Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как стать моделью
19:54
Как стать моделью

Как стать моделью

3 методика:ОсновыПортфолио и агентстваработа модели

Многие мечтают стать моделью, ведь это гламурно, прибыльно и иногда даже дает возможность достичь популярности в мире модельного бизнеса. Модельный бизнес это чрезвычайно конкурентная среда, и пробиться здесь очень сложно, но успешные модели занимаются тем, что действительно любят. Ниже описаны некоторые советы как стать моделью, а также некоторые реальные рекомендации, следуя которым можно добиться цели и стать моделью.

Шаги

Часть 1 из 3: Основы

  1. 1 Ухаживайте за собой! Выглядеть и быть здоровыми на самом деле – это основа успеха. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, внимательно относитесь к своему внешнему виду (и внутреннему состоянию души) и одежде. Кажется, что это простые правила, но следовать им гораздо сложнее, чем вы думаете.
    • Важно, чтобы ваша кожа имела безупречный вид и выглядела здоровой. Умывайтесь утром и перед сном, делайте скраб один раз в неделю, и не забывайте смывать макияж перед сном.
    • Также важно иметь здоровые и блестящие волосы. Некоторые модельные агентства и менеджеры по поиску моделей предпочитают, когда волосы выглядят естественно, так что даже если вы не делаете укладку каждый день, но они имеют здоровый вид, то это нормально.
    • Занимайтесь спортом. Поищите тренера, который специализируется на работе конкретно с моделями. Сообщите ему о вашем намерении стать моделью и о том, чтобы вы хотели изменить в себе. Обсудите все, что вас беспокоит.
    • Правильно питайтесь. Вопреки тому, что вам будут советовать некоторые люди, вы должны есть только здоровую пищу, а также в количестве, которое можно считать "здоровым". Овощи, фрукты, злаки и белки должны составлять основу вашего рациона. Сахар, сладости, простые углеводы и вредные жиры следует избегать настолько насколько это возможно.
  2. 2 Решите, какой именно моделью вы хотите стать. В целом, моделью может быть любой человек. Тем не менее, помните, что если вы не соответствуете определенным стандартам, то выбор области для работы моделью будет для вас ограничен, и вам придется компенсировать свое несоответствие стандартам такими качествами как владение техникой, опытом, пунктуальностью и т.д.
    • Модель нестандартных размеров: если вы полноваты и обладаете пышными формами, то этот вариант работы для вас (например, как у модели Кристалл Ренн).
    • Модель подиумных показов: большинство моделей этого типа обычно имеют рост около 180 см, очень худые и с маленькой грудью (например, Магдалена Фраковиак или Саша Пивоварова). Мужчины-модели обычно имеют рост от 190 до 200 см (например, Климент Шабернауд или Шон О-Прай). Кстати, модели для показов известного бренда нижнего белья Victoria's Secret не всегда соответствуют этим требованиям.
    • Фотомодель: здесь модели встречаются ростом и пониже - от 170 см, но обязательно с красивым лицом и интересной внешностью, что является определяющим при выборе модели для фотосъемки (например, Шарлотта Фри и Барбара Палвин).
    • Модели для демонстрации нижнего белья: от женщин здесь требуется обладать большой грудью, но не слишком пышными бедрами (например, Адриана Лима и Кэндис Сванеполь). А мужчины здесь ценятся с широкими плечами и тонкой талией.
    • Другие виды: если вы не соответствуете требованиям, описанным выше, то возможно, что вы можете стать моделью, используя ваши ноги, волосы или руки. Так же можно попробовать стать моделью с нестандартными внешними данными.
    • Оцените ваш внешний вид. Калифорнийцы славятся пышными формами, жители Нью-Йорка представляются худыми и сутуловатыми, европейцы - немного нерешлявыми. Может быть ваш образ - это образ дружелюбной девушки, живущей по соседству, или, возможно, вы безупречно выглядите в купальнике или нижнем белье (то есть вам повезло с пышной грудью и очень тонкой талией)... Как бы там ни было, определитесь с тем, кем вы являетесь, но не бойтесь пробовать себя и в других образах.
  3. 3 Учитесь. Полезно будет разузнать как можно больше информации, поэтому читайте статьи в журналах и книги о модельном бизнесе. Чтение качественных руководств, статей, и книг поможет вам в работе над такими полезными навыками, как умение позировать перед камерой, пластике движении, а также лучше понять, как этот бизнес работает (как найти агента, попасть на показ и т.д.).
    • Готовьтесь к тому, что будет сложно. Модельный мир переполнен хорошенькими лицами. Только то, что вы имеете привлекательную внешность, еще не означает, что вы сможете добиться успеха в качестве модели. Быть моделью это не только быть красивым человеком. Вы должны соответствовать критериям конкретных вакансий только для того, чтобы хотя бы получить шанс на просмотр. Работа моделью - это серьезный бизнес для тех, кто обладает уникальной внешностью и характером. При этом людей, пытающихся стать моделями настолько много, что проявить себя очень сложно и для этого придется тяжело и терпеливо работать.
    • Имейте в виду, что модели не всегда должны выглядеть как супермодели. Конечно, если вы постараетесь то у вас есть шанс стать супермоделью. Тут важно вспомнить о том, что нужно уметь понимать и вовремя признаваться себе в том, что вы понимаете что-то не до конца! Да, некоторые модели имеют тенденцию вести себя заносчиво и высокомерно, и если они себя при этом прекрасно себя чувствуют, то это их дело! Оставайтесь самими собой, но помните, что в модельном бизнесе от вас потребуется немного актерского мастерства, чтобы заводить знакомства и нарабатывать связи.

