Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как стать оплачиваемым блоггером
16:22
Как стать оплачиваемым блоггером

Как стать оплачиваемым блоггером

2 методика:Обретение блоггерских навыковПолучение оплачиваемой работы



Получать деньги за публикации в интернете – отличный вид дополнительного дохода, который во многих случаях превращается в возможность полноценного заработка. Чтобы стать оплачиваемым автором, требуется опыт в ведении собственного блога или написания статей для других сайтов, журналов или изданий. Получив необходимые навыки, вы можете взаимодействовать с другими блоггерами и писателями, а также подавать заявки на высокооплачиваемые авторские должности. Продолжайте чтение данной статьи, чтобы узнать больше о различных возможностях получения блоггерских навыков, которые помогут вам стать оплачиваемым автором.

Шаги

Метод 1 из 2: Обретение блоггерских навыков

  1. 1 Создайте собственный блог. Ведение вашего личного блога поможет вам получить опыт в области создания и публикации материалов, а в некоторых случаях обеспечить узнаваемость и онлайн-аудиторию.
    • Выберите тему, которая интересует вас, так чтобы вы с удовольствием могли наполнять блог на постоянной основе. 
  2. 2 Делайте публикации в свободное время – для развития блоггерских навыков могут потребоваться недели или месяцы.
    • Наполняйте сайт интересным и оригинальным содержимым, которое привлечет внимание ваших читателей. Маркированные списки, форматирование текста, сильные заголовки, изображения и другие приемы сделают ваши записи цепляющими и легкими для восприятия. 
  3. 3 Рекламируйте ваш блог. Чтобы привлечь читателей и сформировать аудиторию, вы можете воспользоваться различными видами социальных медиа.
    • Предлагайте внести ваш блог в различные каталоги, публикуйте ссылки на записи в социальных сетях. Примерами являются Вконтакте, Twitter или Facebook. 
    • Добавьте функцию, которая позволит подписаться на ваши записи. В этом случае люди смогут получать электронные письма и уведомления, когда вы публикуете новые материалы. Это также позволит привлечь аудиторию, то есть постоянных читателей.
  4. 4 Публикации на сторонних сайтах или блогах с большим траффиком помогут вашему имени обрести известность и узнаваемость.
    • Публикуя материалы на стороннем блоге, убедитесь, что там можно указать свое имя и ссылку на собственный журнал.
  5. 5 Взаимодействуйте с другими блоггерами. Вступайте в сообщества писателей, принимайте участие в обсуждениях, касающихся публикации и ведения журналов. Это поможет установить полезные связи, которые впоследствии выведут вас на оплачиваемую работу. 
    • Подписывайтесь на публикации от известных блоггеров, пишите на соответствующих форумах или комментируйте записи в актуальных темах, в которых вы так или иначе разбираетесь. 

Метод 2 из 2: Получение оплачиваемой работы

  1. 1 Посылайте запросы об авторских вакансиях в крупные блоги. Как правило, журналы с обширной аудиторией, ежедневно публикующие свежий материал, имеют большой штат авторов.
    • Уточните у редактора или менеджера, можно ли работать удаленно. Предоставьте ссылки на ваш блог, а также работы, опубликованные на сторонних сайтах. 
  2. 2 Подавайте заявки на должности, размещенные на сайтах для фрилансеров. Существует множество порталов, посвященных исключительно фрилансерским вакансиям (например, Freelancerbay.com).
  3. 3 Используйте вашу блоггерскую сеть для поиска партнеров. Авторы, с которыми вы установите хорошие отношения, смогут посоветовать вам свободную вакансию или рекомендовать вас своим знакомым, находящимся в поиске авторов.
    • Размещайте запросы о доступных вакансиях на форумах для блоггеров и фрилансеров. Используя Твиттер и другие социальные сети, отправляйте личные сообщения писателям из вашего блоггерского сообщества. 

Советы

  • Постарайтесь обеспечить себе постоянное место работы, где вы сможете получать стабильный доход (например, ведение собственной рубрики в журнале). Если вам не удается занять авторскую должность в каком-либо определенном блоге, постарайтесь писать одновременно для нескольких сайтов, обеспечивая себе хороший доход и расширение читательской аудитории.
  • Принимайте во внимание должности, где платят меньше, чем вам хотелось бы. Особенно если речь идет о популярных блогах с большим интернет-траффиком и множеством читателей. В будущем места, подобные этим, способны открыть вам новые возможности для работы в блогах с более высокой оплатой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 914 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]