Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как стать ню моделью
16:37
Как стать ню моделью

Как стать ню моделью

4 методика:Нанимаясь на работуПодготовка к позированиюПозированиеОкончание сеанса

Обнаженные модели были популярны еще со времен Древней Греции, их работа достаточно сложная, но в то же время, хорошо оплачиваемая. Если вы хотите стать ню-моделью, вам нужно чувствовать себя комфортно в своем теле, уметь позировать и выглядеть соответственно случаю. Если вы хотите сослужить хорошую службу для мира искусства и заработать при этом неплохие деньги, следуйте рекомендациям, изложенным в этой статье.

Шаги

Метод 1 из 4: Нанимаясь на работу

  1. 1 Изучите требования, которые предъявляются к ню-моделям. Для того, чтобы быть обнаженной натурщицей необязательно отвечать каким-то нереальным стандартам красоты. Ню-модели помогают художникам реалистично изобразить сложное строение человеческого тела и понять все его уникальные особенности и возможности. Исходя из этого, можно сделать вывод, что художники не ищут натурщиц, которые вписываются в какой-то стереотип, и готовы работать с моделями, невзирая на их параметры, национальность или формы. Основное требование, которое предъявляется к ню моделям – чувствуйте себя комфортно и в какой-то мере раскрепощено в своем теле.
    • Перед тем, как вы станете ню-моделью, вам нужно научиться позировать голыми не краснея при этом и не пытаясь прикрыться или выставить напоказ лишь самые привлекательные части тела.
  2. 2 Подготовьте резюме. Не всякий художник или преподаватель изобразительного искусства будет спрашивать у вас резюме, но вам все равно нужно его подготовить. Вы можете заполнить его даже в том случае, если у вас еще не было опыта работы в качестве ню-модели. Включите в резюме сведения об опыте работы моделью, участии в постановках, о посещении школы искусств или школы актерского мастерства, танцев, йоги или какой либо иной деятельности, если она может быть полезна для того, чтобы стать обнаженной натурщицей.
  3. 3 Найдите работу в качестве ню-модели. Если вы собрались работать обнаженной натурщицей, вам нужно начать поиски. Свяжитесь с местной школой искусств или колледжем и узнайте, не нанимают ли они моделей. Вы можете начать с отдела искусств и поинтересоваться, не нанимают ли они моделей в качестве учебного пособия. Нередко преподаватели нанимают для себя моделей.
    • Если же вы хотите позировать фотографу, посетите один из сайтов-посредников между художниками и моделями.
    • На бесплатных рекламных сайтах часто публикуют объявления о вакансиях для моделей в стиле ню.
    • Вы должны для начала найти работу в качестве учебного пособия для художников. Когда вы будете лучше понимать мир ню живописи, можете попытаться устроиться на работу к профессиональным художникам.
  4. 4 После того, как вас наняли, обсудите рабочие моменты. Поскольку сеансы живописи с участием обнаженных натурщиц зачастую длятся более трех часов, стоит договориться о количестве перерывов и длительности позирования в одном положении(5, 10 или же 20 минут), вы так же должны уточнить у работодателя, чего он ждет от сеанса работы с вами.
    • Обсудите оплату или же фиксированную ставку, ее размер может варьироваться, но, как правило, он составляет от 15 до 25 долларов в час, для фотографов она обычно еще выше.
    • Также обсудите длину позирования в одном положении, виды поз и количество перерывов между ними.

