Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как стать незаурядным человеком
16:12
Как стать незаурядным человеком

Как стать незаурядным человеком

3 части:Ваш образ жизниВаши мечтыВаши амбиции

Если вы хотите, чтобы вас замечали люди, прочитайте эту статью. Оставаясь самим собой и следуя своим убеждениям, вы непременно сможете завоевать уважение других. Кроме того, вы должны ставить перед собой цели и делать все возможное, чтобы достичь их.

Шаги

Часть 1 из 3: Ваш образ жизни

  1. 1 Выражайте свое мнение и точку зрения. Безусловно, у вас есть своя точка зрения по тому или иному вопросу, не бойтесь ею делиться с людьми. Если вы будете поддерживать мнение большинства, при этом, не выражая своего, вам вряд ли удастся проявить свою значимость.
    • Как только вы начнете проявлять свою индивидуальность, вы перестанете быть одним из многих.
    • Конечно, это не означает, что вам необходимо затеивать споры без всякой причины. Нет необходимости оспаривать чье-то мнение, если вы полностью согласны с ним. И даже если ваше мнение отличается от мнения другого человека, скажите об этом тактично, чтобы сохранить с человеком хорошие отношения.
  2. 2 Не зацикливайтесь на проблеме. Вместо того чтобы отвернуться и затаить обиду, попробуйте решить проблему. Обиды и разочарования имеют способность накапливаться, поэтому старайтесь сразу избавляться от них.
    • Возможно, вы сталкиваетесь с несправедливостью на рабочем месте или вас гнетет то, что происходит в этом мире. В любом случае, не сидите, сложа руки, а действуйте. Благодаря этому вы перестанете быть среднестатистической личностью, а будете отличаться от других.
  3. 3 Задавайте вопросы. Вместо того чтобы принять термин «статус-кво» как должное, вы должны узнать о нем все. Если вы что-то не до конца понимаете, выделите время, чтобы исследовать эту тему. [1]
    • Некоторые вопросы, которые вы можете задать:
      • Почему это правило существует?
      • Каковы последствия могут быть, если игнорировать это правило?
      • Какие существуют альтернативные варианты, и почему они не достаточно востребованы?
    • Ответьте на эти вопросы честно, даже если ответы не льстят вашему самолюбию. Вы сможете лучше понять себя и окружающий мир, если будете открыты для новых знаний.
  4. 4 Используйте свои таланты. Безусловно, у вас есть таланты. Ищите способы применять их в своей жизни.
    • Когда вы любите свою работу, скорее всего, вы талантливы в этой сфере. Больше вероятности, что вы построите карьеру, если вам нравится ваша работа.
  5. 5 Верьте в себя. [2] Независимо от того, что произошло в прошлом, научитесь доверять себе и верить в свои способности. Если вы не будете доверять себе, вы никогда не сможете привлечь внимание окружающих.
    • Если вы будете верить в себя, другие тоже будут доверять вам. Если вы будете сомневаться в своих способностях, скорее всего, другие люди будут вынуждены искать более уверенных в себе людей.

Часть 2 из 3: Ваши мечты

  1. 1 Ставьте перед собой большие цели. Не думайте, что вам никогда не добиться высот. Часто то, что не было сделано раньше, просто было не сделано потому, что никто не пытался это сделать. Никогда не думайте, что эта цель недостижима, только потому, что вам сложно представить ее исполнение.
    • Конечно, некоторых целей очень сложно достичь, иногда даже нереально, но часто необходимо время, чтобы понять, действительно ли ваша мечта настолько недосягаема. Мечтайте о чем-то большом. Если вы на собственном опыте убедились, что ваша мечта нереальна, вы можете поставить перед собой другую цель.
  2. 2 Говорите о своих мечтах другим. Если у вас есть мечта, говорите об этом людям. Благодаря этому вы будете чувствовать ответственность за свои слова, и будете делать все возможное, чтобы достичь вашей мечты. [3]
    • Обсуждайте свои мечты с другими позитивными людьми, они будут поощрять вас стремиться к своей цели.
    • Когда вы рассказываете о своих мечтах, вы находите людей, которые хотят вас слушать. Конечно, возможно, это всего несколько человек, но в любом случае их внимание будет приковано к вам.
    • Кроме того, вы никогда не можете знать, как ваш разговор может повлиять на ход событий. Возможно, человек имеет определенные связи и знакомства, которые помогут вам приблизиться к своей мечте.
  3. 3 Будьте позитивной личностью. Не составляет труда думать о ситуации в негативном свете, гораздо труднее думать о происходящем положительно. Будьте оптимистом, и вы сможете добиться многого.
    • Обратите внимание, что существует разница между оптимизмом и идеализмом, подобная разнице между пессимизмом и реализмом. Вы должны стремиться быть и оптимистом и реалистом. Ставьте перед собой реалистичные цели, и верьте в то, что вам удастся достичь их.
  4. 4 Не мечтайте о совершенстве. [4] Не стоит мечтать о совершенстве. Мы люди склонны совершать ошибки; это - факт. Если вы хотите привлечь внимание окружающих, вы должны понимать, что можете столкнуться с неудачей. Однако в этой ситуации самое главное извлечь уроки и идти дальше, а не опустить руки.
    • Если вам нужно преодолеть перфекционизм, подумайте об очень успешных людях, и напомните себе, что даже они делали ошибки на пути к успеху. Узнайте больше о жизни этих людей, и вы поймете, что в их жизни было немало неудач и промахов.

