Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать лучшим учеником в школе
13:03
Как стать лучшим учеником в школе

Как стать лучшим учеником в школе

2 методика:Эффективная работа в классеВнеклассные занятия

Вы когда-нибудь хотели доказать всей школе, что вы – способный ученик, а не какой-нибудь балбес и тупица? Следуя этим советам с начала учебного года, вы заработаете не только отличные оценки, но и всеобщее уважение.

Шаги

Метод 1 из 2: Эффективная работа в классе

  1. 1 Подготовьтесь к первому учебному дню! Большинство учащихся не хотят этого делать. Покажите учителям, что вы подготовлены и настроены на учебу. Если вам что-то непонятно, не бойтесь задавать вопросы – педагоги оценят вашу заинтересованность и стремление разобраться в их предмете. Делайте домашнюю работу! Дома, на переменах или в библиотеке – но делайте обязательно!
  2. 2 Не отставайте! Всегда выполняйте задания вовремя, не ленитесь и не пытайтесь выучить весь материал перед контрольной. Это не работает, вызывает усталость и в конечном счете не позволяет сосредоточиться на самом тестировании. Лучше делать понемногу каждый день, чем пытаться наверстать упущенное непосредственно перед проверочной работой. Если вы приучите себя к дисциплине и будете посвящать этому хотя бы час в день, то принесете себе огромную пользу. Начните приобретать эти хорошие привычки уже сейчас, поскольку в колледже или вузе работы будет в два или три раза больше, чем в старших классах.
  3. 3 Аккуратно ведите классные тетради. Некоторые учителя проверяют конспекты, которые вы делаете на занятиях. Повторяйте материал каждый вечер – даже если завтра не намечается контрольной! Никогда не исключайте возможность внезапных тестов. Если учитель ведет занятия строго по учебнику, не ленитесь просматривать новую тему перед уроком. Это поможет вам лучше вникнуть в предмет и, возможно, произвести хорошее впечатление на преподавателя. Если вы отсутствовали на уроке, перепишите классную работу у прилежного одноклассника, постарайтесь понять материал. Задавайте вопросы учителю – он увидит, что для вас действительно важны хорошие оценки.
  4. 4 Постарайтесь никогда не забывать домашнюю работу или что-то, что вы должны принести в класс! Наклейте на свою дверь листок с напоминанием – еще до того, как произойдут какие-то неприятности! Пишите классную работу аккуратно: пусть она будет безупречна и достойна только «пятерки». Приносите с собой как минимум две ручки!
  5. 5 Будьте перфекционистом. Если вы хотите стать лучшим в школе, помните, что у вас есть конкуренты. Если вам кажется, что вы достаточно подготовились к тесту – приложите еще немного усилий и повторите материал. Только интенсивная работа и отсутствие пробелов в знаниях позволят вам выделиться из общей массы.
  6. 6 Подружитесь с учителями. Они помогут решить вам любые школьные проблемы, если будут видеть ваше трудолюбие.
  7. 7 Развивайтесь всесторонне. Работайте не только на хорошие оценки – занимайтесь внеклассной деятельностью: спортом, музыкой, рисованием. Принимайте участие в соревнованиях и олимпиадах.

Метод 2 из 2: Внеклассные занятия

  1. 1 Запишитесь в секцию или кружок. Быть хорошим учеником – это больше, чем просто учиться на "отлично". Занимаясь в кружке, вы сможете наладить свои отношения с другими учениками и найти новых друзей. Получите полную информацию обо всех секциях, куда можно записаться. Если вы не можете найти ничего интересного, подумайте о создании нового кружка!
    • Попытайтесь вступить в организацию, где вы сможете помогать другим людям.
    • Призывайте своих друзей записываться вместе с вами.
  2. 2 Узнайте все о дополнительных занятиях. Во многих школах есть возможность посещать сверхплановые уроки. Это может быть изобразительное искусство, музыка, иностранный язык, рукоделие и многое другое. Посещайте как можно больше подобных занятий, даже если ваше учебное время увеличится на несколько часов в день. Так вы сможете удивить учителей и подружиться с теми, с кем не общались раньше.
    • Пытайтесь ходить на дополнительные уроки по тем предметам, в которых вы не особо сильны. Если вы далеко не художник, сходите на занятие по рисованию – это поможет вам стать уверенее.
  3. 3 Играйте в спортивной команде. Спорт полезен для здоровья, позволяет весело провести время и улучшить вашу репутацию в школе. Игра в школьной команде поставит вас в центр всеобщего внимания и даст возможность усовершенствовать свои навыки. Вы также можете заниматься несколькими видами спорта одновременно.
    • Вы не слишком спортивны? Посещайте соревнования и игры, чтобы поддержать своих одноклассников.

Советы

  • Учитесь усердно и поддерживайте порядок во всем.
  • Носите удобную одежду, в которой вам комфортно – таким образом вы не будете отвлекаться на уроках.
  • Используйте различные приемы, помогающие запоминать информацию.
  • Заранее просматривайте тему следующего урока. Если вам встретится незнакомое слово – узнайте его значение. Если вы вникните в тему заранее, то сможете с легкостью отвечать на вопросы учителя, чем произведете очень положительное впечатление.
  • Не заставляйте себя зубрить материал, просто постарайтесь понять, о чем идет речь.
  • Чем бы вы ни занимались, всегда делайте это на 100%!
  • Держите свое рабочее место в полном порядке, сделайте его комфортным для учебы. Беспорядок отвлекает, поэтому старайтесь соблюдать чистоту.
  • Будьте добры к окружающим.
  • Впечатляйте учителей и своих одноклассников. Будьте пунктуальны и всегда делайте домашнюю работу. Помогайте одноклассникам во всем, чем можете помочь. Например, делитесь своими ручками и карандашами, угощайте обедом и так далее.
  • Не бойтесь встречаться с учителем один на один. Десять минут личного общения с преподавателем могут дать гораздо больше, чем часы самостоятельных занятий.
  • Не занимайтесь ночью или поздним вечером. Полноценный отдых необходим, чтобы быть бодрым и энергичным на учебе, поэтому выполняйте все задания в дневное время.

Предупреждения

  • Будьте скромны – не занимайтесь хвастовством.
  • Не перенапрягайтесь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]