Главная » 2015 » Май » 26 » Как стать лучшим футболистом
13:04
Как стать лучшим футболистом

Как стать лучшим футболистом

Вы всегда хотели стать лучшим игроком в своей футбольной команде? Эта статья -- то, что вам нужно...

Шаги

  1. 1 Есть разные пути к вершинам мастерства. Многое зависит от того, на КАКОЙ ПОЗИЦИИ (защитник, нападающий, полузащитник) вы хотите достичь успеха.
  2. 2 НАБЛЮДАЙТЕ. Это самый легкий способ, и он работает! Смотрите футбольные матчи по телевизору и в Интернете, пытаясь затем повторить увиденные приемы.
  3. 3 ТРЕНИРУЙТЕСЬ. Нет более надежного способа стать лучшим, чем упорные тренировки, так что запишитесь в футбольный клуб и приступайте к ним! Если вы хотите стать высококлассным защитником, развивайте быстроту реакции и цепкость (особенно способность сдерживать соперника). Если вы стремитесь к успеху в качестве полузащитника, отрабатывайте технику дриблинга и паса (в особенности длинные пасы и свободные удары). Если же вы собираетесь стать великим нападающим, делайте упор на дриблинге, (коротких) свободных ударах и ударах по воротам (попросите друзей, чтобы они составили вам компанию, выступая в качестве защитников).
  4. 4 ПОВТОРЯЙТЕ. Приобретя некоторый опыт, старайтесь копировать манеру игры великих футболистов, увиденную вами по телевизору. Задача состоит не в слепом копировании их приемов, а в том, чтобы умело пользоваться ими в подходящих ситуациях.
  5. 5 ПОСТУПАЙТЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Может звучать несколько странно, но это -- один из ключевых путей к победе. Отдавайте своим товарищам по команде такие пасы, о возможности которых защитники соперника и не подозревали, проникайте на самые неожиданные позиции в обороне противника, и, конечно же, запутывайте защитников своим дриблингом.
  6. 6 ПРЕДВИДЬТЕ. Это противоположно предыдущему пункту, но еще более важно. Всегда имейте перед глазами общую картину игры. Очень важно занятие правильной позиции. Вы не можете все время лишь полагаться на своих товарищей. Заметили неприкрытого нападающего соперника? Дайте знать об этом своим товарищам или, если можете, сами нейтрализуйте его. Помните, в случае пропущенного гола вина, нередко незаслуженно, всегда возлагается на защитников...

Советы

  • Сосредоточьтесь на игре, не думайте ни о чем постороннем.
  • Старайтесь, чтобы тренер заметил вашу хорошую игру. В результате вам станут поручать все более ответственные задания, например, пробитие угловых и штрафных, могут назначить вас капитаном команды.

Предупреждения

  • Достигнув успеха, не расслабляйтесь. Стать лучшим нелегко, но еще труднее ОСТАВАТЬСЯ им. Многие футболисты после блестящих достижений становились ленивыми, их игра ухудшалась... не повторяйте их ошибки.
  • Ошибается каждый. Не отчаивайтесь, если у вас что-то не получается, просто удвойте усилия!
  • НЕ стремитесь всегда быть в центре внимания. Красивые трюки веселят толпу, но если трюк не удался, толпа переходит к насмешкам, могущим поколебать вашу уверенность в своих силах, так необходимую в футболе.
  • НЕ будьте слишком самонадеянным как на поле, так и за его пределами. Футбол -- командная игра, так что не жалейте пасов для своих товарищей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]