Главная » 2015 » Май » 18 » Как стать мужчиной–моделью
18:42
Как стать мужчиной–моделью

Как стать мужчиной–моделью

3 методика:Подписание контракта с агентомЖизнь мужчины-модели

Быть мужчиной-моделью не означает бесплатного доступа на все лучшие вечеринки города. Чтобы стать мужчиной-моделью необходимо тяжело работать, отдать много времени, и иногда совсем ничего не получить взамен. Но, не смотря на это, мужчинам немного легче попасть в модельный бизнес, чем женщинам, потому что мужчины-модели не должны все время отвечать тем жестким физическим требованиям, которые предъявляются женщинам. Они могут работать моделью в течение многих лет - некоторые из них работают и за пятьдесят. Если вы хотите узнать, есть ли у вас то, что нужно, чтобы стать мужчиной-моделью, то прочитайте эту статью.

Шаги

Часть 1 из 3

  1. 1 Вы должны соответствовать стандартам. Хотя требования к внешности мужчин-моделей немного легче, чем к женщинам-моделям, все же существуют некоторые общие стандарты, под которые вам нужно подойти, если вы хотите стать моделью. Но если вы не соответствуете этим стандартам, то слишком не расстраивайтесь - если вы действительно красивы, то вы сможете найти работу, даже если ваш рост ниже среднего, или ваш вес чуть больше, чем необходимо для мужчины-модели. Вот несколько пунктов, которые вам нужно просмотреть, прежде чем вы решите, действительно ли вам стоит быть моделью:
    • Рост должен быть между 180 см и 190 см.
    • В отличие от женских моделей, которые в большинстве своем остаются без работы в возрасте 25 лет, мужчины-модели могут найти работу и в свои 50.
    • Мужчины, чей возраст от 15 до 25, представляют "молодых людей” рынка сбыта.
    • Мужчины от 25 до 35 являются "взрослыми мужчинами” рынка.
    • Типичный вес для мужчин-моделей - от 63 до 75кг, но он также будет зависеть от индекса массы вашего тела.
    • Размер одежды от 50 до 52 (Российский размер).
    • Как правило, в модельном бизнесе нет мужчин с чрезмерным волосяным покровом на груди и на руках. Будьте готовы сделать эпиляцию, прежде чем начать свою карьеру.
    • 2 Выберите для себя, в какой области вы хотите работать моделью. Ваш выбор может повлиять на ваш поиск работы, портфолио, и то, как вы начнете вашу карьеру. Например, стандарты для моделей, которые выступают на подиумах, отличаются от стандартов моделей для каталогов, где даются более реалистичные представления о мужчинах. Вот области, которые вы можете выбрать:
      • Работа в рекламе одежды.
      • Работа с известными домами моды и дизайнерами.
      • Работа только для определенных изданий.
      • Работа на подиуме на показах мод.
      • Работа в салонах для показа одежды на вечеринках или в бутиках.
      • Работа для журналов, газет, рекламных щитов, и других видов печатной рекламы.
      • Работа для показа одежды в каталогах.
      • Работа на конвенциях или выставках.
      • Работа для моделей, специализирующихся на какой-нибудь части своего тела, такой как руки, ноги, шея, волосы, или ступни.
      • Работа для моделей, изображающих обычных людей.
      1. 1 Привлечение внимания. Хотя вы можете пропустить этот шаг и попытаться сразу подписать контракт с агентом, вам не повредит, если вы приобретете предварительный опыт. Так у вас будет что-нибудь, что вы покажете в агентствах. Попробуйте появиться в рекламе в местных газетах, телепередачах, журналах, и даже на показах мод. Вы могли бы привлечь внимание нужных людей, даже не обращаясь непосредственно к агентам.
        • Тем не менее, это не означает, что вы должны хвататься за любую работу. Помните, что вы пытаетесь сделать себе имидж, сохранить свой образ, так что не делайте то, что будет ниже вашего достоинства.
        • Если вы фотографируетесь, то не раздевайтесь, если вам за это не платят, дальше нижнего белья. Если вам скажут, что вы должны бесплатно сняться обнаженным, то бегите от этих людей, как от чумы. Не фотографируйтесь обнаженным, если только это не для профессиональной фирмы, которая платит вам за вашу работу. Иначе кто знает, где ваши фотографии окажутся в конечном итоге.