Часть 3 из 3: Ваши амбиции

  1. 1 Будьте ответственным человеком. Перестаньте оправдываться, и возьмите ответственность за свою жизнь. Вы никогда не достигнете успеха в жизни, если будете бесконечно искать себе оправдания. В конце каждого дня подумайте, что вам удалось сделать и чего вы не смогли достичь. Будьте готовы взять ответственность за свои поступки.
    • Жизнь может наложить ограничения на вас. Например, ваша идея могла быть не одобрена начальником, или, возможно, вам не удалось получить кредит для развития бизнеса. Даже если такие препятствия встают у вас на пути, это не означает, что вам больше не нужно пытаться. Это просто означает, что вы должны найти другой путь, чтобы достичь желаемого результата.
    • Если ваши старания увенчались успехом, будьте готовы принять это с полной ответственностью. Когда вы испытали неудачу, будьте готовы принять этот факт. Ответственно примите результат, не смотря на то, какой он – положительный или отрицательный. Это единственный способ двигаться вперед.
  2. 2 Перестаньте отвлекаться. В этом мире нас многое отвлекает. Конечно, все мы нуждаемся в отдыхе, но когда мы посвящаем этому больше времени, чем надо, отдых и развлечения в конечном итоге могут принести больше вреда, чем пользы.
    • Не плывите по течению. Порой мы так привыкаем к происходящему в нашей жизни, что совсем не готовы в ней что-то менять. К сожалению, из-за этого многие так и не достигли своей цели.
  3. 3 Начните немедленно. [5] Начните процесс прямо сейчас. Как только вы решили достичь своей цели, сразу начинайте действовать.
    • Поверьте, подходящее время может и не наступить. Всегда будут какие-то незначительные или серьезные обстоятельства, которые будут стоять на вашем пути.
  4. 4 Сделайте попытку. Если вы видите, что вы в состоянии достичь чего-то, сделайте первый шаг. Вы можете либо добиться успеха, либо потерпеть неудачу. В любом случае, своим первым шагом вы запустите процесс.
    • Начните с малого. Если вы потерпите неудачу, ваши потери будут незначительными. Конечно, если ваши попытки увенчаются успехом, он будет тоже совсем незначительным. Успех вызывает привыкание; как только вы почувствуете вкус пусть даже маленькой победы, вы, будете стремиться к большим победам.
  5. 5 Сделайте шаг вперед. Как только вам удастся достичь успеха, ищите возможности для дальнейших шагов. Не игнорируйте возможности, которые открываются перед вами.
    • Например, если вы смогли успешно закончить проект, скорее всего, начальник попросит вас взяться за следующий.
    • Не бойтесь брать на себя больше ответственности. Если вам удалось достичь успеха, вы можете взять на себя больше ответственности.
  6. 6 Работайте усердно. Если вы хотите, чтобы вас заметили, будьте трудолюбивы. Качественно выполняйте свою работу.
    • Конечно, многих привлекает путь наименьшего сопротивления. Однако вы же не хотите стать одним из многих. Вы стремитесь к тому, чтобы отличаться от других. Для этого вам придется работать намного больше, чем это делают многие люди.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]