Главная » 2015 » Май » 31 » Как стать красивой и умной студенткой
15:45
Как стать красивой и умной студенткой

Как стать красивой и умной студенткой

2 методика:Будь красивойБудь умной

Тяжело быть просто умной девушкой. Так же тяжело работать над тем, чтобы стать привлекательной. Но оба качества? И во время учебы? Кажется, это тяжело сделать девушке в одиночку, да? «Да, мечты-мечты!» Но мечта может не оставаться просто мечтой, когда у тебя есть план. Принимай во внимание то, что статья довольно большая.

Шаги

  1. 1 Оцени, что у тебя есть на данный момент. В идеале тебе стоит все записать, но достаточно будет и просто все обдумать. Составь список всего, что тебе нравится в себе, например, блестящие волосы или красивые глаза, список того, что тебе не нравится - жировые складки на боках, большой нос, средний бал. Запиши все предметы, по которым ты хорошо успеваешь, и те вещи, которые тебе плохо удаются. Выплесни все свои чувства.
  2. 2 Составь отдельный список того, что тебе нужно улучшить. Сюда может входить все, что угодно, - от плохих оценок по предметам до ощущения, что твое платье сидит на тебе не так уж здорово.
  3. 3 Запиши для себя четкие цели, разделив их на категории. Запиши свой желаемый средний бал, какие оценки тебе нужно получить по каждому предмету, чтобы добиться его. Составь список, в чем тебе нужно улучшить свои знания – может, это будет история страны, география или изобразительное искусство. А так же список целей, которые сопутствуют твоей мечте – будь это длинные ногти, блестящие волосы или красивые губы.

Метод 1 из 2: Будь красивой

  1. 1 Помни, что хоть красивая внешность и важна, она никогда не может стать самым важным аспектом твоей жизни или твоим единственным хорошим достоинством. Не воспринимай красоту слишком уж серьезно, сделай упор на здоровье и скромности.
  2. 2 Потрать пару часов, чтобы придумать для себя ежедневный уход за своей красотой и сделайте эту цель частью образа жизни. Если ты все выполнишь правильно, тогда у тебя это занятие не будет занимать больше получаса утром и вечером.
  3. 3 Начни с волос. Если ты чувствуешь, что твои волосы выглядят тусклыми и невзрачными, исследуй форму своего лица и стрижку, которая бы демонстрировала твои лучшие черты (попроси о помощи своего стилиста). Твоей главной целью должны быть чистые здоровые и блестящие волосы. Ты можешь достичь этого, если будешь правильно мыть голову и использовать кондиционер столько раз в неделю, сколько этого требует твой тип волос. Так же старайся не менять естественную структуру волос и не слишком увлекайся завиванием и выравниванием волос. На данном сайте есть много статей, которые тебе с этим помогут.
  4. 4 Ухаживай за своей кожей. Если ты пьешь достаточно воды, достаточно отдыхаешь и ешь здоровую пищу, твоя кожа будет сиять красотой. Если тебе все еще нужна помощь, приобрети средства по уходу специально для твоей проблемы. Очищающее средство, тоник и увлажняющий крем решит большую часть твоих проблем. Скраб, сделанный из сахара и оливкового масла, спустя какое-то время избавит тебя от угрей и прыщей.
  5. 5 Глаза: пусть специалист один раз сделает тебе подходящую форму бровей. Потом ты сможешь сама выщипывать брови с помощью пинцета. Для густых ресниц каждый вечер наноси на них вазелин. Если тебе не нравится форма глаз, попробуй скорректировать ее с помощью косметики – например, с помощью подводки для глаз или хайлайтера, который создаст оптическую иллюзию.
  6. 6 Удели внимание чертам лица. Ты можешь улучшить любую черту лица с помощью умело нанесенной косметики. Например, темные румяна под скулами сделают скулы более выразительными. Будь осторожна, выбирая основу или румяна, попроси о помощи специалиста (но старайся пользоваться косметикой как можно меньше). Так же попроси о помощи, если ты не уверена, как правильно наносить макияж. Ничего не выглядит хуже плохо нанесенного макияжа, вне зависимости от того, насколько плохо, по твоему мнению, ты выглядишь без него.
  7. 7 Руки и ступни. Как и все пункты, касающееся красоты, главное здесь – хороший уход. Поддерживай ногти в чистоте, обрезай их и каждый вечер увлажняй. Потом для красоты можешь покрыть их лаком или сделать рисунок на ногтях. Крайне рекомендуется делать каждую неделю маникюр дома, даже если ты не красишь ногти, а просто обрезаешь их и подпиливаешь.
  8. 8 Мода. Постарайся определить свой стиль. Прежде всего, очисти свой шкаф и посмотри, что подчеркнет твои черты лица и подойдет твоей фигуре. Потом запиши несколько нарядов, которые ты надеваешь, когда у тебя нет времени и терпения подбирать одежду. Или лучше потрать по часу на каждое время года, запиши всю подходящую одежду, и ты почти готова! Подбери разные варианты для каждого наряда: джинсы + цветные туфли без каблуков + белый топ + яркий кардиган, или что-то вроде: теплое платье + яркие колготки + черные ботинки. Потом подбери аксессуары себе по вкусу!