Метод 2 из 4: Подготовка к позированию

  1. 1 Подготовьтесь позировать. Ню-модели, как правило, используют четыре позы во время сеанса. Это положение стоя, сидя, полулежа или лежа. Поза стоя предполагает, что вы будете стоять в разных ракурсах, поза полулежа предполагает, что вы приляжете на кушетку или диван, лежать вы будете на животе, приподняв верхнюю часть тела на локтях, чтобы была видна грудь, как будто вы читаете журнал на пляже. Это четыре статичных позы, но есть еще множество движений и жестов, которые так же используются в работе. Be expressive. Draw on any personal experience to think of poses that are interesting or inspiring. Any physical activity may be a source of good poses.
    • Больше экспрессии. Подключите личный опыт, чтобы придумать интересные позы, которые могут вас вдохновить. Любая физическая активность может стать источником для хорошей позы.
    • Многие модели опираются на позы натурщиц, запечатленные в классических работах, но они скорее, помогут вам сформировать общее представление о том, что от вас требуется, чем станут панацеей, поскольку если вы станете подражать им, то создать что-то новое и оригинальное уже не получится.
  2. 2 Будьте готовы принимать различные позы и находиться в них неподвижно в течение какого-то количества времени. Вообще, все позы в изобразительном искусстве можно разделить на три категории: жесты (или мини-позы), которые необходимо удерживать в течение примерно трех минут, короткие – их длительность варьируется от трех до двадцати минут, и длинные – по мере необходимости, но с короткими перерывами через каждые 20 минут. Последние часто используются для создания скульптур и в монументальной живописи. Для уроков рисования подойдут более короткие позы. Для разминки вначале урока можно начать с поз-жестов.
    • Если в середине позирования вам нужно пошевелиться, попросите кого-нибудь отметить положение вашего тела.
  3. 3 Соберите «саквояж модели». Вы должны подготовиться к вашему сеансу в качестве ню-модели, чтобы вам не пришлось беспокоить художника по мелочам и терять репутацию профессионала. Вам понадобится легкая одежда, которую вы сможете накинуть на себя в перерыве или сходить в ней в ванную. Это может быть какой-нибудь халат или пеньюар. Вы же не хотите тратить время на одевание во время каждого перерыва? Вот приблизительный список вещей, которые могут вам понадобиться:
    • Полотенце или одеяло, на которое можно присесть
    • Дополнительный бандаж или стринги (для мужчин)
    • Тапочки
    • Ежедневник и ручка для записи на следующий сеанс
    • Таймер, для того, чтобы следить за временем позирования
    • Вода
    • Перекус
  4. 4 Подготовьте свое тело. Перед тем, как отправиться на художественный сеанс, примите душ с лосьоном для тела, чтобы вы не раздражали обоняние художника запахом пота, и ваша кожа была гладкой. Лосьон так же увлажняет сухую кожу, которая может облазить и зудеть, если вы ним не воспользуетесь. На вас практически не должно быть украшений, разве что только это специально оговорено с художником.
    • Если вы – женщина, то вы не должны обливаться лаком для волос или делать себе броский макияж. Вы должны выглядеть как можно более естественно

Метод 3 из 4: Позирование

  1. 1 Снимите с себя одежду. После того, как вы встретитесь с художником и освоитесь в его мастерской, раздевайтесь. Вы можете сделать это в гардеробной комнате, или, если она отсутствует, за ширмой. Воспользуйтесь приватностью, чтобы сосредоточиться и подготовиться к позированию в качестве ню-модели. Снимите одежду и наденьте свой халат и тапочки.
  2. 2 Станьте в место, отведенное для модели, с одним только таймером в руках, для того, чтобы следить за временем во время позирования.
  3. 3 Снимите свой халат и тапочки. Если у вас нет полотенца, в целях гигиены подстелите под себя свой халат, если вы позируете сидя или лежа. Некоторым художникам даже нравится рисовать дополнительный антураж.
  4. 4 Следуйте указаниям художника. Постарайтесь как можно меньше двигаться. Замрите. Смотрите в одну точку и не пытайтесь установить зрительный контакт с художником. Расслабьтесь, но не уходите от начальной позиции. Вас могут попросить следить за временем позирования, или же художник будет сам вам сообщать о его окончании.
    • Если вы не уверены в том, что правильно поняли слова художника, не бойтесь попросить у него разъяснения. Лучше потратить несколько минут на то, чтобы разобраться во всем, чем принять неправильную позу.
    • Если вам сказали принять позу, в которой вам будет трудно долго находиться, лучше сказать об этом сразу, а не пытаться усидеть неподвижно. Художник, скорее всего, попросит вас сменить позу, в которой вы сможете находиться, чтобы вам не пришлось начинать все заново.

Метод 4 из 4: Окончание сеанса

  1. 1 Оденьтесь. Когда вы закончили сеанс, наденьте халат и вернитесь в место, где вы переодевались, и наденьте нормальную одежду.
  2. 2 Попрощайтесь с художником. Возьмите блокнот и ручку, когда будете выходить из гардеробной комнаты, на случай, если художник захочет снова с вами поработать. Неплохо так же изготовить визитки, для того, чтобы давать их художникам.
    • После того, как вы поработали с художником несколько раз, вы можете попросить у него рекомендательное письмо, которое сможете в дальнейшем использовать во время поиска работы.


Советы

  • Так же, порой вас могут попросить сфотографироваться для того, чтобы можно было закончить работу вне класса. Соглашаться или нет, решать вам, однако возьмите на заметку, что такая услуга стоит в два-три раза дороже, чем почасовая ставка модели.
  • Не пытайтесь возбудиться
  • Избегайте эрекций

Предупреждения

  • Камеры мобильных телефонов могут стать настоящей проблемой. Во многих заведениях съемки запрещены, но моделям нужно сохранять бдительность.
  • Частные сеансы оплачиваются выше, но несут в себе небольшой риск сексуальных домогательств. По возможности примите меры безопасности.
  • Прежде, чем отвечать согласием на заявку из объявления в интернете или газетах, постарайтесь узнать как можно больше о работе и работодателе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 660 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]