Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как стать ниндзя‐лутером в игре World of Warcraft
16:16
Как стать ниндзя‐лутером в игре World of Warcraft

Как стать ниндзя‐лутером в игре World of Warcraft

В игре World of Warcraft (далее WoW) игроки объединяются в группы, чтобы повергнуть зло разной степени эпичности и получить за это соответствующие награды, особо ценными из которых считаются награды за последних боссов. Общая схема такая: босса убивают, из него выпадает добыча, которую игроки затем делят с помощью бросков костей (функции, генерирующей случайные числа). При этом многие игроков порой ходят лишь за одной конкретной вещью, причем бывает, что очень и очень долго. И когда наконец-то вещь выпадает, они, не желая рисковать, превращаются в ниндзя-лутеров…

Шаги

  1. 1 Соберите группу вне подземелья (инста). Каждому уровню, начиная примерно с 15 - свое собственное подземелье. Перечислять их все не имеет смысла, ведь все они одинаково хороши для ниндзя-лутинга.
  2. 2 Когда группа в сборе, сделайте так, чтобы все чувствовали себя нормально. Шутите, веселитесь.
  3. 3 Потом, когда между вами установится определенное доверие, продолжайте зачищать подземелье, но уже молча. Когда будет что-то выпадать, жмите на кубик Greed (Не откажусь), так как это не вызывает подозрений (ниндзя-лутеры жмут на Need - Хочу). Запомните следующее правило: "зеленку не нидим!” или, говоря по-русски, не жмите "Need” при дележе добычи необычного качества. Вообще даже не думайте о том, чтобы "ниднуть зеленку”. Если уж она вам действительно нужна, вежливо спросите у группы, можно ли забрать вещь себе по "Need”. Если, впрочем, эта вещь нужна кому-то еще - уступите, все равно потом лучше выпадет.
  4. 4 Помните, что в некоторых подземельях вам могут встретиться минибоссы. Лут (добычу) с таких боссов "нидить” не стоит - он объективно не стоит того, чтобы оказаться в черном списке за ниндзя-лутинг у сразу нескольких игроков.
  5. 5 Помните, что босса вы будете убивать, скорее всего, по определенной тактике, которая будет обсуждаться непосредственно перед боем.
  6. 6 Далеко не факт, что эта тактика сработает. Если она не сработает, все равно придерживайтесь ее. Суть в том, чтобы не отклоняться от плана и не злить тем самым других игроков. Ниндзя-лутеры не любят злить других игроков… до момента дележа добычи.
  7. 7 Помните, что ваша группа приложила усилия, чтобы добиться победы. Впрочем, не надо начинать сыпать эмоциями /dance или /train - все ваше внимание по-прежнему должно быть на трупе босса.
  8. 8 Приготовьтесь. Вбросьте в чат что-то противоречивое и спорное перед тем, как стащить лут. Это послужит своего рода отвлекающим маневром. Как правило, для этого ниндзя-лутеры обвиняют других за то, что те-де нажали "Need” при дележе, скажем, ингредиентов для развития профессии.
  9. 9 А теперь - самое важное. Когда ваша группа начала спорить о том, кто и что получил, молниеносно распустите ее и очень, очень быстро проверьте лут босса (правый клик по трупу с зажатым шифтом, чтобы сразу забрать всю добычу). Важно сделать это первым - еще до того, как труп босса проверит другой игрок (иначе придется делить лут по правилам). Затем - сразу же телепортируйтесь из подземелья и выходите из игры.


Советы

  • Ниндзя-лутеров игроки заслуженно добавляют в свои черные списки.
  • С помощью аддона Cartographer вы сможете получить представление о том, где можно добыть ту или иную вещь и с каким шансом.
  • Не участвуйте в перепалке, этим вы лишь повысите градус направленных на вас лучей ненависти.
  • Собрав весь нужный вам лут, можете проплатить перенос персонажа на другой сервер и смену имени, чтобы, так сказать, начать все с чистого листа.

Предупреждения

  • Внимание: порой лут боссов - это предметы низкого качества, которые не стоят репутации ниндзя-лутера. Заранее все проверьте.
  • Жизнь ниндзя-лутера незавидна - в рейды его не берут, из гильдий выгоняют.
  • Не думайте, что персонаж низкого уровня - обязательно новичок. Возможно, это лишь твинк или альт (проще говоря, еще один персонаж) авторитетного игрока, и тогда за увод лута из под носа вас внесут в черные списки сразу нескольких гильдий.
  • Раз вы дочитали до этого момента, то вот вам бонус: ниндзя-лутинга не существует уже второй аддон, начиная с дополнения "Катаклизм”. Роспуск группы лишь выкинет вас из подземелья (если вы пришли туда через ЛФГ, как и 99% других игроков).
  • Овчинка выделки не стоит, это про ниндзя-лутинг. Уж лучше вступить в гильдию, где вас "пропаровозят и оденут”, чем рисковать репутацией, крадя лут.
  • Ниндзя-лутинг нигде не любят.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 583 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]