        • 2 Сделайте несколько профессиональных фотографий. Хотя у вас будет возможность развивать свое портфолио после подписания контракта с агентством, сделайте несколько профессиональных фотографий заранее. С ними вы будете выглядеть более профессионально и, возможно, они укажут вам, в какой модельной области лучше работать. Не фотографируйтесь на дешевую камеру, а наймите профессионального фотографа.
          • Когда вы работаете с фотографом, то подпишите с ним специальное соглашение, так называемый Релиз Модели. Это будет гарантировать, что вы точно будете знать, что происходит с вашими фотографиями.
          • Не тратьте время на художника, который специализируется на портретах. Делайте модельные фотографии, а не фотографию для выпускного.
          • Убедитесь, что у вас в портфолио присутствуют стандартная фотография головы (headshot) и несколько фотографий в полный рост.
          • Люди, нуждающихся в ваших услугах, вероятно захотят узнать, что выглядит ваше тело. Поэтому, включите в портфолио фотографии в полный рост, в шортах или нижнем белье и майке.
          • Включите дополнительную фотографию в повседневной одежде, а также фотографию в деловом костюме.
          • Закажите черно-белые и цветные фотографии.
          • 3 Избегайте мошенников. К сожалению, мошенники все чаще встречаются в модельных агентствах. Вас могут обмануть почти на каждом шагу, начиная с дорогой фото-сессии с подозрительным фотографом или подписания контракта с агентом с сомнительной репутацией. Вот описания некоторых людей и фирм, которые следует избегать:
            • Фотографы, которые запрашивают непомерные цены для того, чтобы полностью сделать ваше портфолио. Как только вы подпишите контракт с агентством, вы сможете спокойно продолжать развивать и дополнять его, поэтому избегайте настойчивых фотографов, которые предлагают сделать вам портфолио за тысячи рублей, утверждая, что это единственный способ для вас найти агента.
            • Агентства, которые требуют непомерные авансы. Если агент требует заплатить ему большую сумму за регистрацию, то бегите от него как можно дальше. Агенты зарабатывают только тогда, когда находят вам работу и получают за это часть вашей прибыли. Эти агентства, как правило, ненадежные, у них малая клиентура, они могут быть новыми в бизнесе и без связей, необходимых для поиска вам работы.
            • Дорогие модельные школы. Имейте в виду, что нет модельных школ, которые выдают сертификаты. Конечно, они могут помочь вам научиться ходить, позировать, и управлять мимикой, но вы можете лучше научиться этим навыкам в Интернете или читая специальные книги. Эти школы могут утверждать, что помогут вам найти агента, но не дайте им обмануть вас, если только они действительно могут доказать, что помогли другим моделям получить работу.
            • Люди, которые неожиданно подходят к вам. Кто-нибудь в модельном бизнесе может вам рассказать, как к нему на каком-то мероприятии, или даже в ночном клубе, подходят люди и предлагают помочь с поиском агентств. К сожалению, этим очень часто занимаются темные личности, которые пытаются получить с вас выгоду, просто раздувая ваше эго. Если эти люди просят подозрительные способы оплаты, то это еще больше показывает, что вы должны прекратить контакт с ними. Конечно, если эти люди смогут доказать, что у них имеются реальные связи, то вам просто повезло.
            • Люди, которые предлагают вам в интернете деньги за вашу личную информацию. Избегайте любых интернет-сайтов, где люди могут предложить вам деньги в обмен на номер вашей кредитной карты и другую личную информацию. Это сделает вас легкой мишенью для тех, кто ворует личные данные.
            • 4 Подумайте о переезде в большой город. Если вы действительно серьезно решили стать моделью, то вам нельзя жить в городе с двумя светофорами. Вы должны переехать в Москву, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Лондон, Милан, или Париж. Вы можете также найти работу в других городах, таких как Санкт-Петербург. Если вдруг переезд вам временно не по карману, попытайтесь связаться с агентствами прямо из дома (подробнее об этом ниже).

