобится

  • Чистая одежда
  • Хорошая рабочая этика
  • Чистая комната/дом
  • Планировщик/календарь
  • Часы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 598 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]