Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать менее раздражительным
19:39
Как стать менее раздражительным

Как стать менее раздражительным

Раздражительность – это неудобство не только для тех, кто вас окружает, но и для вас самих. Никто не любит быть раздражительным, поэтому ниже приведены шаги, как избежать этого.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы достаточно спите. Недостаток сна, как правило, ведет к плохому настроению и раздражительности, поэтому, поспите! Количество сна изменяется в зависимости от возраста и от самого человека.
  2. 2 Ешьте здоровую пищу. Здоровая пища лучше для вашего тела и разума, она дает вам больше энергии и уверенности.
  3. 3 Упражнения. Чем более спортивным вы являетесь, тем больше у вас энергии.Выйдите на улицу, погуляйте с собакой, пробежитесь или покатайтесь на велосипеде. Вы расслабитесь, у вас появится больше энергии, и причина для гордости собой и вашими достижениями.
  4. 4 Расслабьтесь. Может, вы столь раздражительны, потому что у вас стресс? Почитайте книгу, послушайте музыку, займитесь йогой, сделайте все, что может вас расслабить. Просто глубоко вздохните и успокойтесь. Подумайте о расслабляющих местах, вроде океана или озера.
  5. 5 Вынесите для себя лучшее из каждой ситуации. Да, некоторые дни просто ужасны. Вы не позавтракали, опоздали на работу, все валится из рук. Вы не должны сваливать это на остальных людей, сделайте лучшее, что вы можете сделать – поверните день вспять. Подумайте о приятных вещах.
  6. 6 Чаще улыбайтесь. Улыбайтесь всем подряд. Улыбки заразительны. Будьте милым с остальными и, если вы чувствуете раздражение, сделайте глубокий вдох. Посчитайте до десяти. Расслабьтесь. И улыбнитесь. Улыбка на лицах остальных улучшит ваше настроение.
  7. 7 Растите свою самооценку. Если вы не уверенны в себе и срываете это на остальных, вам надо стать более уверенным, путем упражнений, потребляя здоровую пищу, и гордясь своими талантами.
  8. 8 Подумайте о своей раздражительности. Раздражительность происходит у вас моментами или это постоянное явление? Это у вас из-за глубокой психологической проблемы или просто, потому что вы не выспались? Возможно, вам нужна консультация и помощь специалиста.


Советы

  • Если вы недостаточно уверенны в себе, не показывайте это окружающим. Улыбайтесь, будьте милым, это поможет вам найти друзей и почувствовать себя лучше. Вы не почувствуйте это сразу, но потом улыбка станет вашим вторым «я», и вы полюбите это.
  • Если вы ворчливый, подумайте, что делает вас таким. Послушайте хорошую музыку, расслабьтесь, сделайте то, что избавит вас от этого.
  • Подумайте, кого это волнует? Отпустите это, или пошутите над этим. Смех – это лучшее лекарство!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]