Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как стать общительным
16:00
Как стать общительным

Как стать общительным

2 методика:Как преодолеть комплексыКак улучшить вашу социальную жизнь.

Хотя может казаться, что некоторые люди от природы более общительны, чем другие, важно то, что все человеческие существа социальны и, как и с любым другим навыком, можно научиться быть более общительным. Читайте эту статью, что узнать, как выбраться из вашей зоны комфорта и улучшить социальную жизнь.

Шаги

Часть 1 из 2: Как преодолеть комплексы

  1. 1 Будьте менее критичны. Некоторые из тех, кто называет себя "антисоциальными", склонны к постоянной критике себя и окружающих. Они избегают социальных связей, потому что они, с одной стороны, боятся критики других, а с другой стороны (что весьма иронично) очень критично относятся к окружающим. Чтобы стать более общительным человеком, важно принять то, что все – неважно, кем они могут казаться, имеют положительные и отрицательные качества. Что отличает уверенных в себе людей от неуверенных, так это их отношение к себе. Уверенные, общительные люди склонны обращать внимание на положительные черты в себе и окружающих, в то время как неуверенные, антисоциальные люди сосредоточены на своих собственных недостатках и недостатках окружающих.
    • Составьте список ваших позитивных качеств. Убедитесь, что вы включили как внутренние (интеллектуальные, эмоциональные), так и внешние (физические) качества. Заведите привычку каждый день напоминать себе о ваших положительных качествах, а от любой негативной мысли можно избавиться с помощью двух позитивных.
    • Прекратите считать себя скромным, тихим или антисоциальным. Чем чаще вы используете эти слова, чтобы описать себя, тем сильнее вы привыкаете к мысли, что вы неспособны к общению, а также начинаете избегать других людей. Если вы хотите стать более общительным человеком, вам нужно сначала поверить в то, что вы можете быть общительным. Напомните себе, что это вы выбираете, быть ли вам общительным, а не природа.
    • Примите то, что человеческая природа добра. Хотя существует множество плохих людей, важно принять то, что люди могут быть любящими, добрыми и терпимыми. Если вы будете верить в это, то захотите знакомиться с новыми людьми, а не избегать их.
  2. 2 Не старайтесь анализировать ваше общение. Если вы будете слишком усердно анализировать общение, вы не сможете насладиться им. Хотя это может казаться сложным, важно отказаться от привычки предугадывать общение и анализировать его.
    • Вместо того чтобы фокусироваться на том, что пошло не так или как вы опозорились, начинайте новое общение с чистого листа и с позитивным настроем.
    • Когда вы думаете о прошлых ситуациях общения, сосредоточьтесь на позитивных, а не на негативных вещах. Даже если это не было самым значимым или интересным общением в вашей жизни, попробуйте найти что-то хорошее в каждой ситуации, даже если это будет что-то настолько простое, как то, что вы заставили кого-то рассмеяться.
  3. 3 Поймите, что вы не такая уж важная персона. Что интересно, скромные люди, которые чувствуют себя невидимыми и нежеланными, также склонны думать, что за ними постоянно следят и критикуют. Этот странный парадокс стеснительности не позволяет людям чувствовать себя комфортно рядом с другими людьми. Это не значит, что вы должны думать, будто вы никому не нужны, но то, что вы – свой худший критик; другие люди слишком заняты, чтобы постоянно осуждать и критиковать вас.
    • Помните, что люди так увлечены своей собственной жизнью и общением, что у них нет времени на то, чтобы заметить, опозорились ли вы, сказали ли что-то глупое или не выглядели идеально. Даже если они заметят, вряд ли они будут думать об этом, так как у них полно своих проблем.
    • Поймите, что все (в той или иной степени) чувствует то же самое. Даже самые общительные люди чувствуют себя неуверенно и переживают о том, чтобы не опозориться; единственная разница в том, что они рискнули и наслаждаются, а не переживают о реакции окружающих.

Часть 2 из 2: Как улучшить вашу социальную жизнь.

