Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как стать настоящей юной леди
16:06
Как стать настоящей юной леди

Как стать настоящей юной леди

Хотите ли вы быть настоящей, уважаемой юной леди? Прочитайте, чтобы понять, как этого добиться всего лишь следуя нескольким советам. Вы можете сделать это вне зависимости от того, где вы живете и в какую школу ходите.



Шаги

  1. 1 Заботьтесь о себе такой, какая вы есть. Нет поводов сожалеть о том, что вы не выше на несколько сантиметров, или что у вас зеленые глаза, а не голубые, как вам бы хотелось. Работайте над тем, что у вас есть.
    • Умываться раз в день обязательно. Один раз умойтесь и увлажните лицо утром, и затем еще раз вечером перед сном. Часто принимайте душ, брейте ноги и подмышки. Подготовьте себе отдельные полотенца для лица, для тела и для ног. Полотенце для ног должно быть прямо на полу, полотенце для тела ― рядом в зоне досягаемости, а полотенце для лица держите при себе прямо в душе. Воспользуйтесь всеми тремя, когда закончите принимать душ.
    • Ногти всегда должны быть аккуратными. Не грызите их и не ходите с облезшим лаком.
    • Волосы должны быть ухоженными и здоровыми, не красьте их в ненатуральный цвет. Если решили красить волосы, не допускайте того, чтобы отросшие корни были видны. Какую бы прическу вы не носили, она должна быть аккуратной, чистой, и подходящей к случаю (например, резинка больше подходит для спортивного зала, в то время как высокая прическа приемлема для официальных случаев). Вы не должны выпрямлять или завивать волосы, если только сами этого не захотите.
    • Повседневный макияж должен быть естественным, тональный увлажняющий крем отлично подойдет, если у вас чистая кожа. Легкая минеральная пудра рекомендуется, если у вас угреватая кожа с прыщами. Маскирующий карандаш, по цвету подходящий к тону вашей кожи, поможет скрыть прыщи и несовершенства, но не перестарайтесь, думая, что чем больше, тем лучше; это не так. Тонна штукатурки на лице явно не приблизит вас к эталону юной леди. Яркий макияж глаз приемлем только вечером, то же самое касается красной и другой темной помады. В любом случае, не используйте темную помаду при ярком макияже глаз, должно быть или то, или другое.
    • Духи выбирайте осторожно, классические легкие ароматы подходят на каждый день, что-то потяжелее подойдет для выходов в свет. Но никогда не пользуйтесь духами, если не уверены, что аромат вам подходит.
    • Брови ― очень выразительная часть лица, и они должны быть ухоженными. Тем не менее, в излишнем выщипывании нет никакой необходимости. Состояние ваших зубов тоже очень важно, но об этом часто забывают. Чистите зубы минимум два раза в день. Также помогает использование ополаскивателя для рта.
    • Если у вас светлая кожа, рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами для сохранения своей особой красоты. Загар в таком случае не только нездоров, и будет плохо выглядеть, когда кожа начнет шелушиться.
    • Для тех, у кого оливковая кожа и кто может быстро загореть, находясь на солнце совсем недолго: незагорелые полосы так же некрасивы, как и солнечные ожоги, старайтесь избегать этого.
  2. 2 Что касается одежды, вы должны знать, что вам подходит больше всего. Это может варьироваться от цвета до фактуры ткани, который ошеломительно смотрится на вас. Надевайте одежду, соответствующую случаю. Не надевайте грязную или неаккуратную одежду, не надевайте то, что не подходит к другим частям одежды, или то, что чересчур разукрашено. При покупке одежды обращайте внимание на качество. Также у вас должен быть свой стиль. Не носите одежду для популярности или чтобы вписаться в социальные рамки.
  3. 3 Помните о том, что знания ― это сила. Настоящая юная леди должна быть начитанной и эрудированной. Джейн Остин, Джордж Оруэлл, Шекспир, Бронте, Дикенс, Оскар Уайлд, Генри Джеймс и Вирджиния Вулф ― хорошие авторы, которых вам стоит почитать. Некоторых классиков трудно читать, но вы должны это сделать. Также есть веб-сайты с заметками по этим книгам, так что если вы сразу не поняли прочитанное, со временем поймете.
    • Постарайтесь прочитывать как минимум по две разные газеты через день. Вы должны знать, что происходит в мире с разных точек зрения.