            Часть 2 из 3: Подписание контракта с агентом

            1. 1 Примите участие в открытом живом кастинге. Живой кастинг - это когда модельное агентство приглашает на прослушивание любых желающих. Вам придется постоять в очереди со многими другими моделями, пока вас не вызовут в комнату, где вы встретитесь с агентами. Может случиться так, что вам придется ждать несколько часов, пока вас вызовут, и все для того, чтобы на вас посмотрели одну минуту, если не меньше. Вы можете при этом потерять очень много нервных клеток, но все это вы выбрали добровольно.
            2. 2 Сходите на местный кастинг. Вместо того, чтобы проводить открытый кастинг, агентство отправляет в другие города своих скаутов для поиска моделей. Так как они при этом несут некоторые затраты, вам придется заплатить за участие небольшую сумму. Это отличный вариант, если вы живете в небольшом городе, где у вас меньше возможностей стать моделью. Шансы, что вас выберут, невысоки, но вы могли бы завести некоторые ценные знакомства.
            3. 3 Примите участие в модельном конкурсе. Хотя там трудно победить, но если вам это удастся, то победа будет только на пользу вашей карьере. Убедитесь, что это достойный конкурс, проводимый организацией, которой можно доверять, и что вам не придется платить за участие сумасшедшие деньги. Вполне возможно, что в случае победы вы получите контракт. Ну а если вы не выиграете, то у вас будет еще одна возможность показать себя.
              • Ознакомьтесь с требованиями, необходимыми для участия в конкурсе. Вполне вероятно, что вы должны будете явиться туда со своими фотографиями.
              • 4 Посетите модельные конференции. Они дадут вам идеальную возможность показать себя, а также познакомиться с другими профессиональными моделями и агентами. К сожалению, участие в них - довольно дорогое удовольствие (как правило, около $200-$4000), так что если вы туда попадете, то максимально используйте свой шанс встретить как можно больше нужных людей.
              • 5 Сделайте это сами. Еще один способ получить контракт с агентством, это связаться с ними самостоятельно. Поищите в Интернете известные модельные агентства, например, Elite или Major Management. Отправьте им по электронной почте письмо, приложив свои профессиональные фотографии в различных ракурсах.
              • 6 Подпишите контракт со скаутской компанией. Это хороший и относительно дешевый способ переложить поиск агенств на скаутов. Наймите уважаемую компанию, например, www.modelscouts.com или www.minxmodels.com, и заплатите им $60 - $150 долларов, чтобы они помогли вам найти работу. Вы должны будете представить им свое портфолио, чтобы им было с чем связываться с агентами.
              • 7 Подпишите контракт с агентом. После того, как вы прошли огонь, воду, и медные трубы и нашли агента, которому вы подходите, то вам будет необходимо подписать контракт. Убедитесь, что агент не просит никакие деньги авансом. Агент зарабатывает тем, что делает деньги вам. И даже если агент вполне вызывает доверие, подписывайте контракт с адвокатом, который проверит, чтобы все было справедливо.
                • Когда вы будете разговаривать с агентом, вы можете спросить о любых профсоюзах, в которые вам можно вступить, а также спросить, если вы можете подрабатывать моделью на стороне.
                • Если вы подписали контракт с самым главным агентом, и у вас появился шанс зарабатывать серьезные деньги, вы можете встретиться с бухгалтером, чтобы обсудить, как вы будете отслеживать свои доходы.