Часть 2 из 3: Портфолио и агентства

  1. 1 Сделайте несколько фотографий. Речь идет не о фото в компании ваших друзей, а о фотографиях, где будете только вы - лицо крупным планом, при этом постарайтесь свести к минимуму использование макияжа, а также фотографии в полной рост на однотонном фоне. Съемку лучше делать при хорошем свете, например, при дневном. Эти фотографии могут понадобиться, чтобы показать их агентствам как вы выглядите в обычной жизни.
  2. 2 Снимитесь у профессионального фотографа. Профессиональные снимки, хоть и дорого обходятся, но дадут вам лучшее представление о том, как вы выглядите со стороны. В конце концов только качественные фотографии помогут вам обратить на себя вниманием и быть выбранными для просмотра, так что относитесь к этому вопросу серьезно!
    • Распечатайте ваши лучшие фотографии в нескольких экземплярах, чтобы оставлять их в агентствах вместе с вашим резюме.
    • Если у вас достаточно много фотографий, то сделайте из них портфолио или альбом. Всегда носите портфолио с собой и демонстрируйте его на всех кастингах и просмотрах.
  3. 3 Измерьте и запомните ваш рост, вес и другие показатели. Это поможет модельным агентствам подобрать вам подходящую работу
    • Прежде всего - рост, вес и размер обуви.
    • Знайте ваш размер одежды, объем бедер, талии, груди и т.д.
    • Также определите ваш цвет волос, глаз, тон кожи и т.д.
  4. 4 Обойдите модельные агентства. Почти в любом городе есть несколько модельных агентств, и почти каждое из них проводит открытые кастинги с целью поиска новых лиц.
    • Не забудьте взять портфолио. Хотя, вероятнее всего, вас все равно попросят пройтись или попозировать. Возможно сделают несколько снимков или замерят ваши объемы. Если вам откажут, не падайте духом, может быть вы просто не соответствуете требованиям к модели, которую они ищут для конкретной работы.
    • Все чаще встречаются случаи, когда люди становятся обманутыми модельными агентствами. Многие не знают о том, что максимальная цена, которую приличное агентство может просить за просмотр, не может превышать 500 рублей. Агентство заработает достаточно на вас тогда, когда вы уже станете моделью, а не до того. Если вас будут просить заплатить для начала несколько тысяч рублей, не принимайте такое предложение ни в коем случае.

Часть 3 из 3: работа модели

  1. 1 Не скрывайте ваших истинных размеров. Не говорите, что вы стройнее, чем на самом деле. Если вас выберут для фотосъемки, у стилиста могут возникнуть проблемы с подбором гардероба, и ваш обман раскроется. Такая слава обманщика может сломать вашу карьеру!
  2. 2 Быть профессиональны, вежливы и учтивы. Помните, что, даже если вы не работаете в офисе, вы все равно должны быть профессионалом. Относитесь к коллегам с уважением - вы никогда не знаете, пригодятся ли вам эти знакомства в будущем, и какую роль могут сыграть их рекомендации. Никогда не будьте высокомерны. Вы стали моделью, но это не дает вам право быть заносчивым и самодовольным.
    • Не опаздывайте на встречи, кастинги и фотосъемки. Если вы все время опаздываете, то не удивляйтесь, что вдруг с вами стали меньше работать.
    • Будьте организованы. Моделям часто предлагают работу в последний момент и тогда у них начинается очень напряженное время. Вы всегда должны быть в курсе всех событий, если хотите добиться успеха. Ежедневник или планировщик может действительно помочь.
    • Устанавливайте контакты с фотографами. Не те виды контактов! Речь идет о профессиональных отношениях. Вы помогаете фотографу выглядеть великолепно, и он поможет вам еще в большей степени. Это беспроигрышная ситуация, так что не забудьте внимательно относиться к фотографам.
    • Относитесь к работе серьезно. Девушки, которые не воспринимают работу всерьез, имеют мало шансов на успех в карьере модели. Поймите, что это труднее, чем кажется, и за всем блеском и гламуром на показах мод кроется настоящая тяжелая работа. Работа моделью - это тяжелый труд, требующий постоянной отдачи. Всего одна неделя отпуска уже может отрицательно сказаться на вашей карьере. Помните, чтобы шансов пробиться в модельном бизнесе очень мало, а упустить их очень просто и упущенное время вы никогда не сможете вернуть. Карьера модели длится всего около 5 лет.
  3. 3 Всегда узнавайте будет ли вам предоставлен визажист на работе, на которую вы приглашены. Иногда вам может потребоваться какая-то косметика, и если рядом не будет визажиста, то это означает, что вам стоило предварительно подготовиться к съемке.
  4. 4 Будьте креативны. Фотографы ожидают от вас, что вы будете изобретательны в выборах поз во время съемки, поэтому работайте с камерой, а также чувствуйте атмосферу и настроение всего процесса. На подиуме от вас также может потребоваться добавить немного харизмы или конкретных эмоций в ваш проход.