    • Также похвально разбираться в музыке и искусстве, даже больше в музыке в наши дни. Не ограничивайте себя репертуаром местной радиостанции. Будьте любопытной и открывайте новое для себя. Слушайте классическую музыку и музыку эпохи возрождения, она очень богата историческим и культурным наследием.
    • Если вы еще ходите в школу, старайтесь учиться хорошо. Как можно прилежнее изучайте то, что вам интересно, и в чем вы сильны. И по всем другим предметам старайтесь все выучить как можно лучше, постарайтесь заинтересоваться в них. Но не стройте из себя всезнайку, правда может выйти наружу самым неприятным образом.
  4. 4 Будьте верны своим принципам. У вас должен быть свод правил поведения, которому вы будете неукоснительно следовать. Не опаздывайте, не злитесь и всегда будьте вежливой.
  5. 5 У вас должно быть хобби, например, занятия спортом или музыкой. Это сделает вас более интересной и талантливой личностью. Наличие увлечения также привлекает к вам других людей. Это показывает, что вы не ленивы, вы жаждете самосовершенствоваться, и что вы старательны.
  6. 6 Помогайте детям и взрослым всех возрастов. Польза от вашей помощи неоценима, с личностной точки зрения это просвещает вас, развивает в вас чувство сострадания к другим. Волонтерская работа и благотворительность открывают глаза для понимания разных людей и помогает увидеть разницу.
  7. 7 Обратите внимание на то, как вы разговариваете. Постарайтесь правильно произносить гласные и согласные звуки, не используйте сленговые слова и не ругайтесь. Постарайтесь не сокращать слова, не используйте слова, значение которых не очень хорошо понимаете. Сделайте секундную паузу и подумайте, прежде чем открыть рот, и не разговаривайте слишком быстро или слишком медленно.
  8. 8 Будьте вежливой. Ваши социальные навыки очень важны в становлении вас как настоящей юной леди. Приветствуйте людей с улыбкой, твердым (доверительным) рукопожатием, или целуйте, это зависит от ситуации. Если вы не правы, извинитесь, и если кто-то обидел вас, примите его извинения. Поддерживайте переписку с людьми, вовремя поздравляйте с праздниками, отвечайте на письма, которые получаете, если это необходимо. Не переносите это, и не афишируйте свои достижения на весь белый свет. Не занижайте свои моральные стандарты ради других. Будьте сильной и придерживайтесь своих взглядов. Спрашивайте у людей, как их дела, дайте им шанс рассказать о себе. Люди любят говорить о себе. Слушайте то, что говорят другие, даже если вам не очень интересно. Вам нужно научиться уделять внимание. Научиться направлять разговор в нужное русло, и как только вы освоите это, вы сможете обходить многие скучные/щекотливые темы. Вежливо просите и благодарите, это очень важно, но все больше забывается в современном мире. Держитесь подальше от разговоров о политике, религии, деньгах, и все у вас получится.
  9. 9 Поддерживайте свое здоровье. Здоровье даст вам то сияние, которое не может обеспечить ни одно косметическое средство. Постарайтесь спать как минимум восемь часов в сутки, или больше, если возможно. Занимайтесь спортом, питайтесь здоровой едой, потребляйте достаточно свежих овощей и фруктов каждый день. Пейте много воды, так как она преображает вашу кожу. Не курите, это не сексуально, не красиво, это просто противная, отвратительная привычка. Не потребляйте слишком много алкоголя. Держитесь подальше от спирта и коктейлей. Проходите регулярные медосмотры, чтобы убедиться что вы здоровы.
  10. 10 Уважайте себя, и тогда другие будут уважать вас.
  11. 11 Не бойтесь сказать что-либо приятное кому-нибудь. Вы не знаете, что он может сказать в ответ.

Советы

  • Не прекращайте расти как личность и постоянно узнавать новое.
  • Выслушайте, перед тем как говорить.
  • Говорите внятно.
  • Будьте аккуратной и организованной.
  • Говорите правильные слова и следите за произношением.
  • Слушайте внимательно.
  • Уважайте старших.
  • Всегда любите себя.
  • Не используйте бранные слова.
  • Помогайте семье.
  • Скрещивайте ноги и прикрывайте зону декольте, иначе будете выглядеть непристойно.
  • Следуйте правилам.
  • Цените мнение других людей.
  • Не начинайте отношений с парнем без разрешения родителей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]