Главная » 2015 » Июнь » 9 » Как стать механиком высшего класса
19:47
Как стать механиком высшего класса

Как стать механиком высшего класса

Это профессионалы, которые стоят на верхней ступени лестницы в сфере обработки металла. Они достаточно универсальны в использовании своих умений при производстве запчастей, и не уступают в точности машинам. Их возможности выходят за рамки способностей обычного машиниста. Они способны спроектировать и воссоздать детали самостоятельно. С такими навыками, профессионалы такого уровня будут желаемым приобретением любого завода

Шаги

  1. 1 Освойте основы математики. Изучите сложение, вычитание и деление. Немного инженерной тригонометрии не помешает при вычислении кругов болта и нахождении длины треугольника. Некоторые основы алгебры помогут в применении формул из справочника.
  2. 2 Изучите компьютерное проектирование. Подходящие навыки включены в программу по механике в профессиональных технических училищах. Учитесь создавать и интерпретировать рисунки по механике.
  3. 3 Запишитесь на курсы машинистов, если такие имеются в вашей школе. Как ученик, вначале, вы будете делать простые задачи, типа бурение, снятие заусенцев и уборка. Со временем они усложнятся. Вы изучите токарный станок, мельницу и поверхностную терку. Обучение, как правило, длится от 2 до 4 лет.
  4. 4 Изучите технологию станков в профессионально-техническом училище. Программы отличаются от школы к школе. Выбирайте те, в которых подробно изучают машины. Наличие урока по проводному EDM (электростатическая механическая обработка выброса), было бы замечательно. Кроме того, проверьте у них наличие хорошего курса программирования CNC (компьютера, контролирующего числа). Попытайтесь получить практический опыт в мастерской, а не просто слушать информацию в классе. Вложите свое сердце в проекты, которые будете делать на обучении. Стандартная программа по изучению деталей станка длится около 2 лет.
  5. 5 Купите справочник механика и часто в него заглядывайте. Это превосходный помощник при решении любых проблем в этой отрасли.
  6. 6 Приобретите хорошие качественные инструменты, с точностью до 1-2-3 дюймов микрометров и квадратный набор, а также 7-и или 11-и комплектный ящик механика. И обязательно электронный кронциркуль.
    • Держитесь подальше от универсальных инструментов, потому что они не долговечны. Вместо этого вложите деньги в высококачественные инструменты от Starrett и Mitutoyo, титаны на рынке тяжелой промышленности.
    • Если бюджет поджимает, покупайте инструменты постепенно, пока не соберете свой комплект. В первую очередь покупайте самые необходимые.
  7. 7 Как только вы устроитесь на работу, сфокусируйтесь на приобретении опыта. Учитесь у более опытных профессионалов. Они много чего узнали за годы практики и им есть чем поделиться.
  8. 8 Пообщайтесь с другими механиками в интернете, на специализированных форумах, особенно относительно программирования CNC.
  9. 9 Прочитайте специфические публикации по обработке металлов в свободное время.
  10. 10 Если вы хотите преуспеть в этой отрасли, то придется дальше учиться. Степень бакалавра, практически в любой отрасли механики, наряду с опытом на производстве, будет очень уместны при получении работы и/или в обучении.


Советы

  • Изучите все, что возможно, о различии машин и производственных процессов.
  • Профессиональный механик - это процесс обучения длиною в жизнь. Вы будете учиться в течение всех лет, пока будете работать в этой отрасли. Никто не может знать всего. Ваш профессиональный рост зависит только от вас.
  • Научитесь пользоваться автокадом, в котором можно проектировать. Эта программа еще используется, но более полезной считается моделирование в трехмерном измерении, типа Autodesk Inventor, Pro/Engineer и Solidworks.
  • Обязательными являются знания об эксплуатации токарного и фрезерного станков и поверхностной терки, но попробуйте выучить еще и другие типы оборудования, чтобы создавать детали, типа проводного и углеродного EDM, терки OD/ID, сварки TIG и MIG, токарные станки CNC и мельницы.

Предупреждения

  • Всегда в первую очередь думайте о безопасности в цехах.
  • Изучите технику безопасности и пользуйтесь здравым рассудком при эксплуатации станков. При небрежном подходе вы можете покалечиться.
  • В этой отрасли нужно быть чрезвычайно осторожным. Защитные очки с небьющимися стеклами являются необходимостью. Всегда одевайте их, входя в мастерскую.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]