Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как стать ниндзя в Halo 3
16:17
Как стать ниндзя в Halo 3

Как стать ниндзя в Halo 3

Вам приходилось видеть игроков, в мультиплеере или кампании Halo 3, выпрыгивающих из-за угла и рубящих противников на котлеты? Хотели бы и сами стать ниндзя в игре? Что же, вот как это сделать...


Примечание: Непосредственно с помощью настроек игры стать ниндзя не получится — это лишь сочетание стиля игры и специфических методов расправляться с противниками.

Шаги

  1. 1 Примите решение стать ниндзя. Вряд ли вы сможете убить много противников в многопользовательской игре, до тех пор, пока не освоите мастерство ниндзя, но когда вы все-таки сделаете это и сможете "выносить" врагов, словно настоящий ниндзя — вы получите массу удовольствия. На обучение уйдет немало времени, не стоит ждать быстрых результатов.
  2. 2 Заработайте полный комплект доспехов Хаябуса (Hayabusa), катану и шлем разведчика (Rogue или Recon). Доспехи Hayabusa становится доступны после нахождения всех черепов в кампании Halo 3 (кроме копии слепого черепа на Кортане), но вот катану вы сможете получить лишь набрав 1000 очков игрока в Halo 3, то есть, выполнив все задания и получив все награды в списке достижений Halo 3. Шлемы разведчика Rogue и Recon напоминают маску ниндзя, поэтому они могут неплохо сочетаться с броней и катаной.
  3. 3 С помощью соответствующего меню игры, экипируйте своего персонажа в Halo 3 доспехами Hayabusa, шлемом Rogue / Recon и катаной. Никогда не меняйте ваш имидж, даже для командных схваток, когда игроки обычно меняют персонажей на самых лучших, чтобы избежать хедшота (выстрел в голову) сзади. Ношение этого облачения является признаком старания и мастерства, поскольку раздобыть катану, равно как и доспехи — не самая простая задача и отнимает немало времени. Если хотите узнать о доспехах Хаябуса (Hayabusa) больше, зайдите на страничку в Halo.wikia.com.
  4. 4 Попрактикуйтесь избегать противников, прятаться и убивать врагов в кампании игры, поскольку в таком режиме сделать это проще. Когда решите, что готовы — начинайте играть с другими игроками (в режиме мультиплеер).
  5. 5 Изучите оружие ниндзя, хотя их главное оружие — кулак (поэтому привыкайте использовать кнопку B на контроллере вашей Xbox, она отвечает за рукопашный бой), энергетический меч также неплохой выбор. На расстоянии может использоваться магнум, как правило, чтобы ранить противника или гравитационный молот, хотя это и довольно шумное оружие. Гранаты, особенно осколочные и плазменные, отлично подсобят вам в вашей нелегкой работе ниндзя.
  6. 6 Всегда приседайте, кроме случаев, когда нужно уничтожить противника. Задача ниндзя — быть невидимым, и если вы присядете, то скроетесь с радаров врага. Присев и медленно двигаясь вы сможете подкрадываться к врагу, не будучи замеченным.
  7. 7 Используйте тень и скрытные места на картах Halo 3. Мало что пригодится в вашем искусстве ниндзя так, как умение прятаться в тени и за различными предметами. Советуем попрактиковать в созданных пользователем играх (Custom) и в режиме Закалки (Forge), чтобы научиться прокладывать свой путь по карте через те места, где вы можете спрятаться. Не торопитесь и подыщите себе "нычки", где вы сможете ждать ваши жертвы.
  8. 8 По возможности — прыгайте. Прыгать со стены на стену или через разные препятствия — очень в стиле ниндзя. Если можете прыгать без боязни быть замеченным — это оптимальный вариант. Обучение запрыгивать в труднодоступные места или прыгать на мелкие предметы, не падая с них, наверняка отнимет у вас немало времени, и такие навыки как двойной прыжок (double jump) и прыжок из положения в присядь (crouch jump) вам весьма пригодятся. Прыжки с гранаты (Grenade jumping) следует приберечь на самые крайние случаи.
  9. 9 Нападайте бесшумно. Ниндзя убивают своих врагов бесшумно и незаметно. Прежде чем нападать — подберитесь как можно ближе к врагу, атаковать желательно с возвышения (например, со стены). Приканчивайте их раньше, чем они успеют отреагировать. Если вы все верно рассчитаете, ваш противник даже не успеет дать отпор.
  10. 10 Убивайте вероломно! Настоящие ниндзя атакуют своих врагов сзади, поэтому, по возможности подкрадывайтесь к противнику со спины и бейтесь врукопашную. Один удар и они не успеют оказать сопротивление.
  11. 11 Двигайтесь. Убив неприятеля, не оставайтесь на одном месте. Двигайтесь, продумайте, куда ваш противник направится далее, например, если вы убили противника на одном углу — перейдите на другой угол и убейте, когда он станет искать вас на старом месте.
  12. 12 Избегайте пользоваться транспортом в Halo 3, кроме как для его угона у другого игрока или уничтожения (в основном при помощи подрывного заряда). Ниндзя передвигаются на своих двоих.
  13. 13 По возможности — раздобудьте камуфляж, так вам будет намного проще проскальзывать мимо и, конечно же, уничтожать противника. Постарайтесь находиться поближе к игровым бонусам — так вы повысите ваши шансы на победу.
  14. 14 Практикуйтесь, практикуйтесь и еще раз практикуйтесь! Чтобы освоить мастерство незаметного проникновения за спину врагам и другому искусству ниндзя — уйдет немало времени, поэтому практикуйтесь побольше! Чем увереннее вы будете себя чувствовать, тем больше вы сможете действовать как ниндзя, соответственно, тем больше врагов сможете уничтожить.
  15. 15 Чтобы завершить образ, смените иконку персонажа на изображение ниндзя. Это можно сделать в том же меню, где вы меняете доспех.
  16. 16 Используйте дымовые гранаты и сигнальные ракеты. Это отличное средство для побега, если вы попали на мушку слишком многих врагов.


Советы

  • Хотя доспехи Hayabusa обычно называют "доспехами ниндзя", она скорее напоминает доспехи самураев, особенно наплечники, поэтому при желании их можно заменить на другие, более подходящие.
  • Если уж вам совершенно необходимо воспользоваться транспортом — берите транспорт Ковенантов — он передвигается быстрее и тише.
  • Посмотрите видео на YouTube — вы сможете открыть для себя новые "нычки" и укромные места, о которых самостоятельно вы могли бы и не догадаться.
  • Идеальные укрытия для ниндзя на карте найти очень нелегко, поэтому ищите тщательно!

Предупреждения

  • Некоторые могут посчитать вас занудой из-за столь серьезного увлечения идеей быть ниндзя. Не обращайте на них внимания — это всего лишь игра, и каждый развлекается, как хочет. Не принимайте все слишком серьезно.
  • Быть ниндзя — это не для каждого, но если вам нравится эти персонажи и их стиль — почему бы и нет? Если вы не хотите постигать все премудрости науки ниндзя, то можете ограничиться скрытным передвижением, а также ограничить виды используемого оружия и транспорта. Помните, чтобы стать опытным ниндзя — уйдет немало времени!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]