Советы

  • Определите свои пределы стиля и границы обнаженности. Если вы не хотите участвовать в гламурной съемке или не готовы полностью обнажаться перед камерой, то сообщите об этом прямо и не позволяйте людям подталкивать вас в принятии решения. Кроме того, подумайте, как вы видите для себя развитие карьеры. Конечно, сейчас вы рады любой гламурной фотосъемке, но окажется ли полезным этот опыт, если вы хотите ходить по подиуму в будущем? Вполне возможно, что к вам не будут относиться серьезно на кастинге для выбора моделей на показ коллекции на подиуме, зная о том, что вы специализируетесь на фотосъемках.
  • Если, по какой-либо причине, вы предпочтете не подписывать контракт ни с каким агентством, то тогда вам нужно будет работать самому на себя. Но имейте в виду: за работу вы будете получать значительно меньше, и у вы будете менее защищены в случае наступления непредвиденных обстоятельств.
  • Подумайте о конкурсах красоты. Не забудьте убедиться, что они проводятся надежными организаторами.
  • Модельные школы обещают вам образование. Действительно ли они научат тому как стать моделью поддается сомнению, а некоторые школы может даже и наградят вас вредными привычками, от которых потом будет трудно избавиться! Обучение в модельных школах в целом довольно дорогостоящее.
  • Если вы моложе 18 лет, то вам потребуется получить разрешение ваших родителей, чтобы начать работу модели.
  • Создайте свой сайт. Так будет проще рекламировать себя всему миру, к тому же он может стать платформой для объединения ваших фанатов.
  • Будьте осторожны при подписании контрактов. Некоторые условия контракта могут потребовать, чтобы вы работали с модельным агентством на исключительных условиях. Многие контракты, подписываемые только для проведения одной фотосъемки, определяют, что все авторские права на результаты работы будут принадлежать фотографу, то есть они могут использовать их на свое усмотрение. Это касается и вашего образа, который они используют, и сами снимки, на которых вы изображены. Если вы хотите обсудить этот момент, то делайте это перед подписанием договора.

Предупреждения

  • Если вас пригласили на работу в другую страну (например, Гонконг), то всегда имейте достаточно средств на обратный билет. Мошенники часто предоставляют билеты в одну сторону, заманивая молодых девушек в ловушку, и заставляют заниматься проституцией, в то время как те не могут позволить себе вернуться домой.
  • Почти все агентства попросят вас подписать договор. Обязательно прочитайте его полностью и убедитесь, что знаете значение каждого слова. Используйте словарь если потребуется! Лучше знать под чем вы подписываетесь, прежде чем это случится.
  • Если у вас назначена фотосессия с фотографом, с которым вы познакомились в Интернете, настоятельно рекомендуется привести с собой друга на съемку. Это для вашей же безопасности, так как никогда не знаешь кого можно встретить в Интернете! Если возможности взять с собой друга нет (потому что все заняты или потому что фотограф не допускает присутствие посторонних лиц во время съемки), то хотя бы попытайтесь разузнать у друзей и знакомых, можно ли доверять этому фотографу.
  • Будьте осторожны с агентствами, которые просят деньги авансом. Большинство агентств получают основную прибыль от комиссий, которые взимаются с каждой работы, которую вы делаете. Если вы не работаете, то и агентства не зарабатывают. А если вы внесли предоплату, то у агентства больше нет никакого стимула найти для вас работу. Тем не менее, это касается не всех модельных агентств. Поэтому выясните за что именно с вас просят аванс. Как правило, большие агентства будут сами покрывать все ваши первоначальные затраты, связанные с работой, записывая это на ваш кредит, но мелкие организации не могут себе этого позволить. Если речь о сборах "за представительство", то это плохой знак. Среди действительно модельных агентств попадаются как серьезные компании, так и просто мошенники. Лучше всего выйти на контакт с моделями, которые работают в агентстве, чтобы задать все интересующие вас вопросы.
  • Если вы достигли в работе уровня топовых моделей, таких как Кейт Мосс, то люди, на которых вы работаете могут предложить вам предпринять определенные меры, чтобы продлить срок вашей карьеры. А точнее, вас могут попросить сделать пластику носа, липосакцию, или вставить имплантанты в грудь. Работа модели может спровоцировать и появление проблем психического характера, в том числе расстройства пищевого поведения. Не бойтесь обсуждать все, что вас беспокоит. И если давления становится слишком много и вы с трудом справляетесь, то может быть настало время, чтобы начать думать о новой профессии. Работа не стоит вашего здоровья!
  • Модельный бизнес - это жесткий бизнес. Не отчаиваетесь, если вам долгое время отказывают в предложениях по работе. Даже топ-модели получают отказ в 70% случаев![[fr:devenir mannequin]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]