Главная » 2015 » Май » 31 » Как стать консультантом в области управления
15:23
Как стать консультантом в области управления

Как стать консультантом в области управления

Консультанты по управлению, или менеджменту, как правило, работают сами на себя, и их работа заключается в том, чтобы помогать компаниям и организациям, которым требуются рекомендации и выбор направления в стремлении стать более продуктивными, эффективными и успешными. Посредством анализа ситуации, профессионального опыта и исследования, консультанты предлагают новые, усовершенствованные, методы управления. Не существует определенной модели относительно того, как стать консультантом по управлению, но можно дать несколько полезных рекомендаций, если вы хотите начать свою карьеру в этом направлении.

Шаги

  1. 1 Получите высшее образование в области менеджмента. Ключевые предметы для данной специализации – основы управления, трудовые отношения, бухгалтерский учет, экономика предприятия, торгово-промышленное право, статистика, маркетинг и стратегический менеджмент. Образование по специальности «Менеджмент» подготовит вас к организации собственного бизнеса.
  2. 2 Продолжите свое обучение и получите кандидатскую степень в области управления предприятием. Вы узнаете продвинутые стратегии современного бизнеса и сможете усовершенствовать свои навыки анализа и оценки успешности компании. Получив кандидатскую степень, вы также наработаете большое количество контактов со своими студентами, которые будут полезны вам в дальнейшем в профессиональной деятельности.
  3. 3 Проработайте в компании или корпорации на менеджерских позициях, по меньшей мере, 5 лет. Посредством получения реального опыта, вы приобретете знания и способность видеть, как применить на практике полученную в университете теоретическую информацию. Работая в компании, накапливайте звания и награды. Ведите записи в части любых усовершенствований в работе своего отдела или компании, которые могут свидетельствовать о вашей эффективности как управленца.
  4. 4 Вступите в сообщество профессиональных консультантов по управлению. В рамках профессиональной организации вы получите доступ к образовательным ресурсам, которые позволят вам развивать свои навыки. Кроме того, у вас появится сеть полезных контактов.
  5. 5 Получите профессиональную аккредитацию как сертифицированный консультант по управлению. Несмотря на то, что сертификация может не дать вам никаких новых знаний, ее наличие может быть принципиальным для некоторых потенциальных работодателей. Она подтверждает вашу экспертизу в данной области.
  6. 6 Проанализируйте, каковы ваши сильные стороны, и разрекламируйте их своим коллегам, бывшим работодателям и прочим заинтересованным лицам. Все эти люди – ваши потенциальные заказчики в сфере консалтинговых услуг.
  7. 7 оттачивайте свои коммуникативные навыки. Чтобы быть хорошим консультантом, нужно уметь донести свою мысль, свои оценки и рекомендации максимально эффективным способом. Работайте над своими навыками взаимодействия с другими управленцами и их работодателями.
  8. 8 Следите за новыми трендами и новостями в сфере управления. Оставаясь в курсе событий, вы строите основу для будущей успешной карьеры.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 447 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]