                Часть 3 из 3: Жизнь мужчины-модели

                1. 1 Начните искать работу. После того как вы подписали контракт, вы будете развивать свое портфолио, которое поможет вам получить работу. Агентство будет отправлять вас на интервью-просмотры. Ведите себя на них профессионально и не расстраивайтесь, если вы не получите работу сразу.
                  • Агентство не может гарантировать вам работу, но хороший агент не будет подписывать с вами контракт, если он не уверен, что у вас есть все шансы ее найти.
                  • Будьте упорны. Вы не получите контракт с Сalvin Klein на вашем первом просмотре, чтобы вам не говорили.
                  • 2 Ведите себя как профессионал. Если вы достигли вершины или только начинаете, вы не хотите, чтобы вас запомнили неблагодарным, грубым, или даже вечно опаздывающим. Если вы хотите, чтобы были в модельном бизнесе долго, вот несколько советов, которые вам следует придерживаться, чтобы соответствовать стандартам вашей профессии (так же, как и любой другой):
                    • Будьте всегда вовремя.
                    • Будьте вежливы и профессиональны со всеми, с кем вы общаетесь.
                    • Наймите личного тренера, чтобы он помог вам составить сбалансированную диету и упражнения для оптимального мышечного тонуса.
                    • Тщательно следите за своим внешним видом и кожей.
                    • Отправляйтесь домой рано, если вам работать на следующий день. Вы должны высыпаться, чтобы избежать темных кругов под глазами, и выглядеть отдохнувшим и здоровым.
                    • 3 Не увольняйтесь со своей основной работы. Хотя мы часто слышим рассказы о мужчине-модели, обнаруженном на русском сухогрузе, или в баре в Лас-Вегасе в три часа утра, большинство мужчин-моделей сразу не находят, и они должны продолжать упорно трудиться, даже после того как они подписали контракт с агентом. Это означает, что если вы не являетесь одним из немногих счастливых мужчин-моделей, которые могут жить, работая моделью, то держитесь своей дневной работы, или найдите другой источник дохода, который будет держать вас наплаву.
                      • Если ваш рабочий день забирает у вас слишком много времени, то найдите другой источник дохода, который подойдет вам. Многие мужчины-модели работают неполный рабочий день официантами или барменами.
                      • 4 SСтарайтесь быть физически и психически здоровыми. Хотя стресса у мужчин в модельном бизнесе немного меньше, чем у женщин, они становятся жертвой одних и тех же проблем, которые мешают женщинам, например, низкая самооценка, неврозы, или еще хуже - расстройства приема пищи. Вот несколько советов, которые вам следует иметь в виду, чтобы вы оставались здоровым:
                        • Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, внушайте себе, что вы достойный человек. Не позволяйте вашему новому образу жизни изменить вас в худшую сторону.
                        • То, что вы часто будете слышать отказы - является частью игры, и если вы уже склонны к самоуничижению и неуверенны в себе, то модельный бизнес, возможно, не для вас.
                        • Ваш образ жизни мужчины-модели может потребовать от вас ходить на вечеринки и общаться с большим количеством людей. Держитесь подальше от наркотиков или алкоголя. Зависимость сломает вас психически и физически, а также разрушит вашу карьеру.

                        Предупреждения

                        • Чтобы не попасть в лапы мошенникам, избегайте модельных агентств, которые запрашивают с вас плату авансом, берут деньги за свои классы, заставляют вас использовать одного конкретного фотографа, требуют оплату за макияж или другие услуги, но пишут в объявлениях, что вы можете фотографироваться у них бесплатно.
                        • Чтобы защитить себя при работе с агентством, убедитесь, что все договора будут в письменной форме. Тщательно читайте свои контракты и старайтесь понять их полностью, прежде чем подписывать их. Спросите, зарегистрировано ли агентство.
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 470 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]