Метод 2 из 2: Будь умной

  1. 1 Стань организованной. Чтобы ты не думала, но почти невозможно добиться успеха, если ты не станешь организованной. Прибери в своем шкафу, очисти шкафчик для лекарств и положи обратно только то, чем ты пользуешься. Выброси старые бумаги со стола, убери в комнате. Сходи с ума и дай волю своей внутренней Марте Стюарт.
  2. 2 Внимательнее посмотри на свои оценки. Посмотри, в чем твои сильные стороны, а в чем слабые. Поговори с учителями по поводу того, что тебе стоит улучшить. Учись каждую неделю. Повторяй материал прошедших экзаменов. Делай карточки. Старайся изо всех сил стать лучше и у тебя получится.
  3. 3 Мотивируй себя. Симпатичные школьные принадлежности помогут тебе. Красивые ручки и красивые блокноты окупятся, если они помогут тебе лучше учиться. Сделай для себя так же отдельные награды за особо трудные цели. Например, вечеринку или новое украшение.
  4. 4 GЗанимайся дополнительно. Выбери интересующий тебя предмет и изучай его сама. Например, иностранный язык или историю искусства можно изучать и самостоятельно, если тебе это очень нравится. Если тебе не хватает дисциплины, попробуй записаться на курсы или дополнительные занятия с преподавателем.
  5. 5 Будь всесторонне развитой. Не забывай о спорте и остальных не академических занятиях, например, садоводстве или других интересующих тебя вещах. Старайся выделять время, когда ты не будешь ничем заниматься – и тогда ты почувствуешь себя гораздо лучше.


Советы

  • Оставайся собой и будь классной.
  • Составь расписание и выделяй один день, скорее всего воскресенье, и посвяти его себе.
  • Если тебе нужна помощь с пунктами, которые касаются внешности, начни с головы и спускайся ниже: волосы, кожа лица, брови, ресницы, глаза, нос, губы, кожа на теле, фигура, руки, ногти, ноги, ступни (добавь все, что еще нужно).
  • Когда записываешь свои цели, убедись, что используешь все категории.
  • Составление списка – это лучшее, что ты можешь сделать для упорядочивания всего.
  • Составь расписание. Это самое главное! Составь таблицу с указанием времени, когда ты просыпаешься, распиши расписание занятий, лекций и занятий в лаборатории. Запиши все остальные занятия на неделе (например, занятия спортом). Потом подумай, сколько времени тебе нужно для каждого предмета и выбери время, когда тебе будет удобнее всего (стоит выбрать время после занятий или утром на следующий день). Используй это время, чтобы организовать домашнюю работу, заметки, бумаги и заняться учебой. Так же выдели себе немного времени (пару часов в неделю, чтобы подготовиться к предстоящим тестам и контрольным). Если ты берешь дополнительные занятия или занимаешься сама, также впиши их в расписание (лично я учу китайский вечером по вторникам). Не добавляй ничего, что не сможешь выполнить. Так что, если твой образ жизни требует, чтобы у тебя были свободные пятницы, не ставь занятия по самообразованию на следующее утро, иначе ты очень скоро все бросишь и собьешь все остальное расписание.


Что вам понадобится

  • Ручка и бумага (планировщик?)
  • Шампунь и кондиционер
  • Сахар и оливковое масло в скраб для лица
  • Очищающее средство и тоник
  • Хороший увлажняющий лосьон (не обязательно дорогой)
  • Базовые средства по уходу за ногтями (щипчики и пилочка)
  • Как можно меньше макияжа и соответствующие кисти
  • Большое количество школьных принадлежностей
  • Место для учебы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 494 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]