Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как стать одиночкой
16:14
Как стать одиночкой

Как стать одиночкой

Существует большая разница между человеком, который стал одиночкой по собственному желанию и человеком, отвергнутым обществом. Вопреки тому, что думает большинство людей, быть одиночкой ни хорошо, ни плохо. Одиночки – это люди, которым нравится проводить время самим настолько же или даже более, чем с друзьями (да, у одиночек действительно есть друзья). У них низкая потребность в принадлежности и признании равными по положению, и они взаимодействуют с миром иначе, чем экстраверты, ориентируясь на свои собственные идеи и получая стимулирование от одиночества, в то время как социальные взаимодействия истощают их. У одиночек обычно небольшой круг близких друзей и более высокие стандарты для дружбы и доверия. Они любят проводить время со своими друзьями, но не зависят от них и не привязаны к ним, как другие, хотя они очень верные. Интроверты, как правило, более рациональны, чем другие, они используют свое время для наслаждения и изучения всех и вся, что их интересует.

Шаги

  1. 1 Посмотрите на ваши дружеские отношения. Узнайте, кто ваши настоящие друзья. Большинство людей очень открыты и доверяют многим людям, чего же большинство людей не понимают так это того, что каждый, кто говорит с вами, хочет чего-то от вас. Задайте себе вопросы о друзьях: вы знаете, кто эти люди на самом деле? Чего они хотят/хотели, становясь 'вашим другом'? Некоторые люди действительно добиваются вашей дружбы, в то время как многие другие хотят чего-то другого. Когда вы действительно посмотрите на ваши дружеские отношения, вы можете очень удивиться, узнав, кто же на самом деле ваши настоящие друзья.
  2. 2 Перестаньте дружить со всеми. Прекратите дружеские отношения с "друзьями" и установите более высокие стандарты, это нормально подождать и дать людям доказать, что они действительно заботятся о вас и хотят быть вашими друзьями. Доверие зарабатывается, а не дается. Одиночек также называют "одинокими волками", что вполне логично, им нравится много проводить время в одиночестве, но иметь свою 'стаю', которой они доверяют. Просто держитесь ваших самых близких друзей и действительно узнайте их.
  3. 3 Знайте, когда сказать нет. Вы – одиночка, вам нравится все делать в одиночку. Вы должны быть в состоянии не гулять с друзьями, а отказаться от похода на вечеринку или от просмотров фильмов два раза в неделю. Ходить иногда гулять – это хорошо для вас, но вам не нужно находиться с людьми 24/7, чтобы хорошо проводить время, наслаждайтесь одиночеством (это то, что одиночки действительно делают).
  4. 4 Забудьте об этом. Перестаньте заботиться о том, что думают и говорят о вас другие, почему вас это волнует? Они – не вы, и все люди разные. Интроверты действительно обретают свободу, не позволяя другим добраться до себя и делая/надевая/действуя/предпочитая то, чего они сами хотят. "Люди будут думать то, что они хотят, никогда не придавайте этому слишком много значения". (Джон Фланаган, 04)
  5. 5 Найдите себе интересные занятия. У одиночек намного больше свободного времени, чем у других, им приносит счастье делать вещи самостоятельно. Чтение, видеоигры, писание, искусство, музыка, просмотр фильмов, путешествия, изучение иностранных языков – это всего лишь несколько занятий, которые вы можете делать самостоятельно и получать от этого удовольствие. Вообще одиночки более рациональны, чем другие потому, что они действительно могут сосредоточиться на себе и провести время, пробуя и узнавая много нового.
  6. 6 Это не проклятие. Одиночество может быть освежающим и позволяет восстановить силы и отстраниться от мира. Одиночки находят больше удовольствия от самостоятельных занятий, чем другие, это стимулирует их и действительно настраивает на работу. Одиночки предпочитают быть именно такими, они просто отличаются от других людей.
  7. 7 Убедитесь, что это не приведет к психическому расстройству.

Советы

  • Вы одиночка, вы любите уединение. Имейте друзей, но наслаждайтесь своим временем в одиночестве.
  • Будучи одиночкой, вы можете обнаружить, что у вас немного больше свободного времени. Попробуйте найти новое хобби, например, садоводство или писание, чтобы отвлечься от ваших друзей или не дать себе заскучать, когда вы одни.
  • Вы не должны быть подлым, чтобы быть одиночкой.
  • Лучше быть самостоятельным вместо того, чтобы быть "использованным" фальшивыми друзьями. Суровая реальность жизни заключается в том, что лучших друзей не может быть больше двух. У вас может быть много друзей, но поймите, что все они – не ваши 'лучшие друзья', за исключением тех, кому вы действительно нравитесь таким, каким вы являетесь, тех, кто знает все ваши негативные стороны и по-прежнему предпочитает быть с вами, тех, кто меньше всего обеспокоен тем, что люди думают о вас, и тех, кто всегда рядом с вами, несмотря ни на что. Таких друзей трудно найти, но если вы не найдете такого человека, быть одиночкой – это лучший вариант!
  • Держите вашу 'стаю' близко, хотя вы и не цепляетесь за них, но они по-прежнему являются вашими друзьями.
  • Убедитесь, что вы до сих пор нравитесь людям, потому что, когда все катится в пропасть со скоростью поезда, у вас будет поддержка.
  • Не завышайте ваши стандарты. Убедитесь, что они в пределах человеческих сил, но все же удовлетворяют вашим взглядам.
  • http://www.psychologytoday.com/articles/200703/field-guide-the-loner-the-real-insiders?page=2

Предупреждения

  • Некоторые люди не одиночки, если вы чрезвычайно коммуникабельный человек, но нервничаете, может быть, вам просто нужно отстраниться от людей на некоторое время, побыть с вашими лучшими друзьями и забыть обо всем остальном в мире. Вы не должны быть полным одиночкой, если это не то, кто вы есть.
  • В большинстве случаев быть одиночкой – это не выбор, это предпочтение, с которым вы родились, или если вы обнаружите, что вам больше подходит быть одиноким волком.

Что вам понадобится

  • Деятельность, которой вы наслаждаетесь наедине, как хобби или видеоигры.
  • Достаточное количество ресурсов, которые смогут занять вас и с которыми вы сможете справиться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1190 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]