  1. 1 Тренируйтесь. Как и с любым другим умением, необходимы последовательность и практика, чтобы овладеть общительностью. Это значит, что вам нужно будет выбраться из зоны комфорта и заставить себя постоянно общаться с другими людьми. Старайтесь не разделять вашу жизнь и не отделять "социальную жизнь" от остальной жизни. Если вы действительно хотите стать общительным человеком, вам нужно быть общительным во всех жизненных аспектах, от работы и учебы до семьи.
    • Приучите себя завязывать непринужденный разговор с людьми, которых вы встречаете каждый день, включая работников банка, барменов и кассиров.
    • Проводите свое свободное время с друзьями, когда это возможно. Если вы относитесь к тем людям, которые проводят время за хобби или физической активностью, то попробуйте в следующий раз пригласить друга.
    • Всегда принимайте приглашения. Избегайте отговорок, будто вы устали, вам нужно рано вставать или вы сегодня не в форме. Хотя некоторые из них действительно весомы, другие используются только для того, чтобы избежать общения. Научитесь различать честные аргументы от нечестных.
  2. 2 Будьте позитивны. Все хотят быть рядом с оптимистичными, веселыми и счастливыми людьми. Даже если вы не позитивны постоянно, вам нужно хотя бы притвориться позитивным, когда вы говорите с другими людьми. Например, если кто-то просит рассказать вас о вашей жизни, сосредоточьтесь на положительных аспектах вашей жизни, а не на негативных.
    • Если ваша жизнь будет позитивной, вы будете постоянно вызывать интерес у других людей и они захотят узнать о вас больше.
  3. 3 Участвуйте в общении. Если вы хотите казаться интересным, вы должны показать свой интерес к их жизни, особенно в разговоре. Когда вы говорите с кем-то, то слушайте, что они говорят, а не думайте о том, что вам нужно сказать. Установите зрительный контакт, кивайте головой и задавайте вопросы.
    • Старайтесь не проверять свой телефон постоянно и не смотреть по сторонам во время разговора. Такое поведение считается грубым и показывает, что вы не заинтересованы в человеке и разговоре.
  4. 4 Следите за языком жестов. Если вы на вечеринке или другом мероприятии, то положение вашего тела передает другим людям сообщение. Если вы хотите, чтобы к вам подходили другие, вам не стоит стоять в углу, скрестив руки, проверяя свой телефон и хмурясь.
    • Если вы будете смотреть в глаза и улыбаться, то покажетесь дружелюбным, открытым и неопасным. К тому, все выглядят привлекательнее, когда улыбаются.
  5. 5 Инициируйте общение. Если вы постоянно ждете, пока вам позвонят или пригласят вас куда-то, то вы зря тратите свое время. Отношения строятся на взаимных усилиях; если вы хотите показать людям, что вы цените вашу дружбу, вам нужно сделать шаг навстречу и найти возможность проводить вместе больше времени.
    • Поддерживайте связь с друзьями, даже если вы не живете в одном городе. Возьмите телефон и позвоните им, отправьте сообщение или письмо, чтобы спросить, как у них идут дела.
  6. 6 Используйте возможности, что знакомиться с новыми людьми. Лучший способ завести новых друзей и расширить круг общения – это сказать «да» новым встречам с людьми. Принимайте приглашения на вечеринки и встречи, путешествуйте в новые места и говорите с незнакомцами в кафе, в школе, в самолете и так далее.
    • Хотя встречи с незнакомцами могут пугать вас, подумайте об этом так: если вы не знаете с чего начать, то вам нечего терять, если ничего не получится. С другой стороны, вы никогда не знаете, какой из незнакомцев может стать вашим новым лучшим другом, бизнес-партнером или любимым человеком!

Советы

  • Быть общительным не значит, что вы должны обязательно со всеми дружить. Невозможно нравиться всем, намного выгоднее иметь небольшой круг близких, важных друзей, чем сотню посредственных.
  • Не забывайте улыбаться и здороваться со всеми. Так вы сможете разрушить барьеры, запомнитесь людям и сделаете так, чтобы они поговорили с вами позже.
  • Если вы будете позитивны, то окажете хорошее влияние на остальных.
  • Старайтесь всегда оставаться собой, а не кем-то, кем вы не являетесь.
  • Если вы чувствуете недостаток общения, то выберите новое хобби, вступите в местный клуб или спортивную команду, станьте волонтером и т.д.. Выберите занятие, которое предусматривает общение с людьми.
  • Лучше всего оставить при себе мнение о религии, политике, абортах и так далее, если только ваш собеседник не проявляет к этим вопросам искренний интерес. Эти темы редко приводят к приятным разговорам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]