Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать менеджером по управлению талантами
19:41
Как стать менеджером по управлению талантами

Как стать менеджером по управлению талантами

Менеджерами по управлению талантами являются профессионалы, которые помогают творческим исполнителям справляться с их повседневными делами. Они помогают актерам в выборе сценария или в поисках новых агентов, исполнителям в записи нового альбома или в составлении графика тура, а также в планировании и рекламе предстоящих мероприятий. Помимо этого, они могут выявлять талантливых людей и направлять необходимые ресурсы на развитие этих талантов. Работа в качестве менеджера по талантам прекрасно подойдет тем, кто заинтересован в помощи людям, имеющим творческий потенциал артиста или исполнителя.

Шаги

  1. 1 Иметь опыт работы или любить индустрию развлечений. Многие менеджеры по управлению талантами сами в прошлом были артистами и, так или иначе, были связаны с индустрией развлечений. Это могут быть и профессиональные актеры, и продюсеры, и театральные критики. Другие менеджеры по талантам ранее были агентами, но решили сосредоточиться на построении карьеры лишь самых успешных своих клиентов.
  2. 2 Определите тип исполнителя, с которым вы хотели бы работать. Часть мира развлечений, интересующая вас больше всего, должна быть той областью, с которой вы чувствуете наибольшее родство. Если вашей страстью является музыка, то вы скорее всего, захотите работать с музыкантами; если вы любите театр, то вам будет ближе работа с актерами. А имея несколько разных пристрастий и интересов, возможно, вы станете работать с многожанровыми артистами.
    • Вам также нужно определить, с каким типом личности работа будет для вас наиболее комфортной. Если агенты могут представлять одновременно большое количество исполнителей, работая от имени своего агентства, то менеджер по талантам обычно представляет отдельное лицо или группу лиц. В некотором смысле, работа с исполнителем сродни браку с этим артистом.
  3. 3 Развивайте в себе навыки и приобретайте знания, необходимые для управления талантливой личностью. Учебных заведений, где бы обучали профессии менеджера по управлению талантами, не существует, но вы можете стать очень компетентным в этой области посредством обучения смежным профессиям. Обучение на курсах (на уровне колледжа) маркетингу, коммуникациям, связям с общественностью, работе с кадрами поможет вам в становлении в роли менеджера по талантам, а учеба в области изобразительного искусства пригодится для понимания творческих умов, с которыми вам предстоит работать.
    • Вы можете пополнить ваши знания и опыт при помощи самообразования. Если вы хотите стать менеджером в среде киноактеров, будет полезно посмотреть самые популярные или ставшие бессмертными фильмы, которые, по оценке Американского института киноискусства, вошли в сотню лучших. Если вы хотите руководить музыкантами, развивайте практические знания в области музыкальной индустрии, читая такие издания как Billboard. Эти знания пригодятся вам в работе с талантливыми личностями, которым вы будете помогать развиваться.
  4. 4 Стажируйтесь в качестве менеджера по талантам. Направьте ваши стопы к дверям фирмы по управлению талантами или в агентство по составлению гастрольных туров. Если нет возможности сразу найти должность менеджера по талантам, поучитесь профессии, работая в качестве продюсера, директором или директором по кастингу. Независимо от того, где вы начнете свою стажировку, наблюдайте за тем, как функционирует предприятие по управлению талантами.
    • В зависимости от того, на какой сфере индустрии развлечений вы остановились, нужно будет выбрать город, где сейчас занимаются развитием этих талантов. Конечно, это, прежде всего, столичные города. Но и в маленьких городах будущему менеджеру, прежде чем принять решение о переезде в крупный город, можно многому научиться.
  5. 5 Ищите любую возможность для того, чтобы принять на себя максимум ответственности. Используйте шанс, оказывая помощь актеру в выборе и оценке сценария, участвуйте в планировании туров, создавайте рекламные пакеты – все это даст вам возможность получить огромный опыт. Таким образом, в скором времени на вас может быть возложена полная ответственность за одного из клиентов.
  6. 6 Вступайте в профессиональную организацию. К примеру, в США, присоединившись к «Ассоциации Менеджеров по управлению талантами» («Talent Managers Association», ТМА), можно получите шанс узнать больше о бизнесе коллег. ТМА ведет онлайн-реестр всех своих членов, которые обязаны следовать принципам этического кодекса ассоциации.


Советы

  • В перечень личных качеств, которые потребуются для достижения успехов на поприще менеджера по управлению талантами, входят настойчивость, преданность делу и желание много работать.
  • Вознаграждением от работы менеджером по талантам будет не только право заниматься любимым делом, но и возможность оказывать всяческую помощь творческим людям и разделять с ними их успех.


Предупреждения

  • Работа в качестве менеджера по талантам требует долгих часов. По будням вы можете находиться на работе по 12 часов в день, а в выходные доделывать то, что не успели в течение недели.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 649 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]