Главная » 2015 » Июнь » 8 » Как стать мастером на все руки
19:34
Как стать мастером на все руки

Как стать мастером на все руки

Сталкивались ли вы когда-нибудь с неприятной проблемой починки чего-нибудь в доме? Оставались ли когда-нибудь под впечатлением от работы мастера на все руки, который умело сделал то, что нужно было? ВЫ можете быть тем впечатляющим человеком. Именно так, "человеком”. Необязательно быть мастером чтобы стать мастером на все руки.



Шаги

  1. 1 Безопасность прежде всего! Вы хотите стать мастером на все руки, а не лишиться их. Рассмотрим для примера множество предупреждений, которые можно найти в руководствах, на этикетках или на инструментах. Все они основаны на горьком опыте несчастливцев и глупцов. Обязательно прочтите и придерживайтесь их. Ставить безопасность превыше всего – это первый шаг к тому, чтобы выполнить работу правильно И создать правильный профессиональный имидж – даже если все, что вы делаете, вы делаете лично для себя. "Безопасность прежде всего!” в разных ситуациях может трактоваться по-разному, но некоторые основные правила применяются почти к каждой работе. К примеру, хорошее освещение рабочего места – основополагающее. Это поможет вам увидеть скрытые или незаметные опасности. Невозможно сделать работу хорошо, видя ее плохо.
  2. 2 Подберите правильные инструменты для работы. Первое, что вам нужно, - это инструменты, которые сделают вашу работу безопасной, например, маска или респиратор, если вы работаете в закрытых помещениях или с токсичной пылью. Использовать неправильный инструмент (например, шаткий стул вместо надежной лестницы) или использовать инструмент неправильно означает возникновение травм и может отрицательно сказаться на качестве вашей работы. Возьмите правильные инструменты и используйте их соответственно. Не покупайте инструмент, который вам не нужен, покупайте (арендуйте или одалживайте) только то, что нужно для работы. Это делает очень простым ответ на вопрос "Какие инструменты мне нужны?” Это те инструменты, которые нужны для безопасной и надлежащей работы.
  3. 3 Занимайтесь самообучением. Узнайте как можно больше, прежде чем начинать работу. Ищите в интернете (внизу предоставлены полезные ссылки). Сходите в библиотеку. Читайте инструкции/руководства. Найдите людей, которые уже делали такой вид работы до вас и спросите, что бы они хотели изменить, если бы знали то, что знают сейчас. Сверьтесь с местным государственным учреждением касательно разрешений и других вопросов. Ведь "легче предупредить ошибку, чем исправлять ее последствия”. И точно так же – лучше потратить один час на обучение, чем потратить впустую один день.
  4. 4 Пробуйте разные подходы. Никогда не думайте, что ваш способ сделать что-либо самый лучший: надменные люди глухи к обучению. Будьте открыты к идеям разных людей – будь то супруга, ребенок, или клиент, как только он у вас появится. Чем неопытней они, тем больше шансов, что вы услышите что то, о чем никогда не подумали бы.
  5. 5 Выделите достаточно времени. Ваше представление о том, сколько времени займет работа, скорее всего, основано на ваших надеждах, а не на неумолимой реальности. Работа часто связана с осложнениями, которые появляются на стадии реализации. В тех редких и великолепных случаях, когда работа идет быстрее запланированного, вы не будете считать себя недооцененным – ибо будете поглощены созерцанием вашего гения. Имея достаточно времени для планирования, обязательно используйте его. Как говорится, "Семь раз отмерь - один раз отрежь”. Это означает, что нужно делать все не спеша.

  6. 6 Придерживайтесь хорошей трудовой этики. Если работу стоит делать, то стоит делать ее хорошо. Это такое же требование, как правила поведения с электропроводкой – вся работа должна быть сделана надлежащим образом. Работа – это ваше имя, буквально или фигурально, так что сделайте себе хорошее имя. Трудовая этика применима к каждому аспекту и стадии работы, и она всегда проявляется в конечном результате. К примеру, когда вешаете рамочку посередине стены, не гадайте – используйте рулетку и карандаш. Если вы меняете выключатель, используйте уровень для ровного закрепления крышки выключателя, чтобы он не висел криво.
  7. 7 Убирайте за собой. Работа не закончена до тех пор, пока вы не подмели грязь, почистили и убрали инструменты, а также убрали мусор. Это отличительный признак настоящего профессионала. Планируйте все заранее для того, чтобы облегчить уборку, например, покрывайте накидками мебель, освободите рабочую зону от объектов, которые могут запачкаться, полностью перекройте место работ, чтобы предотвратить распространение пыли, или используйте вентиляторы для того, чтобы она выветривалась через окно.
  8. 8 Отпразднуйте окончание работы! Вы сделали все возможное и заслужили одобряющее похлопывание по спине, даже если это ваша собственная рука. Была ли работа сделана абсолютно идеально? Редкий случай. Смысл в том, что вы сделали все вручную, а такая работа всегда связана с небольшими неточностями. Так что не обольщайтесь и не критикуйте себя за то, что заметно только вам. Также "отпразднуйте окончание работы” подразумевает не праздник (с алкоголем) во время работы, что снова приводит нас к самому важному пункту - Безопасность прежде всего!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]