Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как стать отличным баскетбольным тренером
16:27
Как стать отличным баскетбольным тренером

Как стать отличным баскетбольным тренером

Восхищаетесь тренером больше чем игроками? Следите за ним, в то время как остальные следят за Леброном Джеймсом? Отлично! Значит вы в душе наставник. Вот несколько полезных советов о том, как стать баскетбольным тренером.

Шаги

  1. 1 Определитесь, тренером, какого уровня вы хотели бы стать: тренер в младших классах, тренер старшеклассников, тренер в ВУЗе или профессиональный тренер. Правда, стать профессионалом вы сможете, только предварительно набравшись опыта на низших уровнях, так что эта статья не включает аспекты поиска профессиональной работы тренера.
  2. 2 Позвоните в местный отдел образования и выясните, какие курсы и сертификаты могут понадобиться.
  3. 3 Возьмите все образовательные и сертификационные документы, когда пойдете устраиваться на работу.
  4. 4 Устройтесь временно на не оплачиваемую должность. Заканчивая собственное обучение, помогите местной спортивной команде, поддерживаемой городской администрацией или религиозной общиной. Так вы наберетесь опыта и улучшите свое резюме.
  5. 5 Как только вы окончили обучение и претендуете на должность, просмотрите вакансии на сайтах местных учебных заведений и изучите требования к претендентам.
  6. 6 Поддерживайте связь с окружающими. Зная нужных людей, вы легко найдете работу. Так что, обзаведитесь полезными контактами, пока работаете на добровольной основе.


Советы

  • Если команда играет плохо, объявите тайм-аут и корректно объясните подопечным, как улучшить игру. Только не нужно орать на игроков на весь спортзал.
  • Если игрок не выкладывается на 100%, посадите его на скамейку запасных, и пусть посмотрит, как партнер может сыграть на его позиции. Заставьте всех бороться за место в основном составе!
  • Если игрок промахнулся или неудачно сыграл, не кричите и не ругайте его. У всех людей есть чувства, и каждый ваш подопечный старается сыграть как можно лучше.
  • Проверенная спортивная заповедь: если вы кричите и оскорбляете арбитра, он становится благосклоннее к вашему противнику.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1091 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]