Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как стать моделью "плюс сайз"
19:49
Как стать моделью "плюс сайз"

Как стать моделью "плюс сайз"

Модель "плюс сайз" - это девушка ростом от 170 до 180 сантиметров, которая носит 48-52 размер одежды (иногда 54). В этой статье мы дадим несколько советов тем, кто хочет стать нестандартной моделью.

Шаги

  1. 1 Определитесь с тем, подходит ли вам модельная индустрия. Просмотрите различные журналы и каталоги, чтобы понять, как выглядят модели, как они позируют, какое у них телосложение и т.д.
  2. 2 Попросите кого-нибудь из друзей или родственников сфотографировать вас.
  3. 3 Если вам нравится фотографироваться и вы уверены в своей фотогеничности, потренируйтесь двигаться в разной одежде, найдите свой образ, подберите подходящую прическу (выбирайте прическу, которую легко будет укладывать по-разному). Если в вашей внешности что-то нужно скорректировать (например, подлечить посекшиеся кончики и проблемную кожу, подтянуть тело), начните заниматься этим.
  4. 4 Убедитесь, что ваш вес и рост подходят под существующие требования.
  5. 5 Обратитесь в модельные агентства вашего города. Выясните, какие требования они предъявляют к кандидатам и что нужно сделать, чтобы попасть на кастинг или выслать им фотографии. Кастинг - это просмотр новых моделей с целью отбора наиболее подходящих.
  6. 6 После того, как вы выберете одно или два агентства, запланируйте фотосъемку. Съемка не обязательно должна быть профессиональной - можно попросить подругу или кого-нибудь из родственников сфотографировать вас.
  7. 7 Фотографии должны быть резкими. На снимках не должно быть никого, кроме вас. У вас должен быть один крупный портрет, один снимок с улыбкой, одно фото во весь рост и снимок в купальнике либо коротких шортах и облегающей майке (в зависимости от того, в чем вам комфортнее).
  8. 8 Отправьте свои фотографии в агентства. Существует три способа сделать это: по электронной почте с пометкой "плюс сайз", обычной почтой с кратким рассказом о себе и лично - в последнем случае сотрудники агентства смогут познакомиться с вами и увидеть не только изображения вашей внешности, но и то, как вы ведете себя. Вам может потребоваться указать свой рост, размер одежды, возраст, цвет волос и глаз, размер обуви. Если вы не знаете точных чисел окружности груди, талии и бедер, попросите кого-нибудь помочь вам с измерениями. Запишите их, чтобы не забыть, и носите этот листок с собой, а также указывайте измерения в письмах.

Советы

  • Улыбайтесь и относитесь ко всему с энтузиазмом!
  • Будьте уверены в себе!
  • На кастинги одевайтесь в повседневном стиле - вы должны выглядеть аккуратно и без излишеств. Избегайте слишком обтягивающей одежды.
  • Следите за ногтями и регулярно делайте маникюр.
  • Не используйте слишком много макияжа.
  • Ваша кожа должна быть чистой и безупречной.

Предупреждения

  • Во многих агентствах спрос на определенные типы моделей время от времени меняется. Современная рекламная индустрия заинтересована в самых разных типажах.
  • Модельное дело - крайне конкурентная сфера, поэтому не расстраивайтесь, если вы не подойдете какому-нибудь агентству. Большинство известных моделей не сразу добивались контрактов с агенствами, поэтому работайте над собой и продолжайте ходить на кастинги. Попробуйте обратиться в разные агентства.
  • Возможно, вы поймете, что модельная карьера вам не подходит. Но если вы все же хотите работать в модельной индустрии, задумайтесь о том, чтобы стать стилистом, визажистом, фотографом. Раскройте свои таланты и найдите им применение!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]